загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Мой фант. Фотопутешествие игрушки по городу Полярный.
Страницы:
1
2
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Позади полярная ночь, но желания у меня все те же. Зарыться в одеяло, как в берлогу, и спать. Что я, собственно, и делала в это чудесное зимнее утро. И проспала наш коротенький зимний день, который длится от силы три часа. А в сумерках мой фотоаппарат отказывается снимать. Поэтому я буду показывать вам путешествие ленивого плюшевого медведя. Фото частично мои, частично наших местных фотолюбителей.
Итак, добро пожаловать в Полярный. Кстати, пропуск у вас есть? У нас закрытый город, на кпп вас встретят гостеприимные девушки в защитной одежде и юноши с автоматами. Сбоку от кпп стоит бронетранспортер, дружелюбно наставивший дуло на проезжающие автомобили. Первый раз в этот город меня провозили контрабандой. Незабываемые впечатления! Ну, когда еще покатаешься в багажнике авто?)
Мой фант. Фотопутешествие игрушки по городу Полярный.


Полярный – город воинской славы. Как во всех таких городах, у нас есть площадь Победы со стелой. Зимой там катаются на ватрушках с сопки, а летом на роликах, там же проходят парады.
Мой фант. Фотопутешествие игрушки по городу Полярный.

Мой фант. Фотопутешествие игрушки по городу Полярный.


Самый известный памятник Полярного «Морская душа» .Рядом с ним –настоящая рубка подводной лодки.
Мой фант. Фотопутешествие игрушки по городу Полярный.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Это фонтан. Вам повезло, для вас его включили. Это бывает не так уж и часто. Рядом с фонтаном я сажала елочки, но на фото их не видно.


Это знаменитый циркульный дом. Вы могли его видеть во многих фильмах, кажется даже в фильме «72 метра». Я не буду говорить, что там находится, это военная тайна. Сейчас его реставрируют. Наполовину. Насколько денюжков хватило.


Это выставка военной техники рядом с краеведческим музеем. В правом углу, рядом с высокой трубой вы можете видеть кусочек моего дома.


Это озеро по дороге к главной площади города, площади « Двух капитанов». Рядом с озером сквер, часовенка. Летом в озере плавают разные штуки – типа ботик Петра 1, пластмассовые лебеди, утки и бакланы, последних все активно кормят.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Это самолет на детской площадке. Ну, вот так.)


Вот такие «рыбки» заплывают в нашу Екатерининскую гавань. Я их потом уберу. )
Здесь было фото.)

Тут чудные географические названия – Екатерининская гавань, Тюлений остров, гора Энгельгарда, Чертов мост, Кислая губа. Это, кстати, она самая и есть.


Церковь Святителя Николая, в которой нас отказались венчать, потому что батюшка меня плохо знает. Суровый очень.
Сообщение отредактировала Эсти, Лесное озеро (автор поста) 28.01.2018 11:51
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Сам город не очень хорош, но природа здесь чудесная. Здесь бывает вот так красиво. Наши заполярные края, несмотря на суровые природные условия, славятся грибами и ягодами, среди которых брусника и морошка. В море полно рыбы и крабов, а в небе часто сияет северное сияние.



В 1900 г. из Александровска на поиски Земли Санникова отправилась экспедиция Э.В. Толля на судне "Заря". В 1912 г. отсюда уходили полярные экспедиции Г.Л. Брусилова на шхуне "Св. Анна" и В.А. Русанова на судне "Геркулес". В память об этих событиях на сопке местными умельцами был поставлен памятник – корабль. В день Последнего звонка его украшают алые паруса, как символ мечты и светлого будущего выпускников.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Фоторепортаж из города Полярный для вас провела я –ленивый медведь Света.))

А теперь - песня!
Полярная но-очь,
Затерянный кра-ай…
Здесь может кусить за попу медведь
Смотри – не зева-ай!))
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Хочу к вам,в холод,в желтоватые осенние просторы,в водный мир.Этого витамина мне не хватает.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Хочу к вам,в холод,в желтоватые осенние просторы,в водный мир.Этого витамина мне не хватает.
Так приезжайте. В Полярный не пустят, но Мурманск и Кировск сейчас очень популярны у туристов. Китайцы вообще толпами валят, зачинать мальчиков под северным сиянием.)
Андрей, Россия, Городец, 47 лет
Андрей, Городец, 47 лет.
 
Что-то не понял , у вас снег тоже только по празникам выдают?
Красиво .
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Андрей, Россия, Городец писал:
Что-то не понял , у вас снег тоже только по празникам выдают? Красиво .
Снега полно, но так как я проспала, то пришлось брать ранее сделанные фото из разных временных отрезков -летние, осенние.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Денис, Москва, м. Алтуфьево писал:
Классные фотки
Спасибо. В начале фоторепортажа, панорамные фото не мои, только медведя приляпала. А в конце честно сделанные мной.
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Спасибо. В начале фоторепортажа, панорамные фото не мои, только медведя приляпала. А в конце честно сделанные мной.
Медведя надо убрать biggrin_rt_40.png
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Денис, Москва, м. Алтуфьево писал:
Медведя надо убрать
Велено было с медведем. Фант же.))
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
Очень хорошо у Вас ! )))
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Очень хорошо у Вас ! )))
Да, здесь красиво. Переедем в среднюю полосу, будем скучать. Но уж больно тут климат вредный для здоровья.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Да, здесь красиво. Переедем в среднюю полосу, будем скучать. Но уж больно тут климат вредный для здоровья.
девочку с севера не удивить салютом,
девочка видела атомный флот.
народная песня(с)
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
девочку с севера не удивить салютом, девочка видела атомный флот. народная песня(с)
Ага. И даже щупала. Подводная лодка оказывается сверху чем-то вроде толстой резины покрыта. А еще на торпедолове борщ ела.)))
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Ага. И даже щупала. Подводная лодка оказывается сверху чем-то вроде толстой резины покрыта. А еще на торпедолове борщ ела.)))
ну круто же. и почитать интересно
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
ну круто же. и почитать интересно
Я старалась!))
Страницы:
1
2
В теме "Мой фант. Фотопутешествие игрушки по городу Полярный." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр