загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Лучшая книга (фильм) 2019 года по версии форума
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Natalya , Россия, Москва, 42 года
Natalya , Москва, 42 года.
 
Навеяно вчерашним постом Романа про бытовуху. Не могу такой крик души проигнорировать, вот мой ответ Чемберлену).
Какая книга (или как вариант, фильм, может быть, как раз экранизация) были для вас лучшими, особыми в прошедшем году? Иными словами, что из прочитанного/увиденного зацепило, заставило плакать или смеяться, задуматься, царапнуло, в общем, произвело впечатление? Что дали бы друзьям почитать (посмотреть) со словами - сильная вещь!
С учетом того, что как минимум надо отделить художественное от нон-фикш и документалистики, предлагаю ограничиться 2-3 произведениями.
Для меня это - в порядке убывания - Homo Deus Юваль Ной Хорари, Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков Энни Берроуз, Мэри Шаффер и ее экранизация. И еще - Не сдохни! Майкла Грегера.

Желающие могут порадовать Романа и пофлудить про бытовуху, я не против. (Да и меня саму тоже пыль от книг и борьба с ней раздражает )))!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
"Текст" Дмитрия Глуховского-вызвал сильный эмоциональный отклик, для меня это важно в книгах, и, наверное, "Мировая война Z" Макса Брукса, хоть и про надоевших всем зомби, но очень серьезный и продуманный сюжет, на мой взгляд.
Фильмов, таких чтобы вау не припомню.
Александр, Россия, Москва, 73 года
Александр, Москва, 73 года.
 
Natalya , Россия, Москва писала:
что из прочитанного/увиденного зацепило, заставило плакать или смеяться, задуматься, царапнуло, в общем, произвело впечатление? Что дали бы друзьям почитать (посмотреть) со словами - сильная вещь!
Отто Вейнингер, Пол и характер. Мужчина и женщина в мире страстей и эротики.

Анатолий Тосс, Фантазии женщины средних лет.

А.И. Деникин, Очерки русской смуты. Крушение власти и армии.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
эмоциональный отклик,
Попробуйте "Мятную сказку". Далеко не "Текст", конечно. Но очень трогательно и печально.)

Надо только бумажный вариант.

Правда, отзывов плохих на нее много. Это я уже после увидела. До не читаю никогда.
Думаю, слишком чото возлагали на прочтение.)

Читается за час. Необычно написано.
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 13.01.2020 02:09
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Мужчина и женщина в мире страстей и эротики.
А Вы - шалунишка angel2.gif
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
Попробуйте "Мятную сказку". Далеко не "Текст", конечно. Но очень трогательно и печально.) Надо только бумажный вариант. Правда, отзывов плохих на нее много. Это я уже после увидела. До не читаю никогда. Думаю, слишком чото возлагали на прочтение.) Читается за час. Необычно написано.
Спасибо, поеду в город, загляну в книжный.Что-то я про эту книгу слышала, но не помню, где и что. umnik2_rt_46.gif
Natalya , Россия, Москва, 42 года
Natalya , Москва, 42 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
"Текст" Дмитрия Глуховского-вызвал сильный эмоциональный отклик, для меня это важно в книгах, и, наверное, "Мировая война Z" Макса Брукса, хоть и про надоевших всем зомби, но очень серьезный и продуманный сюжет, на мой взгляд. Фильмов, таких чтобы вау не припомню.
О да! Текст Глуховского ооооочень сильная вещь, согласна! Мне он напомнил раннего Глуховского в Сумерках, хотя жанрово они совершенно разные.
Я вот не успела еще экранизацию Текста нашумевшую посмотреть на большом экране, теперь только на домашнем. А Вы как, посмотрели?
Еще меня немного раздражает, что Текст (фильм прежде всего) оказался,чрезмерно политизирован, просто в силу конъюнктуры премьера пришлась на "московские дела" и все это вот. Мне видится, что эта вещь гораздо глубже, чем история про прогнивший режим, но вот так совпало и понеслось.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Natalya , Россия, Москва писала:
О да! Текст Глуховского ооооочень сильная вещь, согласна! Мне он напомнил раннего Глуховского в Сумерках, хотя жанрово они совершенно разные. Я вот не успела еще экранизацию Текста нашумевшую посмотреть на большом экране, теперь только на домашнем. А Вы как, посмотрели? Еще меня немного раздражает, что Текст (фильм прежде всего) оказался,чрезмерно политизирован, просто в силу конъюнктуры премьера пришлась на "московские дела" и все это вот. Мне видится, что эта вещь гораздо глубже,
Фильм пока так и не посмотрела, решила отойти сначала от книги.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Спасибо, поеду в город, загляну в книжный.Что-то я про эту книгу слышала, но не помню, где и что.
Я вообще ничего не слышала. Купила наугад)
Мне понравилось и тронула.

Это потом я узнала, что "фигня" lol_rt_40.png
Но половина отзывов все-таки положительные
Просто не нужно ждать шедевра. Написано изящно, неожиданные развязки.
И как раз для эмоционального отклика. Просто другого нежели от "Текста".

Приятельница у меня брала почитать, ей тоже понравилось.)
Natalya , Россия, Москва, 42 года
Natalya , Москва, 42 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Отто Вейнингер, Пол и характер. Мужчина и женщина в мире страстей и эротики. Анатолий Тосс, Фантазии женщины средних лет. А.И. Деникин, Очерки русской смуты. Крушение власти и армии.
Ого, какая яркая мужская подборка!
И как вам Вейнингер? Рекомендуете нам?
А про Тосса я весьма неоднозначно мнения теперь, после того как мне в руки попали его последние по времени вещи, я честно вам скажу, начала даже верить темным слухам, что писал некто за него. Поскольку не просто различается как небо и земля, а просто как то даже коробит взгляд.
Хотя Фантазии... весьма и весьма )))
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Я у Глуховского все читала, у него все книги очень разные,даже по стилистике, как мне кажется, но "Текст" -это вообще другой уровень.
Natalya , Россия, Москва, 42 года
Natalya , Москва, 42 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Фильм пока так и не посмотрела, решила отойти сначала от книги.
Я наоборот, читала давно уже, сразу после выхода и к моменту экранизации как созрела посмотреть- но, увы, не успела. В общем, в список дел на 2020 внесла просмотр теперь)
Александр, Россия, Москва, 73 года
Александр, Москва, 73 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
А Вы - шалунишка
Даша, персонально Вам и всем остальным, кто на сайте, очень советую прочесть.

Серьёзный научный труд уникального австрийского писателя. Читается легко, масса полезной и интересной информации и для женщин, и для мужчин. Нигде ничего подобного не читал.
Это о книге "Пол и характер".
Natalya , Россия, Москва, 42 года
Natalya , Москва, 42 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Я у Глуховского все читала, у него все книги очень разные,даже по стилистике, как мне кажется, но "Текст" -это вообще другой уровень.
Да, Глуховский это знаковый автор, вне зависимости как к нему относиться, хотя я тоже его очень люблю, даже немного попсовое Метро. В одном из интервью он кстати, сам сравнивал Текст с Сумерками и ранними вещами.Для меня и то и другое наибольшее по силе впечатления, когда прямо он погружает тебя в свой сумеречный мир и реальность вокруг вдруг слегка расплывается. Для крепкой психики чтение )))
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Еще "Замок из стекла" понравилась. Что-то из разряда "Похороните меня за плинтусом", наверное.

И тоже на реальных событиях.
Как раз родителям будет интересна.
Есть от чего впечатлиться.

Читается легко.
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 13.01.2020 02:31
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Вообще, сейчас третья мировая в тренде, и я опять подсела на постапокалиптику. blush_rt_40.gif
Из этого могу посоветовать "Дорогу" Кормака Маккарти. Наверное, самый реалистичный и страшный постапокалипсис из всех которые я читала. Есть и фильм по книге, но его я даже не стала смотреть, и скорее всего никогда не буду.
Еще хороша книга Роберта Маккаммона «Песня Сван».
Ну и еще очень атмосферная и совсем безнадежная книга Невил Шют "На последнем берегу". Тоже фильм есть , но он хуже книги, на мой взгляд.
Из этой же серии рссказик "Будет ласковый дождь" Рэя Бредбери - самый лютый кошмар моего детства.
Сообщение отредактировала Эсти, Лесное озеро (автор поста) 13.01.2020 02:35
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
А ваще, да. Надо побольше читать, поменьше на форуме lol_rt_40.png
Natalya , Россия, Москва, 42 года
Natalya , Москва, 42 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Даша, персонально Вам и всем остальным, кто на сайте, очень советую прочесть. Серьёзный научный труд уникального австрийского писателя. Читается легко, масса полезной и интересной информации и для женщин, и для мужчин. Нигде ничего подобного не читал. Это о книге "Пол и характер".
Спасибо за рекомендации! Пожалуй сформирую список рекомендаций и потом его размещу как итог темы)))
А я по этому направлению читала в 2019 году такую познавательную книгу, польского врача- андролога и с-солога Анджея Гришевского - "ОН.Интимный разговор про тот самый орган". Очень любопытно, не знаю как для мужчин, а девочкам много важного можно почерпнуть!
Natalya , Россия, Москва, 42 года
Natalya , Москва, 42 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Еще "Замок из стекла" понравилась. Что-то из разряда "Похороните меня за плинтусом", наверное. И тоже на реальных событиях. Как раз родителям будет интересна. Есть от чего впечатлиться. Читается легко.
Слышала про него,но сама еще не читала! В список рекомендаций его)!
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Natalya , Россия, Москва писала:
Слышала про него,но сама еще не читала! В список рекомендаций его)!
На нее, кстати, отрицательных отзывов почти нет.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Вспомнила еще одну книгу, которая впечатлила в этом году- Джоди Пиколт "Цвет жизни"
Сообщение отредактировала Эсти, Лесное озеро (автор поста) 13.01.2020 02:40
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр