загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Повседневная еда - рецепты для случаев "пришел домой - нужно быстро накормить семью"
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Galisha, 🌠 писала:
А холодец не умею Научите, а?
Берешь мультиварку с давлением. Кладешь туда рульку, голень индюшки или крыло, кусок говядины.
Заливаешь водой, солишь, кладешь перец горошком, лаврушку.
Закрываешь крышку и варишь под давлением часа три.
Оставляешь остыть. Вытаскиваешь всё мясо, бульон цедишь.
Потом щипаешь мясо мелкими кусочками, перемешиваешь всё.
По формам. Сначала мясо на 2/3 формы, затем бульоном заливаешь. В холодильник и всё. Ням-ням.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
А еще знаю бульон замораживают в формах или в целофановых пакетах.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
А еще знаю бульон замораживают в формах или в целофановых пакетах.
я бы не решилась на такой эксперимент, ну и думаю, что для бульона не очень полезна заморозка.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
я бы не решилась на такой эксперимент, ну и думаю, что для бульона не очень полезна заморозка.
Я тоже как то скептически к заморозке бульона
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я тоже как то скептически к заморозке бульона
Пробовола....не прижилось...
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Берем большую миску. Очищаем яблоки от кожуры и сердцевины. Режем дольками. Берем стакан сахара. Засыпаем яблоки. Сливочное масло 2/3 обычной пачки растапливаем на огне. В яблоки добавляем 2 яйца, 2/3 банки сметаны. Потом туда же масло. 1/2 чайной ложки соды. Всё перемешиваем. В получившуюся массу добавляем муки до состояния густой сметаны. Выливаем в форму, ставим на час в духовку при 200 градусах. Противень ничем не мазать. Очень вкусно получается. Только главное с мукой не ошибиться. Те
Наташ, а сметана -какая банка? Маленькая ( у меня вот 180 г) или большая?)
Утащила в рецепты. Интересный рецепт..испечь пока жаба за заныканное в морозилке масло задушит haha_rt_56.gif
Щас в мультиварке буду экспериментировать))
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
я бы не решилась на такой эксперимент, ну и думаю, что для бульона не очень полезна заморозка.
Пробовала замораживать куриный, не понравился вкус потом. Не прижилось.
Зато люблю грудку или мякоть свиную чуть подтаять и настрогать хлопьями, добавляю в суп, когда картошка закипела. Варится быстро, расход мяса минимальный, а дух мясной в супе витает)))
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Galisha, 🌠 писала:
Наташ, а сметана -какая банка? Маленькая ( у меня вот 180 г) или большая?) Утащила в рецепты. Интересный рецепт..испечь пока жаба за заныканное в морозилке масло задушит Щас в мультиварке буду экспериментировать))
Рецепт воронежский, с детства так пекли дома. По вкусу очень отличается от обычного теста на шарлотку (типа бисквитного). Это более влажное внутри что ли.
Банка высокая 400-450 гр. которая. Яблоки лучше с кислинкой.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Берешь мультиварку с давлением.
ph34r_rt_40.gif Я поняла уже , что входной билет мужчины в мою жизнь - мультиварка -скороварка rofl_rt_56.gif
Спасибо, утащила в рецепты.
И вообще, всю тему - в избранное girl-dance_rt_72.gif
И пусть мушшины едят своё сало и запивают водкой beach_rt_68.gif
Кстати, сало тоже люблю. Солит мама в трёхлитровых банках. И дарит дочке dance3_rt_84.gif Здорово в голодный год выручало. sarcastic_rt_50.gif
Щас открою, очищу от соли и в морозилку...как раз на работу обещала завтра кусок приташшить)))
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 12.10.2016 22:04
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Рецепт воронежский, с детства так пекли дома. По вкусу очень отличается от обычного теста на шарлотку (типа бисквитного). Это более влажное внутри что ли. Банка высокая 400-450 гр. которая. Яблоки лучше с кислинкой.
Аха. Записиваю. blush_rt_40.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ничем вообще не посыпаю, просто смазываю растительным маслом. Тесто, стакан муки, стакан песка, 3 яйца, ещё могу сметанки добавить ложки 2-3, или молока чуть, если тесто густовато получается. В тесто нарезаю кружками бананы. Перемешиваю и вываливаю в мультик на режим выпечки на 50 минут.
Ооо) Получается одно яйцо заменяем молоком или сметаной.
И добавляем потом во взбитые миксером яйца с сахаром? Перед мукой?Так? А не оседает взбитое?
Ща так и сделаю. ЭкспЭримент будет)))
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Ооо) Получается одно яйцо заменяем молоком или сметаной. И добавляем потом во взбитые миксером яйца с сахаром? Перед мукой?Так? А не оседает взбитое? Ща так и сделаю. ЭкспЭримент будет)))
Ничего не взбиваю просто размешиваю ложкой, даже не по отдельности, а все в кучу)))Ну соды гашеной уксусом ещё могу добавить, можно, да миксером
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 12.10.2016 22:13
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Galisha, 🌠 писала:
Аха. Записиваю.
Буду скоро печь, зафоткаю процесс, выложу.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Galisha, 🌠 писала:
Я поняла уже , что входной билет мужчины в мою жизнь - мультиварка -скороварка Спасибо, утащила в рецепты. И вообще, всю тему - в избранное И пусть мушшины едят своё сало и запивают водкой Кстати, сало тоже люблю. Солит мама в трёхлитровых банках. И дарит дочке Здорово в голодный год выручало. Щас открою, очищу от соли и в морозилку...как раз на работу обещала завтра кусок приташшить)))
Бери Oursson, не ошибешься с выбором. Обещаю.
Маме за 2 тыс. в Эльдорадо купила такую.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Бери Oursson, не ошибешься с выбором. Обещаю. Маме за 2 тыс. в Эльдорадо купила такую.
ph34r_rt_40.gif Скока-скока?
Такую и я себе на НГ подарю! biggrin_rt_40.png
Гуляй мушшина дальше!
Наташ, спасибо, присмотрюсь.
У сестра Редмонд примерно за 6,5...
Мне не по карману)
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
В холодильник и всё. Ням-ням.
Чеснок забыла)
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Чеснок забыла)
да, когда варится чеснок и луковица, резанная пополам. при процеживании выкинуть их потом. они для запаха.
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Скока-скока? Такую и я себе на НГ подарю! Гуляй мушшина дальше! Наташ, спасибо, присмотрюсь. У сестра Редмонд примерно за 6,5... Мне не по карману)
Я заметила одну такую закономерность на сайте: не одна тема здесь скатывается в конечном итоге к обсуждению мультиварок wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 12.10.2016 23:10
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я заметила одну такую закономерность на сайте: не одна тема здесь скатывается в конечном итоге к обсуждению мультиварок
потому как большие помощницы они на кухне.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Прошу поделиться идеями. Допустим в холодильнике много всякой еды, но она в неприготовленном виде. Что вы делаете на скорую руку, когда вечером все собрались домой голодные и соответственно от этого немного злые? Варианты моего арсенала: - пельмешки - блинчики с мясом - яичница с беконом; с помидорами - каши молочные - жареная картошка (обычная, с луком, с грибами) - замороженные фрикадельки - охлажденные котлеты типа "Петелинки" или "Первая свежесть" Прошу подели
Очень часто запекаю в духовке. Из морозилки вечером или утром продукт перекочевывает размораживаться в холодильник, или в микро- размораживаю. И запекаю, это могут быть и рыба, и курица, и котлеты, и мясо. В фольге, в рукаве, просто в сотейнике и в соусе. Запекаю овощи - картофель по-деревенски, овощи всякие. Очень удобно и полезнее, чем жарить.
П/фабрикаты тоже выручают, конечно.
А перекусываем мы часто всякими йогуртами, творожками и бутербродами.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 12.10.2016 23:20
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
В теме "Повседневная еда - рецепты для случаев "пришел домой - нужно быстро накормить семью"" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр