загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Яйца. Экзотические рецепты приготовления.
Страницы:
1
2
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Добрый день!

Наша забавную информацию, решила поделиться:

«Столетние яйца» — популярный деликатес

Особой популярностью в китайской кухне пользуются «столетние яйца».
Утиные или куриные, они обмазываются смесью из чая, извести, соли, глины и золы, обваливаются в рисовой шелухе и соломе, после чего закапываются в землю на несколько месяцев. Сильная щелочная реакция и отсутствие воздуха дарят деликатесу поистине уникальный аромат и темный цвет.
Их подают как закуску или используют в приготовлении других блюд.

Составить конкуренцию «столетним яйцам» может только тунцзыдань (особо впечатлительных натур просим воздержаться от прочтения дальнейшего описания).

Традиционное блюдо, распространённое в провинции Чжэцзян представляет собой куриные яйца, отваренные... в моче мальчиков, не достигших половой зрелости.
Для сбора жидкости в школах устанавливаются специальные тазы, а учителя следят за тем, чтобы нужду справляли исключительно здоровые ученики.
Процесс варки занимает целый день. Треснувшая скорлупа и соленый вкус тунцзыдань свидетельствуют о готовности продукта.
В 2008 году деликатес получил статус предмета нематериального культурного наследия провинции Чжэцзян.
Хотя чему удивляться? Человечество во все времена отличалось необычными (а порой и опасными для жизни) вкусовыми пристрастиями.

https://health.mail.ru/news/8_udivitelnyh_faktov_o_yaytsa....utm_medium=banner&utm_content=24938815&utm_source=mail.ru

А как вы любите готовить яйца? Есть ли какие-то любимые изюминки в приготовлении? Делимся рецептами блюда из яйц
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 14.04.2017 11:31
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Есть ли какие-то любимые изюминки в приготовлении?
Ага. Или в Тайланде, на рынках продают тухлые вареные яйца, различающиеся по цвету.
Например розовые, это полугодовалые, зеленые - годовалые. Примерно так.
И это у них считается деликатесом.
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
я запекаю яйца,хранятся долго и всегда готовы к употреблению...вкуснее варёных...
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
я запекаю яйца,хранятся долго и всегда готовы к употреблению...вкуснее варёных...
А как запекаете? В фольге? Сколько запекать по времени? И сколько хранятся?
Андрей, Россия, Москва, 53 года
Андрей, Москва, 53 года.
 
Это из оперы:"Что русскому хорошо-то немцу смерть".) Даже при одной мысли про иной цвет яиц,чем тот к которому привык-рвотный рефлекс срабатывает. А китайцы не любят желтый цвет...Задолбал он их. mosking_rt_50.gif
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Итак, как мне нра: разогреваю сковородку с маслом, готовые домашние сухарики (с чесночком и перчиком) , размером типа "кириешек", высыпаю. Заливаю взбитым яйцами. Слой должен быть тонким. Когда готово, посыпаю тертым сыром, подплавляю, переворачиваю, что бы сыр поджарился. Выкладываю на тарелку, сворачиваю в рулет, сыром наружу. Посыпаю зеленью. Приятного аппетита! Можно есть рулетик без вилки, руками
Сообщение отредактировала Инга, Тилимилитрямдия (автор поста) 14.04.2017 10:29
Андрей, Россия, Москва, 53 года
Андрей, Москва, 53 года.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Итак, как мне нра: разогреваю сковородку с маслом, готовые домашние сухарики (с чесночком и перчиком) , размером типа "кириешек", высыпаю. Заливаю взбитым яйцами. Слой должен быть тонким. Когда готово, посыпаю тертым сыром, подплавляю, переворачиваю, что бы сыр поджарился. Выкладываю на тарелку, сворачиваю в рулет, сыром наружу. Посыпаю зеленью. Приятного аппетита! Можно есть рулетик без вилки, руками
Так и захотелось спросить:"Душа моя,а что у нас на обед?")
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Так и захотелось спросить:"Душа моя,а что у нас на обед?")
Если захотелось, спрашивайте)))
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Куриное( магазинное часто лопаются) яйцо промыть горячей водой и выложить на решётку и в духовку, предварительно разогревать не надо.Яйца томятся минут двадцать при 180 градусах...в моей духовке...
Два десятка печёных яиц больше десяти дней у меня не залёживаются)точно про хранение сказать не могу...
Помню бабушка всегда в холодной клети печёные яйца хранила долго и помногу...
Андрей, Россия, Москва, 53 года
Андрей, Москва, 53 года.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Если захотелось, спрашивайте)))
А толку?))
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Куриное( магазинное часто лопаются) яйцо промыть горячей водой и выложить на решётку и в духовку, предварительно разогревать не надо.Яйца томятся минут двадцать при 180 градусах...в моей духовке... Два десятка печёных яиц больше десяти дней у меня не залёживаются)точно про хранение сказать не могу... Помню бабушка всегда в холодной клети печёные яйца хранила долго и помногу...
Спасибо! Непременно попробую. Сегодня же и испеку.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
А толку?))
Будете знать, что у нас на обед)))
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Итак, как мне нра: разогреваю сковородку с маслом, готовые домашние сухарики (с чесночком и перчиком) , размером типа "кириешек", высыпаю. Заливаю взбитым яйцами. Слой должен быть тонким. Когда готово, посыпаю тертым сыром, подплавляю, переворачиваю, что бы сыр поджарился. Выкладываю на тарелку, сворачиваю в рулет, сыром наружу. Посыпаю зеленью. Приятного аппетита! Можно есть рулетик без вилки, руками
у меня проще)-чуток молока,сливочного(растопленного) масла и четыре яйца смешиваем...., четвертина буханки хлеба(крошеная руками) распределяем в форму,солим и всё каждому по вкусу, заливаем типа омлетом и ставим в прогретую до 180-200 градусов духовку на 10-15 минут...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Куриное( магазинное часто лопаются) яйцо промыть горячей водой и выложить на решётку и в духовку, предварительно разогревать не надо.Яйца томятся минут двадцать при 180 градусах...в моей духовке... Два десятка печёных яиц больше десяти дней у меня не залёживаются)точно про хранение сказать не могу... Помню бабушка всегда в холодной клети печёные яйца хранила долго и помногу...
спасибо, Олеж, попробую, ни разу так не делала
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
спасибо, Олеж, попробую, ни разу так не делала
Утром удобно)пока кофе варится,почистил печёное яйцо,намазал булочку маслом и завтрак готов за четыре минуты...можно еще кабачковую икру добавить,если нет красной).
Я сам это недавно для себя открыл...
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Утром удобно)пока кофе варится,почистил печёное яйцо,намазал булочку маслом и завтрак готов за четыре минуты...можно еще кабачковую икру добавить,если нет красной). Я сам это недавно для себя открыл...
мне тоже захотелось smile1_rt_40.png
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Еще рецепт: на три яйца, три столовых ложки молока, соль, перец, паприка, взбиваем. Жарим омлет тонким слоем. Выкладываем на тарелку. Смазываем сверху плавленным сыром в баночке, и опять сворачиваем в рулет))) остужаем, режем на ломтики.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Galisha, 🌠 писала:
мне тоже захотелось
Я ещё печёное яйцо с солёным огурцом в прикуску ел...контраст вкуса мне понравился...
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Инга,извини)как то не представляю свёрнутый рулетом омлет...субстанция не та...
Нормально, когда тонким слоем, то получается немного толще блина. Он не должен быть пышным, как простой омлет. И сковородка по диаметру должна быть средней. Тогда переворачивается нормально.
Сообщение отредактировала Инга, Тилимилитрямдия (автор поста) 14.04.2017 11:24
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Нормально, когда от тонким слоем, то получается немного толще блина. Он не должен быть пышным, как простой омлет. И сковородка по диаметру должна быть средней. Тогда переворачивается нормально.
Я раньше убрал свой пост)понял что ты масло в омлет не добавляешь...тогда твой рецепт можно сдобрить колбасой через тёрку?...
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр