загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
капец, это ж травма психологическая
mosking_rt_50.gif
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Катя, Россия, Москва писала:
Чему быть, того не миновать, запугивай не запугивай имхо. Я до 27 лет уверенна была, что у меня будет максимум один ребёнок, годам так к 40), а уже троих родила, как порядочная древнерусская женщина видно плохо в детстве запугивали
Еще трех девочек надо бы smile1_rt_40.png
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
капец, это ж травма психологическая и статья
Еще какая травма! Ей бы, дуре, не тащить нас обоих, а сначала по одному заняться, и инициативу брать полностью в свои руки, невзирая на нашу естественную робость. Все бы получилось.
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 28.07.2019 23:14
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Еще какая травма! Ей бы, дуре, не тащить нас обоих, а сначала по одному заняться, и инициативу брать полностью в свои руки, невзирая на нашу естественную робость. Все бы получилось.
А мож вы себе нафантазировали?
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Еще какая травма! Ей бы, дуре, не тащить нас обоих, а сначала по одному заняться, и инициативу брать полностью в свои руки, невзирая на нашу естественную робость. Все бы получилось.
в 13 лет? дакапец fool_rt_58.gif
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
А мож вы себе нафантазировали?
Не. У меня теперь достаточно опыта, чтобы отличать фантазии от реальности.
Она заманила нас под совершенно левым предлогом: обойти 2 или 3 дома и выявить проживавших там ветеранов войны. А списки занести ей. При том, что те дома были довольно далеко от того микрорайона, где была наша школа, зато как раз у ее дома. Ну и не занималась она никакой такой работой (вела черчение, но говорила на уроках больше про отношения, читала какой-то самиздат). Не говоря о том, что полные списки можно взять в совете ветеранов.
Ну мы обошли, зашли к ней, объясняем, что мол половины жильцов дома нет. Она в роскошном пенюаре, на списки ноль внимания. Завела нас в квартиру, показала спальню, кровать... Ну мы, хоть и дураки малолетние, но засмущались чота, почуяли неладное... Она нас тогда повела кофе пить... Ну и мы там уж совсем оробели, она нас и выпроводила быренько.
Больше вопрос о ветеранах не поднимала.
В скором времени (вроде, через полгода) она, к большому сожалению, умерла. Учителя шептались, что официальная причина кровоизлияние в мозг, но на самом деле муж прибил.
Вполне возможно: ее часто видели гулявшей с разными мужиками под ручку.
А жаль, красивая была и молодая совсем, только из института. Чем-то на молодую Джоли похожа, но не тощая, а спортивная - волейболистка была.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
в 13 лет? дакапец
Я в 13 уже почти 180 был, а в 14 меня новые учителя за коллегу принимали, за руку здоровались и дела пытались обсуждать
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
С ранних лет. Показывать энциклопедии. И предупреждать о беременности, если не будет предохранения. А что такое беременность в 15 (16 или 17) лет? Рождение ребёнка в 16 (17 или 18) лет, забота о малыше, похороненные планы поступления в вуз после окончания школы...
Раз уж на то пошло, в вуз можно и в 25 лет пойти, главное чтобы бабушки с внуком помогали.
Я в вуз пошла учиться в 28 лет на 8 месяце беременности, поступила и закончила через 5 лет. Ребенок мне не мешал, так чтобы совсем невыносимо. Но я не работала совсем.
Вот учиться и работать - было сложнее, когда училась в техникуме и работала. Чем декрет и высшее учебное заведение заканчивать.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Моя дочка дружит с мальчиками, сыновьями подруги. Ей 10, мальчикам 7 и 5. Т которому 5 любит ее целовать. Чмокает в щеки.Мама его заметила и : “ запомни! Никогда никогда не целуй!“
Вот и все с-суальное воспитание. Психотерапевт подросшего мальчика наверняка раскопает этот эпизод, году на 3 психотерапии)
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 29.07.2019 00:08
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Моя дочь в этом году закончила 1-ый класс и однажды вернувшись из школы спросила меня:"Мама, что такое ceкc?". Я решила узнать у нее , а знает ли она что это такое. И она мне рассказала в красках. Сказать, что я была в шоке это еще мягко сказано. Дома она это увидеть не могла, телевизор только детские каналы, доступа к интернету нет. Выяснилось, что одноклассница смотрит ролики и просвящает всех. Я не была готова в таком возрасте с ней это обсуждать, но нашла книгу и решила, что пусть
Угу. У нас "знакомство" произошло в садике.
Дома по телеку показывали "Пианино", в один из интимных моментов вбегает трёхлетний сын в комнату. Мы его начинаем отвлекать от экрана, а он со всей детской беззаботностью: "О, пианина, мы этот фильм в садике смотрели, там дядька тётьку везде трогал, пока она играла".
Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать. Расспросили сына, выяснили.
Элитный садик, у нас был (ага, да), напичканный всякими интересностями, в т.ч. видеомагнитофоном. В общем, когда детям объявляли сончас, нянечки и воспитатели шли смотреть кино. Чтобы не отвлекали от просмотра - неспящих детей брали с собой.
В итоге не спала почти вся группа, под строжайшим запретом кому-то что-то рассказывать о просмотрах.
Скандал я, конечно, устроила, ребёнка оттуда забрала и больше никуда не отдавала, со мной на работе тусовался.
Поспрашивала, какие фильмы смотрели, что интересного было. Он ответил, что ничего интересного - у тётенек есть что трогать, сиськи большие, волосики есть внизу. А у девочек нету ничего - не интересно ("они уже друг у друга посмотрели").
Чуть позже книжки детские появились о том, откуда и как берутся дети. Сын посмотрел, сказал, что "детей ему не надо". umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировала Волшебница, страна Наша, город Неплохой (автор поста) 29.07.2019 00:13
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Старшему купила книжку в 4 года "Тело человека" для детей дошкольного возраста с картинками, там было краткое описание беременности и родов, изображение половых органов мужчины и женщины, плода внутри матки. Т.е., откуда дети берутся, сын знал еще до школы. Но прям вот с-с обсуждали намного позже. И мне помнится, что как-то особо и обсуждать не пришлось, он увлекался биологией и медициной, плюс, одноклассники были продвинутые. В общем, к 12-13 годам он знал все подробно, но способы предохранения обсуждали после 14. Среднему 11, он, конечно, в курсе всего уже, в общих чертах.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Угу. У нас "знакомство" произошло в садике. Дома по телеку показывали "Пианино", в один из интимных моментов вбегает трёхлетний сын в комнату. Мы его начинаем отвлекать от экрана, а он со всей детской беззаботностью: "О, пианина, мы этот фильм в садике смотрели, там дядька тётьку везде трогал, пока она играла". Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать. Расспросили сына, выяснили. Элитный садик, у нас был (ага, да), напичканный всякими интересностями, в т.ч.
rofl_rt_56.gif
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Для Павел, Россия, Кемерово:

Смеёсся).
Сам-то как просветился?)
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Смеёсся). Сам-то как просветился?)
Ну как устроено тело девочки мне показала соседка.Нам по 6 лет было.Изучали друг друга)
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Ну как устроено тело девочки мне показала соседка.Нам по 6 лет было.Изучали друг друга)
А про "откуда дети берутся?")
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
А про "откуда дети берутся?")
Это мне жена показала и научила)
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Это мне жена показала и научила)
А в школе? 41 параграф Анатомии?
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
А что это за прикол на форуме: зашла без пароля как незарегистрированный пользователь, и все слова "с-с" написаны как "с-с". Когда заходишь как пользователь, то все нормально, без всяких сокращений.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Несколько дней назад на форуме поднималась тема о предохранение. И как я поняла, многие были мнения типа: "да как так можно такое обсуждать...." А сегодня узнала, что у соседей внучка 15 лет беременна от 14 летнего подростка. Та семья и сам мальчишка (естественно) от всего отказываются и им ничего не нужно. А подростки просто решили попробовать и узнать что это такое секас... И вот я думаю, с какого возраста то надо и нужно это обсуждать, если взрослые даже стесняются об этом говори
С детства,только подбирая нужные слова с учётом возраст ребёнка.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Несколько дней назад на форуме поднималась тема о предохранение. И как я поняла, многие были мнения типа: "да как так можно такое обсуждать...." А сегодня узнала, что у соседей внучка 15 лет беременна от 14 летнего подростка. Та семья и сам мальчишка (естественно) от всего отказываются и им ничего не нужно. А подростки просто решили попробовать и узнать что это такое секас... И вот я думаю, с какого возраста то надо и нужно это обсуждать, если взрослые даже стесняются об этом говори
Вчера дочь взяла детское Еванглие почитать. Пришлось объяснять, что такое зачатие lol_rt_40.png Как не обсуждать, если спрашивают?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "И снова о предохранение и подростках " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр