загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
У моей дочери есть второе имя при крещении, потому как мирское имя не православное. Как назвать дочь выбирал муж из пяти предложенных мною имён. При крещении дали одно из имён, которое он не выбрал.
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Ванилька, Россия писала:
Всем доброе утро) Предыстория темы Понимаете, проснулась как обычно, ничего ничего не предвещало. Спокойно собираюсь на работу, в голове хлопотливые будничные мысли. И только сейчас поняла, что воскресенье, и выходной... Серьезно:еще немного и ушла бы работать. Впервые такое Сижу- дурака валяю: дети спят, шуметь не хочу. Хочу поболтать) про имена. Оказывается, в православии даже могут дать ему другое имя при крещении. Если нет святого с таким именем как у тебя. Считается, что свято
Юрий, Егор, Григорий - при крещении все Георгии... В церкви говорят - это все одно имя, просто на разных языках.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
А мне вот интересно узнать имя моей любимой, которую я еще не встретил.
blink_rt_40.gif umnik2_rt_46.gif как такое возможно
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
как такое возможно
Наверное, невозможно.
Узнаю только тогда, когда встречу мою любовь.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
Юрий, Егор, Григорий - при крещении все Георгии... В церкви говорят - это все одно имя, просто на разных языках.
Сына крестили как Григория dntknw_rt_60.gif
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Евангелина - при крещении это Ева.. Красиво и необычно. girl-dance_rt_72.gif
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Наверное, невозможно. Узнаю только тогда, когда встречу мою любовь.
Все возможно!)) Можем запрограммировать)))
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Валерьянка, Россия, Москва писала:
Все возможно!)) Можем запрограммировать)))
Самое главное, чтобы ее имя было не как у моей бывшей жены.
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Специально проверила, тк тоже далека от этого вопроса, - имя, которое дают нам при крещение, определяется по святцам РПЦ. Если у родителей уже есть имя для ребенка и имя это православное, то под этим именем ребенка и покрестят. Если же имя иноземное или родители не могут определиться с именем ( так было раньше в больших крестьянских семьях, например), батюшка выберет аналог из близких по звучанию имен из святцев либо же предложит имя святого, чей день приходится на день крещения.
Так Яна станет Иоанной,
Эдуард -Элизбаром и тд
Вспомните наших немецких цариц, принцесс, привезенных из Европы, все они становились Мариями, Александрами, Елизаветами при крещении.
Так что никакой тайны в имени, данном при крещении, нет.
Меня вот скорее удивляет мода на двойные имена, пришедшая к нам с Запада. Так странно это звучит для меня.. Или всякие Снежаны Петровны, Изольды Тяпкины и тп. Как родители не понимают абсурдность таких сочетаний? wink_rt_40.png
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Самое любимое имя - Мария. Назвал этим именем свою дочь.
Катерина, Россия, Москва, 38 лет
Катерина, Москва, 38 лет.
 
Да,крестница,в миру-Таисия.При крещение ,нарекли в честь Софии Суздальской.Так как ,я перечитала истории про Святых Таисий,как то не нам с мамой девочки,не легло в душу
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Самое главное, чтобы ее имя было не как у моей бывшей жены.
И тут закрался интерес secret_rt_44.gif на ушко скажите имя.
Не все же дамы с этим именем плохие. Может ее гороскоп подвёл?)))
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Самое главное, чтобы ее имя было не как у моей бывшей жены.
Иван, Вы только не обижайтесь, но я уже начинаю сочувствовать Вашей будущей женщине unsure_rt_40.gif Она не появилась еще, а Вы уже сравниваете ее с бывшей.. а если у нее будет такой же любимый цвет как у бывшей? или любимый сорт кофе, или цвет волос, или цвет глаз, или возраст, или хобби...
мало ли совпадений по мелочам, что-то же может быть похожим, все не предусмотреть dntknw_rt_60.gif
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Валерьянка, Россия, Москва писала:
И тут закрался интерес на ушко скажите имя. Не все же дамы с этим именем плохие. Может ее гороскоп подвёл?)))
В анкете, наверное, указать: "Ларису Ивановну не хочу" dntknw_rt_60.gif
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Ванилька, Россия писала:
Всем доброе утро) Предыстория темы Понимаете, проснулась как обычно, ничего ничего не предвещало. Спокойно собираюсь на работу, в голове хлопотливые будничные мысли. И только сейчас поняла, что воскресенье, и выходной... Серьезно:еще немного и ушла бы работать. Впервые такое Сижу- дурака валяю: дети спят, шуметь не хочу. Хочу поболтать) про имена. Оказывается, в православии даже могут дать ему другое имя при крещении. Если нет святого с таким именем как у тебя. Считается, что свято
У меня при крещении другое имя. Имени Неля в православии нет , и батюшка дал мне другое - по календарю.
А у сына наоборот. biggrin_rt_40.png
По документам у него другое имя. А зовут его крестильным именем - совсем другим.( Ну так получилось biggrin_rt_40.png ) и в школе тоже.
И если позовут как в свидетельстве, он не отзовется biggrin_rt_40.png . Сначала хотела поменять документы, но потом решила что в 16 сам решит.
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Сына крестили как Григория
dntknw_rt_60.gif
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Валерьянка, Россия, Москва писала:
И тут закрался интерес на ушко скажите имя. Не все же дамы с этим именем плохие. Может ее гороскоп подвёл?)))
Это секрет. А вот имя "Ирина" мне нравится. Так зовут мою родную сестру.
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Ванилька, Россия писала:
Иван, Вы только не обижайтесь, но я уже начинаю сочувствовать Вашей будущей женщине Она не появилась еще, а Вы уже сравниваете ее с бывшей.. а если у нее будет такой же любимый цвет как у бывшей? или любимый сорт кофе, или цвет волос, или цвет глаз, или возраст, или хобби... мало ли совпадений по мелочам, что-то же может быть похожим, все не предусмотреть
Может мне не дано второй раз жениться. Может же быть такое.
По-крайней мере, на сегодняшний день кандидатуры нет.
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Ванилька, Россия писала:
В анкете, наверное, указать: "Ларису Ивановну не хочу"
Лариса - прекрасное имя.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Для Сергей, Беларусь, Минск:

Да-да....знаю, что есть даже икона Святого Григория Богослова smile1_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр