загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Светлана, Россия, Москва, 37 лет
Светлана, Москва, 37 лет.
 
Несколько дней назад на форуме поднималась тема о предохранение. И как я поняла, многие были мнения типа: "да как так можно такое обсуждать...."
А сегодня узнала, что у соседей внучка 15 лет беременна от 14 летнего подростка. Та семья и сам мальчишка (естественно) от всего отказываются и им ничего не нужно. А подростки просто решили попробовать и узнать что это такое с-с...
И вот я думаю, с какого возраста то надо и нужно это обсуждать, если взрослые даже стесняются об этом говорить?!


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Та семья и сам мальчишка (естественно) от всего отказываются и им ничего не нужно.
А им чето ещё предъявляют? wink_rt_40.png
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Я обсуждаю это с дочерью с её 12 лет. Разумеется в каждом возрасте это были и есть такие разговоры, которые доступны её пониманию, согласно развития. Ну и так, чтобы без пошлости, которая может привести к отвращению к этой стороне взрослой жизни. Сейчас ей почти 16.
МИША, Россия, Ростов-на-Дону, 62 года
МИША, Ростов-на-Дону, 62 года.
 
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 41 год
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Если стесняетесь говорить сами с ребенком.... интернет вам в помощь....там есть много лекций на подобную тему....потом можно уже обсудить с ребенком какие у него есть вопросы...
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
С возраста половозрелости, или когда сами спросят.

Сейчас все в доступности. Дети и в 7 про это узнают.
Светлана, Россия, Москва, 37 лет
Светлана, Москва, 37 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А им чето ещё предъявляют?
Как я поняла, они ничего не предъявляют. Решили рожать и сами воспитать
Светлана, Россия, Москва, 37 лет
Светлана, Москва, 37 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я обсуждаю это с дочерью с её 12 лет. Разумеется в каждом возрасте это были и есть такие разговоры, которые доступны её пониманию, согласно развития. Ну и так, чтобы без пошлости, которая может привести к отвращению к этой стороне взрослой жизни. Сейчас ей почти 16.
Я говорить не стесняюсь, просто не знаю как и когда. Моей пока всего 4. Если не сложно, поделитесь в каком возрасте и как разговаривали
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Просто все почему-то уверены, что их-то детей коснуться не может.
Что такое только в неблагонадежных, маргинальных семьях.

А напрасно. Никто не застрахован совершенно.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Светлана, Россия, Москва писала:
И вот я думаю, с какого возраста то надо и нужно это обсуждать, если взрослые даже стесняются об этом говорить?!
С ранних лет. Показывать энциклопедии. И предупреждать о беременности, если не будет предохранения. А что такое беременность в 15 (16 или 17) лет? Рождение ребёнка в 16 (17 или 18) лет, забота о малыше, похороненные планы поступления в вуз после окончания школы...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Главное это отношение к темам. Как человек сам относится. К наркотикам, к с-су, к деньгам... Если у родителей все просто, без фанатизма, без особого акцентирования внимания, а иногда и с юмором, то и у ребёнка будет такое же отношение.
А отгородить от этого не получится! Ну только если закрыть в подвале ребенка и там воспитывать.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Как я поняла, они ничего не предъявляют. Решили рожать и сами воспитать
Ясен пень! А че уж щас? Так воспитали.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Светлана, Россия, Москва писала:
А сегодня узнала, что у соседей внучка 15 лет беременна от 14 летнего подростка.
Помню, когда мне было 16 лет, одна бойкая и пышнотелая девица из параллельного класса посмотрела на меня оценивающие и усмехнулась: "Я бы тебя подцепила и сделала из тебя мужика, но мне тебя жалко". Через год она родила малыша от солдата. Как хорошо, что она меня пожалела! А то бы пришлось на ней жениться, а нашему ребёнку было бы уже 26 лет.
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Моя дочь в этом году закончила 1-ый класс и однажды вернувшись из школы спросила меня:"Мама, что такое с-с?". Я решила узнать у нее , а знает ли она что это такое. И она мне рассказала в красках. Сказать, что я была в шоке это еще мягко сказано. Дома она это увидеть не могла, телевизор только детские каналы, доступа к интернету нет. Выяснилось, что одноклассница смотрит ролики и просвящает всех. Я не была готова в таком возрасте с ней это обсуждать, но нашла книгу и решила, что пусть она узнает об этом от меня не в искаженном виде.
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Помню, когда мне было 16 лет, одна бойкая и пышнотелая девица из параллельного класса посмотрела на меня оценивающие и усмехнулась: "Я бы тебя подцепила и сделала из тебя мужика, но мне тебя жалко". Через год она родила малыша от солдата. Как хорошо, что она меня пожалела! А то бы пришлось на ней жениться, а нашему ребёнку было бы уже 26 лет.
Все что не делается )....
Светлана, Россия, Москва, 37 лет
Светлана, Москва, 37 лет.
 
Кто уже через все это прошёл, поделитесь поподробнее как просвящать? Чтобы без ужасов и запугивания
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ясен пень! А че уж щас? Так воспитали.
Как хорошо, что у меня три сына 😅
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Несколько дней назад на форуме поднималась тема о предохранение. И как я поняла, многие были мнения типа: "да как так можно такое обсуждать...." А сегодня узнала, что у соседей внучка 15 лет беременна от 14 летнего подростка. Та семья и сам мальчишка (естественно) от всего отказываются и им ничего не нужно. А подростки просто решили попробовать и узнать что это такое секас... И вот я думаю, с какого возраста то надо и нужно это обсуждать, если взрослые даже стесняются об этом говори
Помню разговор со своим. Ему лет пять тогда было:
- от куда я появился?
- нуууу, папа маме семечку дал, она в животике росла, в тебя выросла.
- а как папа маме эту семечку дал?
Пока я думала как бы ответить, он заснул. Потом как то забыл этот вопрос.
А подробнее о половой жизни и способах предохранения мы разговаривали лет в в 12. Да и как то проблем у меня эти темы не вызывали. Всегда с ним могла откровенно поговорить.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я обсуждаю это с дочерью с её 12 лет.
Пошли раз в кино. "Кухня в Париже."
Ценз 12+. Я старшая моя дочка и младшая. Младшей тогда было вроде бы 9. Она с собой взяла одноклассницу.
Купили билеты. Зашли в зал. Билетерша вопросы не задаёт. Я глянул, а в нашем ряду
из 12 плюс только я и моя старшая дочь! Остальные все ровесницы моей младшей! Сидим, смотрим. А там сцена где натуральный трах! Офигеть! Я засмущался, старшая моя то же. А этим пофиг! Сидят как ни в чем не бывало!
Все эти законы с цензом полная хрень! Че толку объявлять по радио:" следующая программа предназначена для слушателей старше 16 лет!" Смысл? Это радио вещает на городской площади! Люди гуляют всех возрастов! Уши что ли затыкать тем кто младше 16?
Днем фильмы транслируются- с-са выше крыши! Вечером говношоу типа Малахова, где смакуют от кого родила колхозная девка.
Шурыгину притащили в студию. И отец с ней рядом сидит и позорится!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Катя, Россия, Москва писала:
Как хорошо, что у меня три сына 😅
У меня три дочки, пока полет нормальный beach_rt_68.gif
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Кто уже через все это прошёл, поделитесь поподробнее как просвящать? Чтобы без ужасов и запугивания
Вы к половой жизни относитесь как ужасу? Да и не понятно в чём запугивание. Простые доверительные беседы, ничем не отличающиеся от других тем.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "И снова о предохранение и подростках " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр