загрузка
Страницы:
1
2
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Интересно, кто-нибудь сегодня посетил это мероприятие? Давно хотела попробовать, и вот сегодня получилось) Мне пришла на почту рассылка с темой: "А не хотите ли вы написать диктант?". Место написания предложилось Сколково. В программу, помимо написания самого диктанта под диктовку Антона Макарского, входила экскурсия по этому Научному городку. От метро забирали автобусы, и, естественно, это было совершенно бесплатно. Ну, а чего бы не поехать?! Интересно же! В общем, у метро нас забрали, усадили в комфортабельный автобус, и мы поехали. Экскурсия началась уже в автобусе. Хороший гид, интересная информация. Само Сколково ещё строится: что-то построено, но по сравнению с проектом, - это малая часть. А так, из того что есть - очень интересная, современная, европейская архитектура. Му даже поднимались на крышу семиэтажного здания, осматривали окрестности. Прошлись пешочком немного. Прикольные арт-об’екты везде! У них в основу взят стиль "а-ля Малевич" -все очень современно и авангардно. К сожалению, фотографировала мало, сел телефон. Предполагается, что в этом городке можно родиться, пойти в сад, потом в гимназию, потом в ВУЗ, а далее - тут же и работать) Есть жилые кварталы, тоже очень необычные. Вообще, там практически не будет высотных зданий, кроме одного. А так, все очень интересно, необычно и комфортно. После экскурсии нас подвезли к Технопарку - это огромный действующий бизнесцентр. При входе нас встречал
Тотальный диктант.

Когда вошли - глаза разбежались: столько всего интересного) и все легко и прозрачно. Понравился такой шар, сделанный из джинсов
Тотальный диктант.

Вот так выглядит здание внутри
Тотальный диктант.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Я знал,но не посетил...
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Вот такие пуфы и диваны стоят везде , они мягкие

После экскурсии пошли в конференц -зал, который находился в этом зеркальном овале

Столов не было, сидели на стульях, писали на планшетках. Перед диктантом показали ознакомительный ролик, составленный с юмором, все посмеялись, расслабились, а потом пришёл Макарский, и начал читать. Текст был замудренный, но не сказать, что сильно сложный. Думаю, на "четверку" написала) не на "пятерку" - потом поняла, где ошиблась. В общем, все прошло в очень приятной и интересной атмосфере. Думаю, на следующий год поедем ещё куда-нибудь!).

Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 14.04.2018 23:41
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Блин, не знаю, как фотки повернуть!
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
у нас просто в помещениях с партами диктовали...
Татьяна, Беларусь, Минск, 44 года
Татьяна, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Для Оксана, Россия, Санкт-Петербург:

Спасибо за фотоотчет!)Хочу диктант!)
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Беларусь, Минск писала:
Спасибо за фотоотчет!)Хочу диктант!)
уже прошёл
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Татьяна, Беларусь, Минск писала:
Спасибо за фотоотчет!)Хочу диктант!)
Диктант писали в 70 странах мира, в Беларусии в том числе!
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
У нас Сколково нет, а передовые фирмы есть.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Татьяна, Беларусь, Минск писала:
В Беларуси)
Ну вот, и тут ошиблась)
Татьяна, Беларусь, Минск, 44 года
Татьяна, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну вот, и тут ошиблась)
Кто ошибся?
Татьяна, Беларусь, Минск, 44 года
Татьяна, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну вот, и тут ошиблась)
У нас в стране-."В Беларуси..."
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Татьяна, Беларусь, Минск писала:
Кто ошибся?
Я)
Татьяна, Беларусь, Минск, 44 года
Татьяна, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я)
Все равно Вы умница!))
Василиса, Россия, Москва, 28 лет
Василиса, Москва, 28 лет.
 
Однокурсница организовывает
Наталия, Россия, Москва, 51 год
Наталия, Москва, 51 год.
 
Оксана, какая Вы большая умница, что решились!! Многие хотели бы, но что- то останавливает- неуверенность, лень, отсутствие времени... И фотоотчет впечатляет!!) Напишите , пожалуйста, о результатах. Держу кулачки))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Диктант писали в 70 странах мира, в Беларусии в том числе!
И каждый год узнаю постфактум(
Спасибо за тему
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
А вот и текст диктанта появился! Со знаками препинания я накосячила, вижу уже, и одна орфографическая ошибка вместо "чересчур" написала "черезчур" )) А там, может, еще что всплывет)

…Бах спускался с крыльца школы и оказывался на площади, у подножия величественной кирхи с просторным молельным залом в кружеве стрельчатых окон и громадной колокольней, напоминающей остро заточенный карандаш. Шёл мимо аккуратных деревянных домиков с небесно-синими, ягодно-красными и кукурузно-жёлтыми наличниками; мимо струганых заборов; мимо перевёрнутых в ожидании паводка лодок; мимо палисадников с рябиновыми кустами. Шёл так стремительно, громко хрустя валенками по снегу или хлюпая башмаками по весенней грязи, что можно было подумать, будто у него десяток безотлагательных дел, которые непременно следует уладить сегодня…

Встречные, замечая семенящую фигурку учителя, иногда окликали его и заговаривали о школьных успехах своих отпрысков. Однако тот, запыхавшийся от быстрой ходьбы, отвечал неохотно, короткими фразами: времени было в обрез. В подтверждение доставал из кармана часы, бросал на них сокрушённый взгляд и, качая головой, бежал дальше. Куда он бежал, Бах и сам не смог бы объяснить.

Надо сказать, была ещё одна причина его торопливости: беседуя с людьми, Якоб Иванович заикался. Его тренированный язык, мерно и безотказно работавший во время уроков и без единой запинки произносивший многосоставные слова литературного немецкого, легко выдавал такие сложноподчинённые коленца, что иной ученик и начало забудет, пока до конца дослушает. Тот же самый язык вдруг начинал отказывать хозяину, когда Бах переходил на диалект в разговорах с односельчанами. Читать наизусть отрывки из «Фауста», к примеру, язык желал; сказать же соседке: «А балбес-то ваш нынче опять шалопайничал!» - не желал никак, прилипал к нёбу и мешался меж зубов, как чересчур большая и плохо проваренная клёцка. Баху казалось, что с годами заикание усиливается, но проверить это было затруднительно: беседовал с людьми он всё реже и реже… Так текла жизнь, в которой было всё, кроме самой жизни, - спокойная, полная грошовых радостей и мизерных тревог, некоторым образом даже счастливая.
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 16.04.2018 11:31
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 45 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 45 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Вот мой результат) вторую орфографическую ошибку непонятно где допустила) с запятыми, тире и двоеточиями совсем плохо. Самое интересное, что даже если допустишь 50 ошибок, все равно будет "3", двоек здесь не ставят.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
Небольшой тест https://mel.fm/test2/2879645-total_dictation_test
С пьедесталом прокололся)...
Страницы:
1
2
В теме "Тотальный диктант." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр