загрузка
Страницы:
1
2
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Без русского языка распадется наше общество. Задумка организаторов понятна.
Причем тут политика?!

Вы видели как сейчас общаются в интернете? Все сокращается, упрощается. Я не граммар-наци. Но видеть литературную речь в интернете приятней, чем сленг и эможди.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
кто распадётся и куда? (я не против таких мероприятий) у меня вообще нет ни одного человека среди друзей и знакомых, которые хоть раз бы даже заговорили на эту тему, не то, что участвовать. и никто никуда не распадается и Родину любим. и вообще не понятно про какое общество тут речь.. националистов?
У нас если память не изменяет сотня народов в России. Их объединяет только язык. Уберите русский язык и все похерится.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
У нас если память не изменяет сотня народов в России. Их объединяет только язык. Уберите русский язык и все похерится.
да всё правильно ты пишешь.. я согласен, но есть и национальные языки народов, которые на протяжении всей Российской истории умирали за нашу землю.
Ирина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина, Москва, 50 лет.
 
Нам предоставляется такая возможность снова,как в школе,сесть за парту.Диктатор(как учитель) начитывает текст.А мы пишем,словно школьники,и потом терзаемся в мыслях.......Всё ли правильно?Где же притаился грамматический подвох?
Конечно,можно и дома ,не отрывая зада от гаджета, пройти тестирование.Но это не та атмосфера!Совсем не та.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
да всё правильно ты пишешь.. я согласен, но есть и национальные языки народов, которые на протяжении всей Российской истории умирали за нашу землю.
Ну напишите диктант на якутском ... Я вот не хочу)
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Кто писал диктант - результаты уже готовы. У меня "4")
Ирина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина, Москва, 50 лет.
 
У меня такой же результат. И по ошибкам тоже так же
Oлег, Россия, Москва, 57 лет
Oлег, Москва, 57 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Добавлю ссылок. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Тотальный_диктант https://totaldict.ru Интересно. Но не решилась)) вот пройдем с ребенком школьную программу, тогда наверное вместе попробуем написать))
Посмотрел ссылки. Прелестно.

В 2009 году читать текст пригласили певца Псоя Короленко. С этого момента популярность мероприятия стала расти.

Хорошо, хоть дата проведения относительно застабилизировалась, с четвёртой-третьей-первой - на вторую субботу апреля.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Который год темы об этом появляются постфактум (( Эх вы
это же не мешает само образовываться с моим"чё"?)...я с таких тем задумываюсь?нужно развивать своё чё в русском написание-сподвигают ли однако?))в эпистолярном моём жанре...
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Ижевск (автор поста) 04.05.2019 16:09
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
я радую!за такие акции поддержания русского языка на гос.уровне...
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр