загрузка
Страницы:
1
2
Ирина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина, Москва, 50 лет.
 
Сегодня в 16-раз прошёл Тотальный диктант.
На мой взгляд сложноватый.
Вспомнилась средняя школа,старшие классы.
Буду ждать результат.
А Вы писали диктант в этот раз?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Да.Я участвовал(-а)в написании диктанта 4 (23.52%)
 
Нет.Я не писал(-а)диктант. 13 (76.47%)
 


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Впервые слышу вообще ph34r_rt_40.gif
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Добавлю ссылок.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Тотальный_диктант
https://totaldict.ru
Интересно. Но не решилась)) вот пройдем с ребенком школьную программу, тогда наверное вместе попробуем написать))
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Сегодня в 16-раз прошёл Тотальный диктант. На мой взгляд сложноватый. Вспомнилась средняя школа,старшие классы. Буду ждать результат. А Вы писали диктант в этот раз?
Поделитесь, где писали, кто читал и как впечатления?
Юлия, Россия, Москва, 40 лет
Юлия, Москва, 40 лет.
 
Я первый раз сегодня участвовала. Интересно, жду результатов))))
Ирина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина, Москва, 50 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Поделитесь, где писали, кто читал и как впечатления?
Писала в Москве,читал директор Дома Культуры.
Впечатление такое,что побывала на уроке литературы в старших классах.
Тема урока: М.Горький "На дне".
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Видела, что в Москве читают интересные люди. И в интересных местах. https://totaldict.ru/msk/#/stages
Ирина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина, Москва, 50 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Видела, что в Москве читают интересные люди. И в интересных местах.
Ранняя регистрация обеспечивает интересных людей и места.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
В этом году не участвовала. В прошлый раз был простой smile_rt_40.png))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Который год темы об этом появляются постфактум ((
Эх вы
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Кто-нибудь объяснит мне глобальный смысл этого флэшмоба? Грамотность можно и так проверить, есть много тестов по русскому и результат долго ждать не надо.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Мне нравится эта акция , в этом году поучаствовала вновь. Решили посетить МосГорДуму (в том году ездили в Сколково https://gdepapa.ru/forum/dating/radost/topic22922/ )Конечно, там в плане безопасности почти как в Кремле. Пришлось отстоять очередь, пока тебя с паспортом сличали, и сумку светили (причём 2 раза, чтоб уж наверняка 😁wink_rt_40.png. Что порадовало - в основном были молодые и очень молодые люди. Значит, интересуются девушки и юноши русским языком! Возможно, это и мода , - но пусть лучше такие вещи будут модными и популярными. Очень нравятся "Хобости" ("Новоsти" - так это пишется) - шуточный видеоролик о Тотальном диктанте. На этот раз автором диктанта был Павел Басинский, - он учился с Гендиректором с моей первой работы и мне доводилось его видеть) В Думе, конечно, все красиво и комфортно, но никаких экскурсий, в отличии от Сколково не проводилось. Везде охрана. На входе выдали бланк диктанта, ручку и предложили на выбор сувениры. "Диктатором" (так называют того, кто читает диктант) был председатель Думы, очень приятный, кстати, дядечка, с хорошим чувством юмора. Сам диктант был не сложный, но я уже "вычислила" 2 ошибки. Так что надо повышать свою грамотность) В общем, мне нравится эта акция, и в следующем году постараюсь ее не пропустить.
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 13.04.2019 18:39
Ирина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина, Москва, 50 лет.
 
Это еще один повод оторвать зад от компа и телевизора,выйти в люди,так сказать.
А по окончании написания диктанта можно пообщаться на тему грамотности, великого и могучего русского языка.
И,опять же,лишняя возможность познакомиться! flirt_rt_70.gif
Татьяна, Москва, м. Щукинская, 52 года
Татьяна, Москва, м. Щукинская, 52 года.
 
Я сегодня впервые участвовала ) Текст читала ведущая прямого эфира Радио Москвы Наталья Лисицина. Текст был не сложный. В следующем году может ещё и дочку с собой подтяну )
Ирина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина, Москва, 50 лет.
 
Молодёжи много и это радует!
Причём видно,что пришли по собственной инициативе,не по принуждению.
Это добрый знак! good2_rt_68.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Участвовали сегодня первый раз вместе с сыном. Выбрали не пафосное место поближе к дому- обычную школу. Все прошло спокойно, доброжелательно. Нам правда понравилось. Рекомендую принять участие.
Ниже текст.
Часть 3. Ловец душ
Пьеса Горького «На дне» в постановке Московского художественного театра имела в начале двадцатого века невероятный успех. Симпатии зрителей были на стороне Луки, которого блистательно сыграл Иван Москвин. Современники вспоминали: Горькому, когда он читал пьесу вслух, лучше всего удавалась именно роль Луки.

Откуда пришёл старец и куда уходит в разгар конфликта, который сам же и спровоцировал, обещая обитателям ночлежки светлое будущее если не на земле, то на небе? В прошлом у Луки – тёмные истории, на которые он намекает в беседе с Васькой Пеплом. Частое упоминание Сибири наводит на мысль, что Лука или сектант, или бывший каторжник, а отсутствие у него паспорта — что, возможно, и беглый.

Странника приводит Наташа. Её сестра Василиса подговаривает Ваську убить хозяина ночлежки Костылева, Василисиного мужа. Но если её признают виновной в сговоре, то Наташа может стать владелицей ночлежки. Куда же Наташа исчезает из больницы и кому теперь ночлежка принадлежит? И кто на самом деле убил Костылева?

В пьесе есть одно важное место. Ваське снится вещий сон: он поймал огромного леща, но не может вытащить его на берег. К чему этот сон? Не к тому ли, что появится новый «рыбак» — Лука, «ловец человеков», человеческих душ? Его обаяние так велико, что в него влюбляются почти все, в том числе Сатин, апостол новой религии — веры в Гордого Человека. Меньше всех верит Луке Васька, потому что он вор и видит лукавого старичка насквозь. Но и он попадается на удочку, когда Лука подводит его к мысли жениться на Наташе. Это ведёт к трагической развязке. Пьеса заканчивается на пессимистической ноте: сводит счёты с жизнью Актер. «Испортил песню… дурак!» – говорит Сатин. Вот и весь итог этой запутанной истории — всего три слова.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
всегда было интересно что движет участниками таких мероприятий?

- себе доказать что ещё ого-го
- или просто от нефиг делать?)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
всегда было интересно что движет участниками таких мероприятий? - себе доказать что ещё ого-го - или просто от нефиг делать?)
Что движет участниками акции "Бессмертный полк"? Неужели, как Вы выразились "от нефиг делать" люди участвуют?

Наверное и здесь и там- единение русского народа, сохранение русского языка, демонстрация принадлежности.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
единение русского народа, сохранение русского языка, демонстрация принадлежности.
а чего мне это демонстрировать? у меня на роже написано кто я))
и по поводу единения русского народа попахивает национализмом.
я един с Российским народом и это могут быть даже чукчи, или родившиеся тут (не приехавшие на заработки) другие национальности, которые не меньшие патриоты чем я. они могут вообще не очень грамотно писать диктанты, но не побегут в "тёплые края" если Родине будет угрожать опасность.
даже тут есть такие "патриоты", которые хорошо знают русскую историю, классическую литературу, но в случае чего, свалят первыми.
нафиг мне такое объединение!
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
я един с Российским народом и это могут быть даже чукчи, или родившиеся тут (не приехавшие на заработки) другие национальности, которые не меньшие патриоты чем я. они могут вообще не очень грамотно писать диктанты, но не побегут в "тёплые края" если Родине будет угрожать опасность. даже тут есть такие "патриоты", которые хорошо знают русскую историю, классическую литер...
Без русского языка распадется наше общество. Задумка организаторов понятна.
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 14.04.2019 12:09
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Без русского языка распадется наше общество. Задумка организаторов понятна.
кто распадётся и куда?
(я не против таких мероприятий)
у меня вообще нет ни одного человека среди друзей и знакомых, которые хоть раз бы даже заговорили на эту тему, не то, что участвовать.
и никто никуда не распадается и Родину любим.

и вообще не понятно про какое общество тут речь.. националистов?
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 14.04.2019 12:35
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр