загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Повседневная еда - рецепты для случаев "пришел домой - нужно быстро накормить семью"
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
простой мужик, Россия, Москва, 51 год
простой мужик, Москва, 51 год.
 
Galisha, 🌠 писала:
Чё, в Лосиноостровском парке на лавочках похолодало? Греться пришёл?
А причем здесь парк лосиноостровский?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
простой мужик, Россия, Москва писал:
А причем здесь парк лосиноостровский?
вам не понять.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Наташ, по вкусу в моей мультиварке ничуть не хуже маминого) Давление и создано для того, чтобы немного ускорить процесс варения. Физика, однако.
Вот я и говорю, долгих лет жизни тому, кто изобрел мультиварки, скороварки, морозильники и т.д. и т.п. в помощь нам, работающим мамам и папам!!!!
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
вам не понять.
Видимо, это не Горожанин dntknw_rt_60.gif
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Водку хорошо еще в уши капать, чтоб спалось хорошо. По 5 капель достаточно.
smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ритуалы, это для тех, кому времени не жалко. У меня мама на нг холодец целый день варит. Вот выйду на пенсию тоже буду сутками готовить))))
Ну, какбэ.. он пока на огне стоит - не мешает))
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Ну, какбэ.. он пока на огне стоит - не мешает))
Та ну его! Стоит на огне, газ горит, из дома не выйти)))) ну нафих))))
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Наташ, по вкусу в моей мультиварке ничуть не хуже маминого) Давление и создано для того, чтобы немного ускорить процесс варения. Физика, однако.
Ну вот ты считаешь, что микроволновка - это зло.. Хотя, например, мои профессора в технологии пищевого производства с тобой не согласны)
У меня такой же пунктик по поводу приготовления пищи под давлением, где-то говорили, что варка под давлением вредна)
Понятно, что и то, и другое - мифы, но вот так в умах засело..
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ритуалы, это для тех, кому времени не жалко. У меня мама на нг холодец целый день варит. Вот выйду на пенсию тоже буду сутками готовить))))
ага, конечно, про пенсию так все говорят rtfm_rt_52.gif biggrin_rt_40.png но вы фсе врете beee_rt_56.gif biggrin_rt_40.png
ну а если по теме, это вопрос целесообразности, когда сын у меня и готовить лень, то мы просто идем питаться на сторону, или там на дом той же пиццы заказать можем dntknw_rt_60.gif biggrin_rt_40.png
время еще и на мытье посуды экономится secret_rt_44.gif biggrin_rt_40.png
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Ну вот ты считаешь, что микроволновка - это зло.. Хотя, например, мои профессора в технологии пищевого производства с тобой не согласны) У меня такой же пунктик по поводу приготовления пищи под давлением, где-то говорили, что варка под давлением вредна) Понятно, что и то, и другое - мифы, но вот так в умах засело..
А вот у меня вопрос: А что полезного остаётся в мясе или бульоне после шести часов варки? Что-то мне подсказывает, что ничего? Так какая разница, если вкусно и так , и под прессом . А время во втором случае экономишь.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Та ну его! Стоит на огне, газ горит, из дома не выйти)))) ну нафих))))
Перед праздниками все равно идет какая-то заготовка, тортик печется, все такое прочее)) Поставила себе вечером, перед сном выключила, утром разобрала, как раз лишний жир застынет и его можно снять.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
ага, конечно, про пенсию так все говорят но вы фсе врете ну а если по теме, это вопрос целесообразности, когда сын у меня и готовить лень, то мы просто идем питаться на сторону, или там на дом той же пиццы заказать можем время еще и на мытье посуды экономится
Пицца- это вредно для фигуры nono_rt_50.gif У меня девочка, мы такое едим редко. К тому же там всякие вредные химические кетчупы.А на счёт пенсии вы правы, я так же в ней у плиты буду мало стоять, буду с внуками по развлекаловкам и путешествиям ездить girl-witch_rt_92.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Перед праздниками все равно идет какая-то заготовка, тортик печется, все такое прочее)) Поставила себе вечером, перед сном выключила, утром разобрала, как раз лишний жир застынет и его можно снять.
О, нет! У нас нг всегда в складчину, с меня обычно пара салатиков biggrin_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
А вот у меня вопрос: А что полезного остаётся в мясе или бульоне после шести часов варки? Что-то мне подсказывает, что ничего? Так какая разница, если вкусно и так , и под прессом . А время во втором случае экономишь.
Если идет интенсивное кипение - тогда да, структура белка меняется, происходит эмульгирование жира и тогда уже идет не польза, а вред (когда мутный бульон), а когда идет длительная варка - как раз идет вытяжка желеобразующих веществ (тот самый натуральный желатин), колагена и ты ды.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
О, нет! У нас нг всегда в складчину, с меня обычно пара салатиков
У нас холодец обычно на каждое застолье, мелкий деть и его дед очень любят)
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
У нас холодец обычно на каждое застолье, мелкий деть и его дед очень любят)
У меня мама его тоже варит на каждое застолье, с нее холодец, с меня уборка, все по чесноку))))
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
вообще вот блюда,которые готовятся минут 10-15-ну если без сноровки то 20. минут
поскольку времени у меня всегда лимит из лимитов и на приготовление и подачу на стол часто 20 минут,не больше .все эти блюда любят мои дети.
1. куриное (индюшачье) филе порезать кубиками+майонез+яйцо+мука немного+перец+соль
жарить приплющенными маленькими котлетками ложкой на сковородку (маленькие жарятся минут 5-7).гарнир любой. гарнир любой,готовится параллельно.
2. Бефстроганов-вообще минут 10 готовится. мясо тонко на полосочки порезать,-на сковородочку ,минуту обжарить,соль-перец,потом чуток муки,перемещать,-сметанки,чуток томатной пасты,-главное не передержать (от силы минут 7 готовится под крышкой. иначе жесткое будет.гарнир любой. готовится параллельно.
3. Мясо-стейки в панировке. ( также минут 7) мясо тонкими стейками, посолить,обвалять в панировке и на сковородку. что может быть проще?
на гарнир любят очень спагетти с потертым сыром,-но это тоже минутное дело.
гречка,рис.
дети предпочитают мясо. поэтому про рыбу не пишу.
***************
полуфабрикаты не приемлю совсем. даже сосиски и сардельки. пару раз в год-максимум. никакие блинчики с мясом магазинные и прочее....
готовлю ежедневно. готовлю быстро. со слов детей вкусно (говорят,-"мама,ты готовишь шедеврально rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif )
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 13.10.2016 10:30
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня мама его тоже варит на каждое застолье, с нее холодец, с меня уборка, все по чесноку))))
sarcastic_rt_50.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
вообще вот блюда,которые готовятся минут 10-15-ну если без сноровки то 20. минут поскольку времени у меня всегда лимит из лимитов и на приготовление и подачу на стол часто 20 минут,не больше .все эти блюда любят мои дети. 1. куриное (индюшачье) филе порезать кубиками+майонез+яйцо+мука немного+перец+соль жарить приплющенными маленькими котлетками ложкой на сковородку (маленькие жарятся минут 5-7).гарнир любой. от сила 20 минут на приготовление. гарнир любой,готовится параллельно. 2. Бефстрога
Вот как раз для п.1 держу в морозилке уже нарезанное кубиками филе, чтобы не тратить время на нарезку.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Если идет интенсивное кипение - тогда да, структура белка меняется, происходит эмульгирование жира и тогда уже идет не польза, а вред (когда мутный бульон), а когда идет длительная варка - как раз идет вытяжка желеобразующих веществ (тот самый натуральный желатин), колагена и ты ды.
у меня в мульте бульон кристальный выходит, значит там нет бурного кипения и происходит вытяжка по второму варианту.
застывает всё без применения желатина.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
В теме "Повседневная еда - рецепты для случаев "пришел домой - нужно быстро накормить семью"" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр