загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Лучшая книга (фильм) 2019 года по версии форума
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Natalya , Россия, Москва, 42 года
Natalya , Москва, 42 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
А ваще, да. Надо побольше читать, поменьше на форуме
Так хочется еще и обсудить прочитанное))!
Natalya , Россия, Москва, 42 года
Natalya , Москва, 42 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Вообще, сейчас третья мировая в тренде, и я опять подсела на постапокалиптику. Из этого могу посоветовать "Дорогу" Кормака Маккарти. Наверное, самый реалистичный и страшный постапокалипсис из всех которые я читала. Есть и фильм по книге, но его я даже не стала смотреть, и скорее всего никогда не буду. Еще хороша книга Роберта Маккаммона «Песня Сван». Ну и еще очень атмосферная и совсем безнадежная книга Невил Шют "На последнем берегу". Тоже фильм есть , но он хуже кни
О, это целый раздел в списке рекомендаций откроем - постапокалиптика))
Александр, Россия, Москва, 73 года
Александр, Москва, 73 года.
 
Natalya , Россия, Москва писала:
Спасибо за рекомендации! Пожалуй сформирую список рекомендаций и потом его размещу как итог темы)))
Пожалуйста, не за что! Включите в список рекомендаций.
Но это книга не про с-с и не про органы. Значительно глубже.
Только прочитав её, я понял, как всё в жизни устроено и почему мы здесь на сайте.
Я давно её читал, но в молодости многое пролетает мимо. А в прошлом году прочитал ещё раз и поразился, насколько мы оказывается безграмотны в построении отношений.
Я бы её вообще включил в школьную программу.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
А я пейджер свой перечитывал, много думал lol_rt_40.png
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Я в основном читаю старые произведения. В этом году, как и в прошлом и в позапрошлом, вновь перечитывала "Райскую машину" Михаила Успенского. Это не значит, что другого не читала, просто ничто из прочитанного не зацепило настолько, что смогла бы запомнить название.

Фильмы... Смотрю с мамой примитивные сериалы. Поэтому сравнивать особо не с чем.
Сильно задевший фильм старый "Треугольник" 2009 г.
Из свежих из того, что успела посмотреть: "Комната желаний" - есть о чем подумать; "Двое на Рождество" - обрыдалась; "Я хочу искать" - посмеялась.
Друг, Россия, Богучар, 42 года
Друг, Богучар, 42 года.
 
Всем доброго утра))насчет новинок не скажу:прочитал Пикуля Нечистая сила,Аксенова Остров Крым,Хаменгуэй Прощай оружие...Головачев Хронобур..Из фильмов Ярость,Непрощенный...Текст заинтересовал,надо будет почитать
Яна, Москва, м. Шипиловская, 45 лет
Яна, Москва, м. Шипиловская, 45 лет.
 
А я ничего не читала в прошло году, только "Песнь льда и пламени" перечитывала)
Никак не доберусь "Дети мои" Яхиной почитать. Зацепил ее стиль, когда тотальный диктант писали.
Из фильмов самое яркое - "Богемская рапсодия".
Друг, Россия, Богучар, 42 года
Друг, Богучар, 42 года.
 
Яна, Москва, м. Шипиловская писала:
А я ничего не читала в прошло году, только "Песнь льда и пламени" перечитывала) Никак не доберусь "Дети мои" Яхиной почитать. Зацепил ее стиль, когда тотальный диктант писали. Из фильмов самое яркое - "Богемская рапсодия".
Любопытный фильм,актер хорошо сыграл Фреди
Dave, Россия, Москва, 47 лет
Dave, Москва, 47 лет.
 
Маркеса мурыжу. 100 лет
Сообщение отредактировал Dave, Россия, Москва (автор поста) 13.01.2020 09:18
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Татьяна, Санкт-Петербург, 42 года.
 
«Зулейха открывает глаза» автор Яхина ,запоем читает я.Про замок из стекла именно книгу рекомендую,тоже сильная,фильм гавно честно говоря.Еще серию книг про Манюню от Наринэ прочтите,море юмора и все кто рождён в 80ых в своё детство окунётесь до радостных слёз
Natalya , Россия, Москва, 42 года
Natalya , Москва, 42 года.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
А я пейджер свой перечитывал, много думал
О, круто))))
Пришлите селфи с пейджером, а? Сто лет пейджеров не видала, ей-богу! Только если он у вас невидимый, подпишите где, чтоб рассмотреть)))))) rofl_rt_56.gif
Natalya , Россия, Москва, 42 года
Natalya , Москва, 42 года.
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
«Зулейха открывает глаза» автор Яхина ,запоем читает я.Про замок из стекла именно книгу рекомендую,тоже сильная,фильм гавно честно говоря.Еще серию книг про Манюню от Наринэ прочтите,море юмора и все кто рождён в 80ых в своё детство окунётесь до радостных слёз
Да, Зулейху я сама по какому кругу перечитываю, не могу остановиться! А вот вторая вещь Яхиной, Дети мои, как-то меньше мне зашли, даже пока не сформулировала для себя почему. А как вам экранизация Зулейхи? я не успела сама посмотреть, увы.
Замок из стекла в списке, уже не одну рекомендацию получил!
Natalya , Россия, Москва, 42 года
Natalya , Москва, 42 года.
 
Dave, Россия, Москва писал:
Маркеса мурыжу. 100 лет
О, привет Полковнику!
А что значит мурыжите )))? В смысле наслаждаетесь вдумчивым и медленным чтением? )))
Natalya , Россия, Москва, 42 года
Natalya , Москва, 42 года.
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
«Зулейха открывает глаза» автор Яхина ,запоем читает я.Про замок из стекла именно книгу рекомендую,тоже сильная,фильм гавно честно говоря.Еще серию книг про Манюню от Наринэ прочтите,море юмора и все кто рождён в 80ых в своё детство окунётесь до радостных слёз
Плюсую, про Манюню классные книги, можно с детьми читать! У Абгарян еще есть циклы рассказов (с неба упали три яблока), где она совсем с другой стороны открывается.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
А я Манюней не прониклась. Неплохо, но без эмоций, которые здесь упоминали.
Dave, Россия, Москва, 47 лет
Dave, Москва, 47 лет.
 
Natalya , Россия, Москва писала:
О, привет Полковнику! А что значит мурыжите )))? В смысле наслаждаетесь вдумчивым и медленным чтением? )))
наслаждаюсь вдумчивым и медленным анализом описания, как все ахаются кругом. huh_rt_40.png
Natalya , Россия, Москва, 42 года
Natalya , Москва, 42 года.
 
Dave, Россия, Москва писал:
наслаждаюсь вдумчивым и медленным анализом описания, как все ахаются кругом.
Любите ли вы Маркеса, как люблю его я))))
Свят, Россия, Пермь, 40 лет
Свят, Пермь, 40 лет.
В отношениях
 
Даша, Россия, Москва писала:
А ваще, да. Надо побольше читать, поменьше на форуме
Тогда точно тут на долго останемся haha_rt_56.gif
Natalya , Россия, Москва, 42 года
Natalya , Москва, 42 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Тогда точно тут на долго останемся
Не подскажете, Святослав, как пройти в библиотеку )))?
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Сегодня, после бессонной ночи, захотелось странного. Для меня таким автором является Виктория Платова. Вроде бы позиционируется, как детектив, но это не детектив, это какие-то книги заклинания, сплошная психоделика. До последней страницы не понимаешь, что происходит, но завораживает. Язык у нее очень интересный,яркий и необычный, как бусы в стиле бохо. На одну нитку нанизываются отвратительные и прекрасные вещи: крыло бабочки ,кусочки разноцветного стекла, кусочек скальпа врага, резные бусины и ракушки, дергающийся хвостик ящерки, лепестки цветов и засушенная какашка, и многое многое другое, и это все блестит, переливается, шуршит и звенит. biggrin_rt_40.png Вот такое восприятие ее книг. Но -красиво, но- оторваться невозможно. Иногда хочется. Сегодня читала ее книгу "Ужасные невинные".
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр