загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Повседневная еда - рецепты для случаев "пришел домой - нужно быстро накормить семью"
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
И чего ты тут бунтуешь тогда? взял бы и сказал....девочки, красавицы....я вам продуктов привезу , а вы меня покормите вкусняшками....а то , блин, начинает наезжать
Да сто раз говорил,никто не хочет.То мама дома,то собака будет недовольна ,то кот,соседи подумают что вышла замуж,одни проблемы.Пойду я резать хлеб и колбасу,хорошо что это знаю как sarcastic_rt_50.gif
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Valentina, Россия, Москва писала:
Ну нафлудили..
Да, пожалуй... А по теме- напомню, что именно сейчас грецкие орехи поспели, так что- пошел- собрал- семью накормил- быстро и сытно!
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Ну какой, к черту, нос- не превращайте форум в балаган!
Ну мало ли,думал может обоняние лучше будет dntknw_rt_60.gif
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
Ну мало ли,думал может обоняние лучше будет
А Вы попробуйте, нюхая, язык высовывать, очень это обоняние обостряет. blush_rt_40.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Наталья, Москва, м. Бабушкинская:

Быстро кормлю- чай с печеньем или кофе с горьким шоколадом и холодной водой,короче что в доме есть)омлет на масле под крышкой, чай и булка с маслом и еще есть шоколадное,каша с тушенкой,молоко с булочкой"Юбилейная",желейные стаканчики из магазина,..
быстрее этого нет ни чего))...вкусы у всех разные...
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Ижевск (автор поста) 12.10.2016 19:26
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Омномном blush_rt_40.gif
У меня сейчас быстро приготовляемый ужин girl-dance_rt_72.gif
Пока разувалась, сын метнулся на кухню - щи в микроволновке разогреть, чай заварить - маму покормить beach_rt_68.gif
5 минут и ужин на столе yahoo_rt_84.gif
А всё почему? А потому что я не смогла ему дозвониться, чтобы встретил меня с тяжёлыми пакетами angry_rt_40.png и с порога ругаюсь lol_rt_40.png
Сижу вот теперь, чай с вами пью.
Посуду-то тоже не я сегодня мою sarcastic_rt_50.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Galisha, 🌠 писала:
Омномном У меня сейчас быстро приготовляемый ужин Пока разувалась, сын метнулся на кухню - щи в микроволновке разогреть, чай заварить - маму покормить 5 минут и ужин на столе А всё почему? А потому что я не смогла ему дозвониться, чтобы встретил меня с тяжёлыми пакетами и с порога ругаюсь Сижу вот теперь, чай с вами пью. Посуду-то тоже не я сегодня мою
Так вот для чего детей заводят sarcastic_rt_50.gif
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Прошу поделиться идеями. Допустим в холодильнике много всякой еды, но она в неприготовленном виде. Что вы делаете на скорую руку, когда вечером все собрались домой голодные и соответственно от этого немного злые? Варианты моего арсенала: - пельмешки - блинчики с мясом - яичница с беконом; с помидорами - каши молочные - жареная картошка (обычная, с луком, с грибами) - замороженные фрикадельки - охлажденные котлеты типа "Петелинки" или "Первая свежесть" Прошу подели
Спагетти быстренько отварил и сардельки.Хорошо если есть огурец свежий и пара помидорок
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
У нас , главное, чтоб кастрюля супа стояла в холодильнике. Если есть суп, значит пару-тройку дней точно будет что быстренько съесть вечером. Остальное всё по обстоятельствам. Есть время и желание - приготовим, нет - тогда суп. biggrin_rt_40.png
Днем просила дочку вытащить мясо из морозилки , хотела приготовить его на вечер....Не вытащила, забыла ......стало быть - где там наша кастрюлька? biggrin_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Сурьёзно если...
Когда одна дома: быстрый ужин - чай или томатный сок из летних заготовок с бутером обычно.
Когда дома сын - почти всегда есть суп/щи и второе.
Я лентяйка blush_rt_40.gif полуфабрикатная хозяйка sarcastic_rt_50.gif поэтому летом у мамы закрывала на зиму банки. Компоты, салаты, огурцы и помидорки.
Самая моя любимая - заправка для щей, она уже с томатом и капустой. Борщ варить с ней ляпота rolleyes_rt_40.gif
На бульоне или с фрикадельками отварила картофель, помяла, добавила заправку и пережарку(я припускаю лук и морковь, иногда свёклу). Усё.
Морковки, перца, зелени замороженных целый ящик - здорово экономится время. Ещё гавайскую смесь покупаю - с ней получается яркий витаминный суп.
Очень быстро в мульте делается рагу - сын чистит к моему приходу картошку, я режу, закидываю в мультю и туда же смесь замороженных овощей и что есть мясного - обжаренные слегка фарш или чахохбили куриное. В конце добавить чесночку и зелени из морозилки. Пока тушится -можно с вами потрындеть.
На совсем скорый случай в морозилке
есть полкило пельменей (покупных) и блинчики завёрнутые с начинкой (эти сами делали)
Вообще, после того как летом был полный звездец и дома два месяца не было электричества, у меня сейчас мания создавать запасики в холодильнике.
Кстати, гречневая каша в мультиварке варится 20 минут, по вкусу и пышности как будто её в духовке настаивали.
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 12.10.2016 19:57
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Бывает просто скумбрию быстро размораживаю,потрошу и в кастрюлю.Немного соли,лавровый лист.она быстро варится.Вкусная и сытная.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Так вот для чего детей заводят
Так я ему об этом и говорю. sarcastic_rt_50.gif
А вообще, тьфу-тьфу....
Здорово помогает. А позавчера чуть на слезу не пробило blush_rt_40.gif подсунул мне лишний бутер "как кормилице семьи" biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 12.10.2016 20:00
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Для меня тоже актуальная тема. Ну не люблю я долго у плиты стоять. И времени нет, а питаться надо полноценно. Я теперь в свободное время закупаюсь мясным и овощным. Сразу нарезаю мясо на гуляш, а грудку куринную на " быстрые" котлеты и в морозилку, с вечера перекладываю в холодильник, а на след. день быстро лна сковородку уже размороженное. Ещё остатки всяких там сосисок- колбасок тоже нарезаю и туда же коплю на солянку. Овощи тоже нарезаю уже готовую смесь для рагу. Вечером пришла, достала ищ морозилки и в мультиварку. Замораживают уже сформированные котлеты и фрикадельки на суп. Хочу попробовать морозить сырники
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Во! Тоже курицу и фарш в морозилке храню порционно, порезанное и мытое. И фрикадельки заморозила на противне и в пакет ссыпала.
По мне лучше раз -два разделать всё на порции и экономить силы и время в ежедневной готовке.
Ещё блинчики быстро. От сита до первого готового - минут 15. Главное, чтобы продукты все были.
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 12.10.2016 20:17
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Во! Тоже курицу и фарш в морозилке храню порционно, порезанное и мытое. И фрикадельки заморозила на противне и в пакет ссыпала. По мне лучше раз -два разлелать всё на порции и экономить силы и время в ежедневной готовке. Ещё блинчики быстро. От сита до первого готового - минут 15. Главное, чтобы продукты все были.
Блины я тоже быстро делаю, обычно с вечера, а утром с сыром на сковороду на завтрак. Ещё на завтрак с вечера шарлотку делаю в мультиварке. Тесто за семь минут сделала, остальное она, помощница-мультиварка, а утром больше времени для себя или поспать)))
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
Одни врунишки тут,не верю я вам,едите хлеб с солью или моченый в воде с сахаром
И такое бывало! И сахара даже не было! dntknw_rt_60.gif Всяко бывало....
Отдельный за это поклон отдельным мужикам! sarcastic_rt_50.gif
Но всё течёт, всё меняется...
Жизнь продолжается. girl-dance_rt_72.gif
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Вспомнила быстрые бутерброды - делается болтушка из яйца и молока+соль, перец по вкусу. Хлеб режется, обмакивается в яичную смесь и на сковородку. Быстро и сытно. Еще вариант, когда нет ничего к чаю - хлеб режется и макается в сладкую воду и тоже обжаривается.
А вообще, стараюсь с вечера приготовить суп и второе. Или салат. Потом после работы остается только гарнир сварить. С ребенком пока просто - он мяса не ест, только сосиски. Поэтому быстро варю макароны или картошку+сосиски.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Вспомнила быстрые бутерброды - делается болтушка из яйца и молока+соль, перец по вкусу. Хлеб режется, обмакивается в яичную смесь и на сковородку. Быстро и сытно. Еще вариант, когда нет ничего к чаю - хлеб режется и макается в сладкую воду и тоже обжаривается. А вообще, стараюсь с вечера приготовить суп и второе. Или салат. Потом после работы остается только гарнир сварить. С ребенком пока просто - он мяса не ест, только сосиски. Поэтому быстро варю макароны или картошку+сосиски.
Я на такие бутеры ещё сыр кладу, или меж двух кусочков хлеба. Сыр плавится, вкуснятина))))
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Блины я тоже быстро делаю, обычно с вечера, а утром с сыром на сковороду на завтрак. Ещё на завтрак с вечера шарлотку делаю в мультиварке. Тесто за семь минут сделала, остальное она, помощница-мультиварка, а утром больше времени для себя или поспать)))
Шарлотка у мого "музика" ток на закусь ph34r_rt_40.gif , сначала щец с утра любит навернуть. sarcastic_rt_50.gif
В мультиварке шарлотку ещё не пробовала печь, как раз яблоки для этого сегодня купила. Не знаю, получится ли, мультя самая простейшая, но режим выпечки есть.
Сестра в своей печёт - вкуснее и сочнее чем в духовке выходит.
Щас сына в магазин за сахаром сгоняю, в Магните сегодня со скидкой видела mosking_rt_50.gif и поэкспериментирую.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Вполне, главное, чтобы быстро не разваливались до состояния каши! На итальянском соусе обязательно должна быть маркировка на итальянском языке, и только поверх нее - российская (это же касается и макарон, и вин! ) Марку не вспомню, ориентируюсь только по внешнему виду упаковки. А в составе натурального соуса не будет консервантов ( почитайте состав, он понятен и на итальянском, потому что прост), поэтому открытая банка и срок хранения имеет минимальный.
спасибо
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
В теме "Повседневная еда - рецепты для случаев "пришел домой - нужно быстро накормить семью"" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр