загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Я говорить не стесняюсь, просто не знаю как и когда. Моей пока всего 4. Если не сложно, поделитесь в каком возрасте и как разговаривали
В общем-то, по мере её развития, да, лет с трёх. Сначала понимание своего отличия от мальчиков, чувство элементарного стеснения. Года в три я приучила её переодеваться не при папе, а уходить в ванную, например, или просить папу отвернуться. Потом - " откуда берутся дети", никогда не говорила про аиста и капусту, а говорила как есть, что ребенок растет у мамы в животе. Когда её заинтересует как ребенок туда попадает, тогда объяснить, что с помощью папы. Но в возрасте 5-6 лет детишки уже активно обмениваются версиями, озвученными им своими родителями, поэтому вопросы могут быть самыми неожиданными. Была комичная ситуация у нас. Сидим мы, родители , во дворе, с детьми гуляем, дети бегают стайкой в играх. Вдруг между ними спор, на тему откуда берутся дети ( дети от 5 до 7 лет были). И вот , каждый озвучивает, кто про капусту, кто про мамин животик, а один мальчик авторитетно заявляет: " дети берутся из папиной письки")))) девчонки рты раскрыли, видно, что не поверили и побежали дальше, но на ус то намотали. Так что, тут не всё от нас зависит))). В младшем школьном возрасте начинается уже явное для девочки половое созревание, вот тут, вместе с разговором о том, как меняется организм девочки, превращаясь в девушку, и можно начинать разговоры о предохранении. Во всяком случае так было у меня. Просто объясняя, что с ней происходит и для чего. Дети обычно задают попутные вопросы сами, вот так мало по малу, касаясь также взаимоотношений с юношами. Опять таки подростки активно между собой всё обсуждают, важно, чтобы ребёнок за разъяснением того, что услышал от других, шел к родителям.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 28.07.2019 22:15
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Просто все почему-то уверены, что их-то детей коснуться не может. Что такое только в неблагонадежных, маргинальных семьях. А напрасно. Никто не застрахован совершенно.
Знакомая много лет руководила детским домом. Сейчас уволилась.
Дак вот говорила, что обеспеченные родители стали сдавать своих уже взрослых детей. Нет контакта. Не слушаются
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Кто уже через все это прошёл, поделитесь поподробнее как просвящать? Чтобы без ужасов и запугивания
Мне кажется, в 4 точно рано. И моей в 8 рано.
Иэххх, а мы детьми такие лошары были.... Нас с одноклассником в 13 лет заманила под благовидным предлогом к себе домой одна училка. Молодая и весьма с-сапильная. И откровенно двинутая на почве с-са. Она совершенно точно хотела нас соблазнить. Ну мы акселераты были, рослые не погодам, но в этом плане полные котята. И ничего не было (((((
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Я рос в семье где темы эротики с-са проскакивали в сутках прибаутках песнях. Мой отец просто кладезь этого фольклора!
Так и от меня исходят эти "идиомы".
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Мне кажется, в 4 точно рано. И моей в 8 рано. Иэххх, а мы детьми такие лошары были.... Нас с одноклассником в 13 лет заманила под благовидным предлогом к себе домой одна училка. Молодая и весьма ceкcапильная. И откровенно двинутая на почве ceкcа. Она совершенно точно хотела нас соблазнить. Ну мы акселераты были, рослые не погодам, но в этом плане полные котята. И ничего не было (((((
Блин! fool_rt_58.gif капец swoon2_rt_68.gif
Эх Вася Вася
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Мне кажется, в 4 точно рано. И моей в 8 рано. Иэххх, а мы детьми такие лошары были.... Нас с одноклассником в 13 лет заманила под благовидным предлогом к себе домой одна училка. Молодая и весьма ceкcапильная. И откровенно двинутая на почве ceкcа. Она совершенно точно хотела нас соблазнить. Ну мы акселераты были, рослые не погодам, но в этом плане полные котята. И ничего не было (((((
Лучше б я это не читал
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Мне кажется, в 4 точно рано. И моей в 8 рано. Иэххх, а мы детьми такие лошары были.... Нас с одноклассником в 13 лет заманила под благовидным предлогом к себе домой одна училка. Молодая и весьма ceкcапильная. И откровенно двинутая на почве ceкcа. Она совершенно точно хотела нас соблазнить. Ну мы акселераты были, рослые не погодам, но в этом плане полные котята. И ничего не было (((((
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Лучше б я это не читал
А мне каково вспоминать ее в шелковом пенюаре с драконами?
Ведь жизнь могла по-другому сложиться! Такой шанс прободал...
Светлана, Россия, Москва, 37 лет
Светлана, Москва, 37 лет.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Вы к половой жизни относитесь как ужасу? Да и не понятно в чём запугивание. Простые доверительные беседы, ничем не отличающиеся от других тем.
Я то нормально отношусь. Меня вот в детстве пугали. Я все узнавала от подруг лет так с 7
Тоня, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Тоня, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Моя дочь в этом году закончила 1-ый класс и однажды вернувшись из школы спросила меня:"Мама, что такое ceкc?". Я решила узнать у нее , а знает ли она что это такое. И она мне рассказала в красках. Сказать, что я была в шоке это еще мягко сказано. Дома она это увидеть не могла, телевизор только детские каналы, доступа к интернету нет. Выяснилось, что одноклассница смотрит ролики и просвящает всех. Я не была готова в таком возрасте с ней это обсуждать, но нашла книгу и решила, что пусть
ph34r_rt_40.gif ничего себе,в 7-8 лет... Родители мне книгу дали,по моему мне лет 12 было,потому что книга 89 года.И то я ничего не поняла,вот времена..
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Я то нормально отношусь. Меня вот в детстве пугали. Я все узнавала от подруг лет так с 7
С 7? Блин (((
Да рано же ж
Светлана, Россия, Москва, 37 лет
Светлана, Москва, 37 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
В общем-то, по мере её развития, да, лет с трёх. Сначала понимание своего отличия от мальчиков, чувство элементарного стеснения. Года в три я приучила её переодеваться не при папе, а уходить в ванную, например, или просить папу отвернуться. Потом - " откуда берутся дети", никогда не говорила про аиста и капусту, а говорила как есть, что ребенок растет у мамы в животе. Когда её заинтересует как ребенок туда попадает, тогда объяснить, что с помощью папы. Но в возрасте 5-6 лет детишки уже
Моя вот только немного начала стесняться. А так много чего из сада тащит. И жанихи там у них уже... и невинные вроде поцелуи в щёчку. Но она рассказывает, что некоторые мальчики некоторых девочек уже в губы целуют (группа смешанная и есть дети на 1-1,5 старше). Я ей говорю так вроде в шутку, что сначала школу и институт закончи, а потом в губы целоваться будете.
А так она знает совершенно точно, что дети берутся из маминого животика, но как туда попадают пока вопросов не было...
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 28.07.2019 22:33
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Помню разговор со своим. Ему лет пять тогда было: - от куда я появился? - нуууу, папа маме семечку дал, она в животике росла, в тебя выросла. - а как папа маме эту семечку дал? Пока я думала как бы ответить, он заснул. Потом как то забыл этот вопрос. А подробнее о половой жизни и способах предохранения мы разговаривали лет в в 12. Да и как то проблем у меня эти темы не вызывали. Всегда с ним могла откровенно поговорить.
Анекдот:
Мать мужу говорит: в школе задали про половую систему самостоятельно с родителями изучить. Иди и сыну всё расскажи!
Пошел отец в комнату к сыну. Садится и говорит: слушай, помнишь мы баб с тобой сняли и в сад возили?
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
но как туда попадают пока вопросов не было...
скоро сама расскажет))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
). И вот , каждый озвучивает, кто про капусту, кто про мамин животик, а один мальчик авторитетно заявляет: " дети берутся из папиной письки"
Анекдот:
Украина. Хата. Большая семья. Мать у плиты готовит. Толпа детей. Старший спрашивает- "мама а от куда я взялся?" Мама- "Тебя в буряке нашли". Второй- а меня? Мама- тебя в капусте. Ну и так далее: кортопля, гарбузы, кукуруза...
Самый младший сидит на горшке и говорит: "Ну маменька, таскали Вас по всему огороду!"
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
А так она знает совершенно точно, что дети берутся из маминого животика, но как туда попадают пока вопросов не было...
у моего тоже, хоть ему и 8 уже umnik2_rt_46.gif
хотя, может молчит и мне не говорит что знает lol_rt_40.png
когда кошка загуляла а потом мы ее стерилизовали я ему рассказывала о размножении, половой зрелости и инстинктах, у кошек, и мол вот так у всех живых существ заложено, как повзрослел- ищут себе пару чтоб размножаться, продолжать свой род, популяцию, но вот сам процесс соития как-то обошла, а он и не спрашивал umnik2_rt_46.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Мне кажется, в 4 точно рано. И моей в 8 рано. Иэххх, а мы детьми такие лошары были.... Нас с одноклассником в 13 лет заманила под благовидным предлогом к себе домой одна училка. Молодая и весьма ceкcапильная. И откровенно двинутая на почве ceкcа. Она совершенно точно хотела нас соблазнить. Ну мы акселераты были, рослые не погодам, но в этом плане полные котята. И ничего не было (((((
капец, это ж травма психологическая и статья ph34r_rt_40.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
то что рассказывать надо это полюбому, но, наверно когда интерес появится, девочкам когда критические дни начнутся, мальчикам к подростковому возрасту надо б знать что и как, но достоверную информацию и с медицинским уклоном, а не похабщину какую
Светлана, Россия, Москва, 37 лет
Светлана, Москва, 37 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Мне кажется, в 4 точно рано. И моей в 8 рано. Иэххх, а мы детьми такие лошары были.... Нас с одноклассником в 13 лет заманила под благовидным предлогом к себе домой одна училка. Молодая и весьма ceкcапильная. И откровенно двинутая на почве ceкcа. Она совершенно точно хотела нас соблазнить. Ну мы акселераты были, рослые не погодам, но в этом плане полные котята. И ничего не было (((((
Я в школе работала год, сама еще 5 курс института заканчивала. Меня 9-ники то на дискотеку звали, то на вечеринку.... Я отказывалась, типа стара стала для такого (а разница то по сути в возрасте 5-6 лет). sarcastic_rt_50.gif
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Чему быть, того не миновать, запугивай не запугивай имхо. Я до 27 лет уверенна была, что у меня будет максимум один ребёнок, годам так к 40), а уже троих родила, как порядочная древнерусская женщина lol_rt_40.png видно плохо в детстве запугивали sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "И снова о предохранение и подростках " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр