загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Лучшая книга (фильм) 2019 года по версии форума
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Из фильмов в этом году мне понравился "Сквозь снег". Производство Корея-Чехия. Фильм вышел семь лет назад, кажется, но в прокат у нас пойдет только в этом году с февраля. На большом экране шикарно смотреться будет. Очень антуражный фильм, постапокалипсис с необычным сюжетом. Земля замерзла, никого нет, и только один единственный поезд мчится по специально проложенной трассе вокруг земного шара. В конце поезда нищие рабы, в начале -богатеи и создатель этого странного общества. Практич
А мне в свое время понравился южнокорейский "Пустой дом".

Фильм "странный" что ли)
В том числе из-за того, что главные герои на протяжении фильма не разговаривают друг с другом.
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 24.01.2020 05:18
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Из фильмов в этом году мне понравился "Сквозь снег".
Несколько лет назад я посмотрел фильм этого же режиссера "Мать".
Помню, он произвел на меня сильное впечатление.
На что пойдет мать, ради своего ребенка...
В общем, рекомендую.

https://www.kinopoisk.ru/film/410597/

Если будете читать рецензии, то мне больше близка третья сверху (taallinn)

.
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Анна, надо читать книги, а не только рецензии, тогда и смешно не будет, Анна, неизвестно, чью ещё Вы рецензию читали? Скорее всего, отзыв кого-то из участниц Форума. Постарайтесь прочесть КНИГУ, если осилите, тогда, может не засмеётесь, а заплачете. А указанные мной проценты к ней никакого отношения не имеют. Как "Редкая птица долетит до середины Днепра...", так редкая женщина напишет в анкете, что хотела бы познакомиться с ровесником, не говоря уже о том, что с тем, кто постарше
Я прочитала несколько (около 20ти) рецензий - все примерно об одном и том же, причем одна из них - с цитатами из книги. Я почитала бы, ради любопытства, но как уже сказала выше, мне сейчас эта тема не близка. Да и кроме того - я слишком уверена в себе, чтоб "заплакать", прочитав, что у женщин нет души, к примеру )))))

Хотя в целом, согласна с Вами, строить мнение о книге, даже не начав ее читать, нельзя. Однако, рецензии и Ваши рекомендации (с учетом Вашей убежденности, высказываемой выше) абсолютно не возбуждают желания эту книгу открывать. А за Деникина - спасибо. Надеюсь, там Вас вкус все же не подвел.
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
А мне в свое время понравился южнокорейский "Пустой дом". Фильм "странный" что ли) В том числе из-за того, что главные герои на протяжении фильма не разговаривают друг с другом.
Пустой дом - шикарен! Впрочем, у Ким Ки Дука много восхитительных фильмов. Я еще обожаю Натянутая тетива и Весена, лето, осень.......
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Анна, надо читать книги, а не только рецензии, тогда и смешно не будет, Анна, неизвестно, чью ещё Вы рецензию читали? Скорее всего, отзыв кого-то из участниц Форума. Постарайтесь прочесть КНИГУ, если осилите, тогда, может не засмеётесь, а заплачете. А указанные мной проценты к ней никакого отношения не имеют. Как "Редкая птица долетит до середины Днепра...", так редкая женщина напишет в анкете, что хотела бы познакомиться с ровесником, не говоря уже о том, что с тем, кто постарше
ПС. Впрочем, подумалось, может Вы и правы про 90% женщин ВАШЕЙ возрастной категории. Так Вы это и указывайте тогда. Ибо все таки основная часть дам тут существенно моложе и (открою Вам большой секрет! secret_rt_44.gif ), они, в основном, ищут ровесников или чуть старше себя. Если же я права, то про 90% тоже понятно - в старшей возрастной категории дамы ищут моложе себя не потому, что у них "с ровесниками не получилось", а потому что большинство мужчин после 55 превращаются в квашни - от букета проблем со здоровьем, мировоззрением, головой и образом жизни. А с квашней никто знакомиться не захочет.
Александр, Россия, Москва, 73 года
Александр, Москва, 73 года.
 
Для Анна, Россия, Санкт-Петербург:

Да, Анна, Вы правы!
Давно заметил, чтобы женщина успокоилась, надо с ней согласиться. Другого выхода нет.
Что касается того, кто с кем хочет познакомиться - никто и не с кем! Иначе не толкались бы годами на СЗ.
Это независимо от возраста. Психологи изучали этот вопрос и подсчитали: результативность сайтов знакомств близка к 2%, т.е. практически в пределах статистической погрешности.
Так что стихийное бедствие в виде женитьбы здесь ни Вам, ни тем более мне не грозит.
А по поводу того, кто с кем мечтает познакомиться.
Вы же вряд ли читаете женские анкеты, как и я мужские, поэтому наши выводы никогда не совпадут.

Зря Вы не хотите прочесть книгу, о которой я писал.
Там ответы на многие вопросы взаимоотношений женщин и мужчин, и она совсем не про с-с.
Natalya , Россия, Москва, 42 года
Natalya , Москва, 42 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Да, Анна, Вы правы! Давно заметил, чтобы женщина успокоилась, надо с ней согласиться. Другого выхода нет. Что касается того, кто с кем хочет познакомиться - никто и не с кем! Иначе не толкались бы годами на СЗ. Это независимо от возраста. Психологи изучали этот вопрос и подсчитали: результативность сайтов знакомств близка к 2%, т.е. практически в пределах статистической погрешности. Так что стихийное бедствие в виде женитьбы здесь ни Вам, ни тем более мне не грозит. А по поводу того, кто с
На правах автора темы кричу - друзья, брейк!!! ))))
Книги - это то, что точно нас объединяет.и позволяет больше понять друг о друге, независимо от наших целей, возраста и обстоятельств и того, почему мы здесь все находимся)))
И я очень рада что тут много тех, кто может поделиться своим мнением и литературным предпочтением, не переходя в дискуссии по извечным вопросам)))
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Да, Анна, Вы правы! Давно заметил, чтобы женщина успокоилась, надо с ней согласиться. Другого выхода нет. Что касается того, кто с кем хочет познакомиться - никто и не с кем! Иначе не толкались бы годами на СЗ. Это независимо от возраста. Психологи изучали этот вопрос и подсчитали: результативность сайтов знакомств близка к 2%, т.е. практически в пределах статистической погрешности. Так что стихийное бедствие в виде женитьбы здесь ни Вам, ни тем более мне не грозит. А по поводу того, кто с
Да соглашайтесь - не соглашайтесь, я абсолютно спокойна и Вы моего спокойствия не нарушите )) я, видимо в отличие от Вас, в женских анкетах бываю. Правда, в основном женщин до 50 лет. Может в этом и дело.

Про книгу - написала ранее - мне сейчас трактовки отношений М и Ж не интересны, ибо у меня их нет. А размышлять о коне в сферическом вакууме не хочу. Прочесть что то вроде "свежей" мысли о том, что у женщин нет души?.. зачем мне это? Чтоб поиграть во фрейда и поставить диагноз автору? Не интересно. Пока есть дела поважнее ))
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Natalya , Россия, Москва писала:
На правах автора темы кричу - друзья, брейк!!! )))) Книги - это то, что точно нас объединяет.и позволяет больше понять друг о друге, независимо от наших целей, возраста и обстоятельств и того, почему мы здесь все находимся))) И я очень рада что тут много тех, кто может поделиться своим мнением и литературным предпочтением, не переходя в дискуссии по извечным вопросам)))
Извините, поздно увидела. Ухожу ))
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Natalya , Россия, Москва писала:
Книги - это то, что точно нас объединяет.и позволяет больше понять друг о друге, независимо от наших целей, возраста и обстоятельств и того, почему мы здесь все находимся)))
Да, и очень приятно иной раз встретить неожиданно единомышленников. Какое -то чувство сопричастности появляется.
В эти выходные ездили в районный центр погулять. Увидели новый магазин. Называется "Нужные вещи". Оформление вывески -в цветах обложки этой книги в одной из серий.
Сразу у меня улыбка, мысль "хозяин -свой человек". Сразу захотелось зайти, посмотреть, не торгуют ли там щепочками от Ноева ковчега, очками Элвиса, или абажурами из цветного стекла, а то и ацку от боли в спине прикупить. girl-haha_rt_70.gif
Natalya , Россия, Москва, 42 года
Natalya , Москва, 42 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Да, и очень приятно иной раз встретить неожиданно единомышленников. Какое -то чувство сопричастности появляется. В эти выходные ездили в районный центр погулять. Увидели новый магазин. Называется "Нужные вещи". Оформление вывески -в цветах обложки этой книги в одной из серий. Сразу у меня улыбка, мысль "хозяин -свой человек". Сразу захотелось зайти, посмотреть, не торгуют ли там щепочками от Ноева ковчега, очками Элвиса, или абажурами из цветного стекла, а то и ацку от бол
Просто чудесная история, Эсти!))) Сразу захотелось на хозяина посмотреть и подружиться)))
Так зашли в итоге?
Я все не могу улучить минуту чтобы обновить тему и объявить новое собрание Книжного гдепапаклуба)))
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Natalya , Россия, Москва писала:
Просто чудесная история, Эсти!))) Сразу захотелось на хозяина посмотреть и подружиться))) Так зашли в итоге? Я все не могу улучить минуту чтобы обновить тему и объявить новое собрание Книжного гдепапаклуба)))
Да, зашли. Оказалось, магазин все для дома.))
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Вот такое щас читать буду

С таким girl_pinkglassesf.gif


))
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Закончил слушать автобиографию Петкевич "Жизнь - сапожок непарный". (Даже недослушал последние процентов 10.)
Книга о 58й статье (контрреволюционная деятельность) и лагерях. 1937-1957гг. Автор прошла лагеря и более-менее качественно описала их.
Читать/слушать не рекомендую. Гинзбург описывает женлаг круче.

.
Natalya , Россия, Москва, 42 года
Natalya , Москва, 42 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Вот такое щас читать буду С таким ))
О, Даша, какая мотивирующая картина)))!
Я б даже сказала - инстаграмно )))!
Слегка завидую, неожиданно жёсткий январский график не дает сделать аналогичное фото!
Но идея отличная, с большим потенциалом)))
Пожалуй объявим через какое то время фотособрание Книжного клуба))), как?
Natalya , Россия, Москва, 42 года
Natalya , Москва, 42 года.
 
Влад, . писал:
Закончил слушать автобиографию Петкевич "Жизнь - сапожок непарный". (Даже недослушал последние процентов 10.) Книга о 58й статье (контрреволюционная деятельность) и лагерях. 1937-1957гг. Автор прошла лагеря и более-менее качественно описала их. Читать/слушать не рекомендую. Гинзбург описывает женлаг круче. .
Предлагаете, Влад, если я верно понимаю, сделать еще список антирекомендаций )))?
По тематике - я честно думаю, что Шаламов тут остается непревзойдён, для меня по крайней мере.
Сообщение отредактировала Natalya , Россия, Москва (автор поста) 30.01.2020 17:38
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Прочитала трилогию "Жребий праведных грешниц" Натальи Нестеровой.
Мне и раньше нравилась эта писательница, но как автор таких легких романчиков и рассказиков под настроение, когда не хочется сильно забивать себе мозг и эмоции.
Но тут она раскрылась с другой стороны. Получилась такая добротная семейная сага, про жизнь сибирской семьи сразу после революции, в гражданскую войну, во времена раскулачивания, потом и в отечественную.
Яркие характеры, хорошо прописанные образы героев, какие-то очень вкусные бытовые мелочи, непростые судьбы и все это на фоне исторических событий России. Близко к таким книгам, как "Зулейха открывает глаза", "Вечный зов", "Тени исчезают в полдень". Интересно читается, понравилось.
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Читаю Фёдора Абрамова "Братья и сёстры".Совсем по-другому с возрастом книга воспринимается.
"Женщина в белом" дочитала.На одном дыхании читается.Очень интересная книга.
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Прочитала трилогию "Жребий праведных грешниц" Натальи Нестеровой. Мне и раньше нравилась эта писательница, но как автор таких легких романчиков и рассказиков под настроение, когда не хочется сильно забивать себе мозг и эмоции. Но тут она раскрылась с другой стороны. Получилась такая добротная семейная сага, про жизнь сибирской семьи сразу после революции, в гражданскую войну, во времена раскулачивания, потом и в отечественную. Яркие характеры, хорошо прописанные образы героев, как
Спасибо,Света.Надо почитать.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
В отношениях
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Прочитала трилогию "Жребий праведных грешниц" Натальи Нестеровой. Мне и раньше нравилась эта писательница, но как автор таких легких романчиков и рассказиков под настроение, когда не хочется сильно забивать себе мозг и эмоции. Но тут она раскрылась с другой стороны. Получилась такая добротная семейная сага, про жизнь сибирской семьи сразу после революции, в гражданскую войну, во времена раскулачивания, потом и в отечественную. Яркие характеры, хорошо прописанные образы героев, как
Да, мне тоже попалась а библиотеке. Но, разрозненно. Читала в разнобой. Маме посоветовала. Сейчас дочитывать второй день "текст" Глуховского. girl-angel_rt_62.gif нравится, не могу дождаться концовки.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр