загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Лучшая книга (фильм) 2019 года по версии форума
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
"Понять" - не обязательно "принять". Поэтому, на мой взгляд, пытаться понять никогда не лишнее, это позволяет услышать собеседника и вести диалог.
Если только вы хотите диалога. У меня не всегда есть такое желание. Точнее не со всеми.
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 15.01.2020 22:06
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Эсти, Лесное озеро писала:
убогие картонные диалоги
Возможно, так автор хотел показать, что в камере смертников с людей слезает вся шелуха, видение окружающего меняется, и, поэтому, меняются и диалоги.
Возможно, в подтверждение моей теории, он показывает не вора, а грабителя и разбойника, профессионального преступника иным.
Он единственный знал, что его ждет еще до поимки и заключения и был готов заранее. Потому и гнёт был меньше и шелухи больше.

.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Влад, . писал:
Возможно, так автор хотел показать, что в камере смертников с людей слезает вся шелуха, видение окружающего меняется, и, поэтому, меняются и диалоги. Возможно, в подтверждение моей теории, он показывает не вора, а грабителя и разбойника, профессионального преступника иным. Он единственный знал, что его ждет еще до поимки и заключения и был готов заранее. Потому и гнёт был меньше и шелухи больше. .
Хм..А возможно и так. Интересная мысль.
Natalya , Россия, Москва, 42 года
Natalya , Москва, 42 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Чей Крым? Шучу)
О боже мой! Я чуть не поседела))))
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
На счет нового прям, что-то и посоветовать нечего(.

Может мои предпочтения покажутся кому-то слишком "попсовыми", но поделюсь всё же тем, что прочла за последнее время.

Только дочитала книгу "Жареные зелёные помидоры в кафе «Полустанок» Фэнни Флэгг. Противоречивые эмоции вызвала.

Из недавнего за этот год, что зацепило:

Донна Тартт "Щегол", понравился.

"Таинственная история Билли Миллигана" Дэниел Киз, очень впечатлила.

"Зимняя кость" Дэниэл Вудрелл, запала в душу.

Думаю, что бы сейчас такое легонькое, светлое начать, чтобы не грузиться.

Жду совета girl-angel_rt_62.gif
Natalya , Россия, Москва, 42 года
Natalya , Москва, 42 года.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
На счет нового прям, что-то и посоветовать нечего(. Может мои предпочтения покажутся кому-то слишком "попсовыми", но поделюсь всё же тем, что прочла за последнее время. Только дочитала книгу "Жареные зелёные помидоры в кафе «Полустанок» Фэнни Флэгг. Противоречивые эмоции вызвала. Из недавнего за этот год, что зацепило: Донна Тартт "Щегол", понравился. "Таинственная история Билли Миллигана" Дэниел Киз, очень впечатлила. "Зимняя кость&quo
Чудесная подборка у вас! Сама почти все это тоже люблю, Тарт просто открытием была задолго до экранизации Щегла. А вот Зимняя кость - не читала, но с такой рекомендацией от вас, пожалуй, сразу в список включу))! 
Кстати Жареные помидоры тоже экранизированы, но книга , на мой взгляд, сильнее значительно.
Чтобы не грузиться и посветлее - как насчет прекрасных скандинавских авторов? Я их не так давно открыла, и в некоторых влюбилась просто! Мне очень приглянулись Фредрик Бакман (Вторая жизнь Уве, и Брит-мари и Бабушка велела кланяться) и Записки Хендрика Груна из амстердамской богадельни . 
И еще из такой категории чтения, наверно, рекомендовала бы великолепную, на мой взгляд, Искусство бега под дождём Гарта Стайна, я положила ее на "полку" для перечитывания. Вот прямо с нее бы и начала ))) 
Пойду сама наверно тоже перечитаю)
Надеюсь, что-нибудь приглянется! 
Ну и кстати, Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очисток, который в теме указан, тоже достоин внимания!
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Спасибо, Наталья!

Бакман нравится очень. Уютный он какой-то, теплый.
С другими Вашими рекомендациями не знакома. Благодарю! give-rose_rt_60.gif

P.S. "Щегол" и в киноверсии оставил приятное впечатление. Но до книги далеко)
Natalya , Россия, Москва, 42 года
Natalya , Москва, 42 года.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Спасибо, Наталья! Бакман нравится очень. Уютный он какой-то, теплый. С другими Вашими рекомендациями не знакома. Благодарю! P.S. "Щегол" и в киноверсии оставил приятное впечатление. Но до книги далеко)
Да, точно, уютный! Я когда Бакмана читаю, сразу вспоминаю детскую скандинавскую классику, на который мы все росли, как будто чем-то из Мумми-тролей повеяло)))
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Вспомнила про "Ложится мгла на старые ступени" Чудакова, прочитанную в 2019)

Про ушедшую эпоху, про людей, каких почти не осталось и уже не будет.

Сюжетной линии как таковой нет, правда)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Только дочитала книгу "Жареные зелёные помидоры в кафе «Полустанок» Фэнни Флэгг. Противоречивые эмоции вызвала.
Какие?)

Тоже читала.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Какие?) Тоже читала.
Вот вам время девать некуда... Жареные зеленые помидоры... rofl_rt_56.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Вот вам время девать некуда... Жареные зеленые помидоры...
Алексей, Вам что? Флаг, Шоко - что?)
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Алексей, Вам что? Флаг, Шоко - что?)
Нет, я искренне посмеялся с утра))
Представляю, иду я по коридору и : Коллеги, на днях закончил. Очень рекомендую. "Жареные зеленые помидоры". Зацепило. Прямо как недавнее "Яйца варят в понедельник" rofl_rt_56.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Нет, я искренне посмеялся с утра)) Представляю, иду я по коридору и : Коллеги, на днях закончил. Очень рекомендую. "Жареные зеленые помидоры". Зацепило. Прямо как недавнее "Яйца варят в понедельник"
А Вы что прочли недавно?)
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
А Вы что прочли недавно?)
Алгоритм действия поста при приведении в высшие степени боевой готовности pogranichnik_rt_44.gif
(вчера) Рекомендовать не буду, на любителя lol_rt_40.png
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 21.01.2020 06:15
Natalya , Россия, Москва, 42 года
Natalya , Москва, 42 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Нет, я искренне посмеялся с утра)) Представляю, иду я по коридору и : Коллеги, на днях закончил. Очень рекомендую. "Жареные зеленые помидоры". Зацепило. Прямо как недавнее "Яйца варят в понедельник"
Произведете фурор, Алексей)))! Прям по самые жареные помидоры как раз)))))
И вообще, не стоит недооценивать коллег, возможно в ответ услышите тоже про пироги из картофельных очисток или еще чего похлеще))
Сообщение отредактировала Natalya , Россия, Москва (автор поста) 21.01.2020 08:41
Natalya , Россия, Москва, 42 года
Natalya , Москва, 42 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
А Вы что прочли недавно?)
Даша, осторожно! Мы тут на днях выяснили, что этот вопрос прямо в чей-Крым упирается, чревато такое спрашивать )))))
Natalya , Россия, Москва, 42 года
Natalya , Москва, 42 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Алгоритм действия поста при приведении в высшие степени боевой готовности (вчера) Рекомендовать не буду, на любителя
Отчего же, рекомендуйте смело! )))) а кто автор??
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Natalya , Россия, Москва писала:
Даша, осторожно! Мы тут на днях выяснили, что этот вопрос прямо в чей-Крым упирается, чревато такое спрашивать )))))
Это Лёлик пусть боица)
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Natalya , Россия, Москва писала:
Отчего же, рекомендуйте смело! )))) а кто автор??
Оперативный отдел ВКС lol_rt_40.png
У них серия идет, перевыпускают каждый год. Очень популярное чтиво у нас)
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 21.01.2020 08:51
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр