загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Познакомлюсь с интеллигентным мужчиной.
Страницы:
1
2
3
4
5
Василий, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Василий, Санкт-Петербург, 43 года.
В отношениях
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
в блоге пришлось тему создать... там более доступно все по полочкам разложено... https://gdepapa.ru/blogs/blog27771/post16086/
Опять же, не совсем согласен. Однако, интеллигентность это не умение вести себя за столом, иметь "вышку" или же понимать кого то, интеллигентность на мой взгляд- знания полученные вне зависимости оканчивал ли ты ВУЗ или же нет. Что же касается понимания другого человека и поведения человека за столом(или я немного недопонял?), то тут свои тонкости- интеллигент может и не понимать кого то(спор рождает истину). Ну а в плане сервировки стола, как брать ложку или вилку и в какой руке держать нож человек может догадываться, но спроси его про то, для чего используется один нож а для чего второй это вызовет у него затруднения.
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Василий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Опять же, не совсем согласен. Однако, интеллигентность это не умение вести себя за столом, иметь "вышку" или же понимать кого то, интеллигентность на мой взгляд- знания полученные вне зависимости оканчивал ли ты ВУЗ или же нет. Что же касается понимания другого человека и поведения человека за столом(или я немного недопонял?), то тут свои тонкости- интеллигент может и не понимать кого то(спор рождает истину). Ну а в плане сервировки стола, как брать ложку или вилку и в какой руке держа
не думаю,что академик хуже нас разбирается в этом вопросе... smile_rt_40.png понятно,что у каждого свои поправки(и то по мелочам!) - а основная суть у него изложена четко...
Василий, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Василий, Санкт-Петербург, 43 года.
В отношениях
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
не думаю,что академик хуже нас разбирается в этом вопросе... понятно,что у каждого свои поправки(и то по мелочам!) - а основная суть у него изложена четко...
Согласен.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Есть)))
Это же отлично! smile_rt_40.png
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
не думаю,что академик хуже нас разбирается в этом вопросе... понятно,что у каждого свои поправки(и то по мелочам!) - а основная суть у него изложена четко...
Как же Вы точно подметили. Лихачев прав на 100%..именно состояние души..
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Василий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Опять же, не совсем согласен. Однако, интеллигентность это не умение вести себя за столом, иметь "вышку" или же понимать кого то, интеллигентность на мой взгляд- знания полученные вне зависимости оканчивал ли ты ВУЗ или же нет. Что же касается понимания другого человека и поведения человека за столом(или я немного недопонял?), то тут свои тонкости- интеллигент может и не понимать кого то(спор рождает истину). Ну а в плане сервировки стола, как брать ложку или вилку и в какой руке держа
Дмитрий Сергеевич и не отрицает спор, но делает акцент на его качестве - "умение уважительно спорить".
А по поводу сервировки стола и знаний назначения приборов вообще ничего нет. Лишь "умение вести себя скромно за столом".
Так в чем именно Вы с ним не согласны? umnik2_rt_46.gif
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Дмитрий Сергеевич и не отрицает спор, но делает акцент на его качестве - "умение уважительно спорить". А по поводу сервировки стола и знаний назначения приборов вообще ничего нет. Лишь "умение вести себя скромно за столом". Так в чем именно Вы с ним не согласны?
Буквально одним сообщением ниже мы с Василием пришли к общему знаменателю! не провоцируйте на бесполезный спор,пожалуйста! give-rose_rt_60.gif
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
Буквально одним сообщением ниже мы с Василием пришли к общему знаменателю! не провоцируйте на бесполезный спор,пожалуйста!
Я лишь пытаюсь понять позицию Василия. Мне это интересно, а, значит, небесполезно. give-rose_rt_60.gif
К тому же, я не считаю, что в подобных философских вопросах термин «лучше/хуже разбирается» подходит. Это ведь не естественная наука, где все доказательно. Просто, либо мнение совпадает с мнением академика, либо нет.
Но если Вас раздражают мои вопросы, я, конечно, могу их оставить при себе smile1_rt_40.png
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Я лишь пытаюсь понять позицию Василия. Мне это интересно, а, значит, небесполезно. К тому же, я не считаю, что в подобных философских вопросах термин «лучше/хуже разбирается» подходит. Это ведь не естественная наука, где все доказательно. Просто, либо мнение совпадает с мнением академика, либо нет. Но если Вас раздражают мои вопросы, я, конечно, могу их оставить при себе
...навели на размышления кстати! вечером нужно будет одну тему создать... Благодарю! give-rose_rt_60.gif
П.С. для того чтобы мнение не совпадало с мнением академика - нужно очень постараться,или по крайней мере быть академиком тоже... wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Анатолий, Украина, Чернигов (автор поста) 13.12.2016 10:31
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
...навели на размышления кстати! вечером нужно будет одну тему создать... Благодарю! П.С. для того чтобы мнение не совпадало с мнением академика - нужно очень постараться,или по крайней мере быть академиком тоже...
Хм... umnik2_rt_46.gif Берем двух философов: Диогена и Платона. Могу ли я разделять чью-то точку зрения (а противоположную, следовательно - нет), сама при этом не являясь никем из подобных? umnik2_rt_46.gif no2_rt_40.gif

Обязательно прочту Вашу тему secret_rt_44.gif biggrin_rt_40.png
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Хм... Берем двух философов: Диогена и Платона. Могу ли я разделять чью-то точку зрения (а противоположную, следовательно - нет), сама при этом не являясь никем из подобных? Обязательно прочту Вашу тему
вы постоянно выдергиваете слова и фразы из текста smile_rt_40.png перечитайте внимательнее,что было написано: там два варианта "несогласия"... wink_rt_40.png
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
вы постоянно выдергиваете слова и фразы из текста перечитайте внимательнее,что было написано: там два варианта "несогласия"...
Ну вот такая я fool_rt_58.gif dntknw_rt_60.gif sorry_rt_48.gif biggrin_rt_40.png
Ну, во втором варианте все как-то очень туманно... umnik2_rt_46.gif Степень старания «несогласного» определяется самим несогласным или кем-то иным? umnik2_rt_46.gif biggrin_rt_40.png
Все, ушла из темы flood_rt_100.gif silence_rt_40.gif
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Ну вот..вчера только обрадовалась, какая у меня хорошая, добрая и что не мало важно, познавательная тема..И тут , на тебе!! Взялись за академиков((
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Познакомлюсь с интеллигентным, добрым, порядочным мужчиной...Ему не обязательно писать научные труды и засиживаться в библиотеках. Хочется познакомиться с интеллигентом в душе..Кто знает, тот поймет.
Прям про меня все beach_rt_68.gif
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
Прям про меня все
Это ведь здорово! good2_rt_68.gif
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Сегодня день рождения у моей доченьки! Поэтому ответить всем не смогу. Но завтра отвечу обязательно.
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Познакомлюсь с интеллигентным, добрым, порядочным мужчиной...Ему не обязательно писать научные труды и засиживаться в библиотеках. Хочется познакомиться с интеллигентом в душе..Кто знает, тот поймет.
Не интеллигент. Обратите внимание на мужчин 50+
Василий, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Василий, Санкт-Петербург, 43 года.
В отношениях
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Сегодня день рождения у моей доченьки! Поэтому ответить всем не смогу. Но завтра отвечу обязательно.
Поздравляю!!!
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
Прям про меня все
Не удержалась...до слез Влад rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Здорово , что Вы интересовались
Да, и теперь я не интеллигент haha_rt_56.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Познакомлюсь с интеллигентным мужчиной." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр