загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Иван, чего это вас с утра пораньше посещают такие философские мысли?))))
Просто понимаю, что нельзя быть эгоистом и есть варенье в одиночестве.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Просто понимаю, что нельзя быть эгоистом и есть варенье в одиночестве.
Отсылайте варенье в детские дома и дома престарелых.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Для некоторых людей действительно такой вариант приемлем. И кстати такие союзы могут надолго сложиться, так как страстей и моря эмоций нет, только расчет (найти партнера по общности интересов и удобству быта это тоже расчет).
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Тема не в то русло уходит.
Вопрос злободневный и принципиальный. Быть или не быть - жениться или не жениться - любить или не любить.
Надо не спешить и во всем разобраться. Не зря в народе говорят "Поспешишь, людей насмешишь".
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Последнее время меня все чаще посещает мысль о том, что будет, если женится без любви. Если ждать любви, то есть состояния эйфории от присутствия в твоей жизни любимого человека или чтобы "торкнуло" и снесло крышу, то может пройти лет 10-20. Так долго ждать мне не хочется. Может надо быть проще и женится на девушке, которая просто нравится. Допустим, она умная, красивая, интересная собеседница, умеет очень вкусно готовить, добрая заботливая мама, обладает хорошим чувством юмора, умеет
Снесёт крышу не по хорошей девочке, лично моё мнение. Поэтому лучше просто по симпатии.Да и к этим годам настолько бывает сильна зачерствелость( можете заменить на другое слово) души, что уже сомневаюсь в мужской способности влюбиться. Многие сейчас не влюбляются, а в микроскоп только смотрят на женщину в поисках изъянов(это не про вас).Вы-терпеливый и воспитанный, у вас должен быть хороший брак.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Ой, Вано, женись же уже наконец.
smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Для некоторых людей действительно такой вариант приемлем. И кстати такие союзы могут надолго сложиться, так как страстей и моря эмоций нет, только расчет (найти партнера по общности интересов и удобству быта это тоже расчет).
Молодец, Алена!!
Ответила по существу.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
у многих приходят чувства постепенно...
например у меня так.
но это сильнее,глубже и крепче.
но это только мое мнение.
я знаю.что у многих это по другому...
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Мария, Украина, Бар писала:
Выбери уже сам, прояви самостоятельность , или ты думаешь всем сайтом тебе дружно поднесут лучшую невесту мира на блюдечке?
Он-хитрец, то дайте мне уже кого-нибудь, а потом-я с коровой не беру. Перебирает тоже по-тихому sarcastic_rt_50.gif
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Снесёт крышу не по хорошей девочке, лично моё мнение. Поэтому лучше просто по симпатии.Да и к этим годам настолько бывает сильна зачерствелость( можете заменить на другое слово) души, что уже сомневаюсь в мужской способности влюбиться. Многие сейчас не влюбляются, а в микроскоп только смотрят на женщину в поисках изъянов(это не про вас).Вы-терпеливый и воспитанный, у вас должен быть хороший брак.
Вот та мысль, которую я искал!
Может я уже не смогу влюбится. Разум очень сильно научился контролировать и даже подавлять эмоции. Учитывая неудачный опыт первого брака.
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Может я уже не смогу влюбится.
А если вдруг сможете?А уже окажетесь женатым на удобной женщине..???
Что тогда??? umnik2_rt_46.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
И как ни странно, у моей знакомой на работе очень интересно судьба сложилась у матери.
Ее мама развелась с мужем очень молодой, дочке было года 3. Она много работала и как-то знакомиться ни с кем не получалось, так и жила. Ее подруги рассказали ей о мужчине, знакомом каких-то знакомых, мол он остался вдовцом один. И познакомили их.
У женщины той, матери моей знакомой, было ужасное впечатление, он совсем ей не понравился внешне и показался слишком горделивым, суровым. Сказала, не , девчонки спасибо что поспособствовали, но точно не моё.
А он стал к ней то в гости к общим знакомым наведываться, то где она бывает появлялся..в итоге прямо ей сказал - мне одному без жены сложно, не могла б ты ко мне раз в неделю убирать приходить, суп сварить, погладить, я платить буду.
Ну ей деньги лишними не были и она стала ездить так, а ездить на другой конец города, или загород не помню, факт что далеко. Потом он как-то сказал, что ты всё ездишь, переезжай ко мне, кв большая, легче жить будет, я помогу материально, ты по быту.
В итоге первые пол года-год они прожили как друзья, или брат с сестрой...просто в соседних клмнатах. К ее дочке (моей знакомой) он всегда относился с теплом и заботой. А потом получилось так, что они полюбили друг друга. Завели еще детей и так вместе всю жизнь и прожили. Даже в старости друг о друге заботились, моя знакомая его любила как родного отца настолько он добр был к ней всегда, и он ее всю жизнь считал родной, удочерил.
И вот мама ей часто говорила, что бывает так, что полюбить можно уже после глубокой дружбы и совместно пройденных проблем.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 18.08.2016 08:40
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Маша! Конечно же никто мне никого не преподнесет. Выбирать придется самому. Я же не говорю о том, чтобы мне кого-то рекомендовали. Просто хочу разобраться, ждать, пока влюблюсь или настроится на создание семьи без сильных чувств.
Иван, вот представьте, что женились Вы без любви, уже не надеясь на судьбоносных встречу. А через пару-тройку лет встретили вдруг "тусамую man-in-love_rt_40.gif " и вот что Вы потом будете делать то dntknw_rt_60.gif
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
А если вдруг сможете?А уже окажетесь женатым на удобной женщине..??? Что тогда???
Воооот! umnik2_rt_46.gif
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
А если вдруг сможете?А уже окажетесь женатым на удобной женщине..??? Что тогда???
Такой вариант я тоже рассматриваю. Поэтому пока я больше склоняюсь к мысли о том, что лучше 1-3 года подождать и не ломать дров сгоряча.
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
И как ни странно, у моей знакомой на работе очень интересно судьба сложилась у матери. Ее мама развелась с мужем очень молодой, дочке было года 3. Она много работала и как-то знакомиться ни с кем не получалось, так и жила. Ее подруги рассказали ей о мужчине, знакомом каких-то знакомых, мол он остался вдовцом один. И познакомили их. У женщины той, матери моей знакомой, было ужасное впечатление, он совсем ей не понравился внешне и показался слишком горделивым, суровым. Сказала, не , девчонки с
Ну так, может,это просто привычка,удобство??Удобно людям было - она по домашнему хозяйству,он деньгами помог..Ну и решили люди,мол чего рыпаться,вместе лучше.. dntknw_rt_60.gif
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
И как ни странно, у моей знакомой на работе очень интересно судьба сложилась у матери. Ее мама развелась с мужем очень молодой, дочке было года 3. Она много работала и как-то знакомиться ни с кем не получалось, так и жила. Ее подруги рассказали ей о мужчине, знакомом каких-то знакомых, мол он остался вдовцом один. И познакомили их. У женщины той, матери моей знакомой, было ужасное впечатление, он совсем ей не понравился внешне и показался слишком горделивым, суровым. Сказала, не , девчонки с
Спасибо, Алена!
Хорошая история, мне понравилась.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Ну так, может,это просто привычка,удобство??Удобно людям было - она по домашнему хозяйству,он деньгами помог..Ну и решили люди,мол чего рыпаться,вместе лучше..
Нет, там именно любовь появилась. История именно о любви, которая появилась из дружбы и привязанности. А начиналось все с удобства, как я и написала.
Vesna, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Vesna, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
А если вдруг сможете?А уже окажетесь женатым на удобной женщине..??? Что тогда???
Коней жену на переправе не меняют wink_rt_40.png
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Vesna, Россия, Санкт-Петербург писала:
Коней жену на переправе не меняют
Значит мужчина будет страдать..либо будет любовь вне брака..
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
В теме "Что будет, если жениться без любви?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр