загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Повседневная еда - рецепты для случаев "пришел домой - нужно быстро накормить семью"
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Прошу поделиться идеями. Допустим в холодильнике много всякой еды, но она в неприготовленном виде.
Что вы делаете на скорую руку, когда вечером все собрались домой голодные и соответственно от этого немного злые?
Варианты моего арсенала:
- пельмешки
- блинчики с мясом
- яичница с беконом; с помидорами
- каши молочные
- жареная картошка (обычная, с луком, с грибами)
- замороженные фрикадельки
- охлажденные котлеты типа "Петелинки" или "Первая свежесть"

Прошу поделиться секретами блюд экстренно быстрого приготовления. Или кто, что держит из полуфабрикатов на такие случаи?
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 12.10.2016 14:28
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Кашу пять злаков,молочную, для нашей семьи беспроигрышный вариант.
Макароны по флотски.
Пиццу.
Гречка с котлетами домашнего приготовления (в заморозке держу постоянно).
Сообщение отредактировала Наташа, Россия, Челябинск (автор поста) 12.10.2016 14:44
SG, Там, где мне хорошо, 47 лет
SG, Там, где мне хорошо, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Прошу поделиться идеями. Допустим в холодильнике много всякой еды, но она в неприготовленном виде. Что вы делаете на скорую руку, когда вечером все собрались домой голодные и соответственно от этого немного злые? Варианты моего арсенала: - пельмешки - блинчики с мясом - яичница с беконом; с помидорами - каши молочные - жареная картошка (обычная, с луком, с грибами) - замороженные фрикадельки - охлажденные котлеты типа "Петелинки" или "Первая свежесть" Прошу подели
лазанья, спагетти с добавками мясными, овощи замороженные
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Овощной салат с оливковым маслом и гарнир(гречка,рис,перловка и тд)
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
Макароны по флотски.
Как делаете макароны?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
SG, Там, где мне хорошо писала:
лазанья
как сделать лазанью быстро?
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Как делаете макароны?
У меня уже вымеренная пропорция: на 300-350 гр. фарша беру упаковку макарон.
Фарш обжариваю, лук мелко нарезанный добавляю минут через 10, соль + перец.
Макароны до готовности, слить, и добавить обжаренный фарш.
В фарш можно томатную пасту добавить, макароны готовые и обжарить до вкусной поджарки все вместе.
Но у меня ребенок не любит такое, поэтому я просто перемешиваю все готовые ингредиенты в кастрюле.
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
-Куриное или индюшачье филе. Очень много вариантов приготовления. (Котлеты, наггетсы, обжарить...)
-Пельмени
-Макароны с фаршем
-Гавайская или овощная смесь, залить яйцом
-Котлеты всегда есть в заморозке, на всякий случай
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
В морозильнике всегда брокколи, стручковая зеленая фасоль, "зеленые" котлеты от Бондюэль, нагетсы, пельмени, вареники с картошкой (магазинные).
Брокколи варить, фасоль заливаю яйцом, котлеты жарю.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Элла, Россия, Москва писала:
"зеленые" котлеты от Бондюэль
что это?
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Прошу поделиться идеями. Допустим в холодильнике много всякой еды, но она в неприготовленном виде. Что вы делаете на скорую руку, когда вечером все собрались домой голодные и соответственно от этого немного злые? Варианты моего арсенала: - пельмешки - блинчики с мясом - яичница с беконом; с помидорами - каши молочные - жареная картошка (обычная, с луком, с грибами) - замороженные фрикадельки - охлажденные котлеты типа "Петелинки" или "Первая свежесть" Прошу подели
Крайне редко такие ситуации. Ибо всегда есть готовая еда.
Довольно взрослая приятельница в выходной наготавливает котлеты (из рыбы,птицы,морковные,разные), обжаривает до готовности и в морозилку. Понадобится-в микроволновку и готово. Она вообще обладает чудесным талантом запасливости и экономии времени. Порционно замораживает супы. И так же быстро разогревает когда надо.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Оладьи из кабачков жарю, кабачки в холодильнике есть практически круглый год. Сейчас еще в ход идет тыква с яблоками. Картошку делаю в духовке так: порезать некрупными дольками, чуть сбрызнуть растительным маслом и посолить, все перемешать руками и поставить в духовку, не хуже жареной по вкусу, а пользы больше,
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
Понадобится-в микроволновку и готово
Вот вообще хотела бы в идеале от микроволновки отказаться.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Вот вообще хотела бы в идеале от микроволновки отказаться.
Почему?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Сейчас еще в ход идет тыква с яблоками
а что делать с тыквой с яблоками?
про картошку возьму на заметку. по времени сколько примерно запекать? на какой температуре?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
Почему?
Там другой принцип разогрева нежели на плите.
Микроволны разогревают жидкость внутри еды. А еда - это тоже информационное поле.
Короче, моё мнение - это не полезно.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Там другой принцип разогрева нежели на плите. Микроволны разогревают жидкость внутри еды. А еда - это тоже информационное поле. Короче, моё мнение - это не полезно.
Ну таки это все можно и на плите разогреть.
Читала массу литературы про микроволновки, советовалась с специалистами. Выяснила, что не вредные. Спокойно использую. Просто я полуфабрикаты не использую и готовлю на плите обычно.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
Читала массу литературы про микроволновки
Кто ж будет против писать?
Вон пальмовое масло практически везде добавляют,
Монсанта снабжает весь мир генномодифицированными семенами.
Тоже говорят, что хорошо.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Кто ж будет против писать? Вон пальмовое масло практически везде добавляют, Монсанта снабжает весь мир генномодифицированными семенами. Тоже говорят, что хорошо.
Я практически не ем вредную пищу)
А специалисты - это не консультанты в магазине, а медики.
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
что это?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
Я практически не ем вредную пищу) А специалисты - это не консультанты в магазине, а медики.
"Сейчас верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно". (с) (Семнадцать мгновений весны")
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
В теме "Повседневная еда - рецепты для случаев "пришел домой - нужно быстро накормить семью"" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр