загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Идея для выходного: Никола-ленивец и окрестности
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Всем доброго времени суток!
Хочу поделиться с вами интересным местом и необычной обстановкой, отличной от больших мегаполисов.
Итак, это арт-парк НИКОЛА-ЛЕНИВЕЦ. Он находится в национальном парке УГРА, Калужской области. Официальный сайт http://nikola-lenivets.com/

Идея для выходного: Никола-ленивец и окрестности

Идея для выходного: Никола-ленивец и окрестности

Идея для выходного: Никола-ленивец и окрестности

Идея для выходного: Никола-ленивец и окрестности

Это ведь заповедник, ну и тропы соответствующие. Резиновые сапоги пригодятся!)
Идея для выходного: Никола-ленивец и окрестности

Идея для выходного: Никола-ленивец и окрестности

Идея для выходного: Никола-ленивец и окрестности

Идея для выходного: Никола-ленивец и окрестности


В Никола-Ленивце проходят крупнейшие в Европе фестивали арт-ленда, и архитекторы-творцы чудят вот такими штуками. Например: БОБУР, вселенский разум, штурм неба, Скорая тропа, золотой телец, война долгоносиков (фотки, не всех объектов, сорри).
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 26.07.2016 23:09
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 




При такой удаленности от цивилизации в парке можно очень хорошо поесть: кафе Угра, салат-бар "За огородом", где подают фермерские блюда - естественно в соответствующей натуралистической обстановке) на берегу пруда.)




Внимание, лес заповедный, девственно чистый. Так, что приезжать луЧЧее с высокими намерениями))
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 27.07.2016 08:46
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Далее музей Циолковского в Калуге, который был заложен 13 июля 1961 года самим Гагариным.
Маленькие камушки под увеличительным стеклом - это ЛУННЫЙ ГРУНТ!! А не пыль с ног индуса...))






На водохранилище устроено такое развлечение как вейк бординг. Очень интересно.


Ну и кончно все это с видом из уютных заведений на берегу.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 26.07.2016 23:27
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Ой, как круто!!! Я прошлым летом была в Николо-Ленивце!!! Самые яркие впечатления от моих путешествий за последние годы! Очень оригинально)) Всем советую!!!!!! Москвичи, вам же относительно рядом!!!! Правда дорога туда желает оставлять лучшее покрытие)))
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Очень люблю "Universal mind",

в нем прикольно находиться внутри!!!

Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
В парке можно остановиться на ночлег, пожить несколько дней. Есть кемпинг, аренда домов в деревне Звизжи, капсульный отель - совсем не городской антураж. Шикарная природа, до ближайшей заправки 25 км) Просторы,закаты, рассветы, отсутствие напряженных людей, рядом река Угра) В этом году фестиваль Архстояние уже прошел. Парк действует круглогодично, открыт для посещения постоянно.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 27.07.2016 08:45
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Очень интересное место! Спасибо, что поделились, буду знать.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Здорово! Интересное место! Надо детей свозить.
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
Второй год летом около него живём, но пока не доехала. Может теперь соберусь. А дороги здесь, дааа sad_rt_40.png
Может кто-то захочет составить компанию?
Сообщение отредактировала Олеся, Москва, м. Беляево (автор поста) 27.07.2016 10:08
Мария, Россия, Москва, 41 год
Мария, Москва, 41 год.
 
Я бы съездила.Уже давно планирую это место посетить.Да и Парк Циолковского тоже интересен.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Олеся, Москва, м. Беляево писала:
Второй год летом около него живём, но пока не доехала. Может теперь соберусь. А дороги здесь, дааа Может кто-то захочет составить компанию?
Мы далеко.
Правильно я понимаю, что туда только на машине добраться?
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Всем доброго времени суток! Хочу поделиться с вами интересным местом и необычной обстановкой, отличной от больших мегаполисов. Итак, это арт-парк НИКОЛА-ЛЕНИВЕЦ. Он находится в национальном парке УГРА, Калужской области. Официальный сайт http://nikola-lenivets.com/ Это ведь заповедник, ну и тропы соответствующие. Резиновые сапоги пригодятся!) В Никола-Ленивце проходят крупнейшие в Европе фестивали арт-ленда, и архитекторы-творцы чудят вот такими штуками. Например: БОБУР,
Здорово!!! Любою такой досуг! Постараюсь побывать! Спасибо за информацию. А пока в мечтах "Паанаярви" Карелия+зеркальная фотокамера)
Сообщение отредактировала Калинка, Россия, Москва (автор поста) 28.07.2016 09:35
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Мы далеко. Правильно я понимаю, что туда только на машине добраться?
Да, лучше машиной. Как иначе добираться я и не представляю. Многие приезжают на авто и берут с собой велосипеды, так как все достопримечательности раскиданы по территории заповедника.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Да, лучше машиной. Как иначе добираться я и не представляю. Многие приезжают на авто и берут с собой велосипеды, так как все достопримечательности раскиданы по территории заповедника.
Спасибо give-rose_rt_60.gif
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр