загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Лучшая книга (фильм) 2019 года по версии форума
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Natalya , Россия, Москва, 42 года
Natalya , Москва, 42 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Это Лёлик пусть боица)
Нет, он то как раз без страха и упрёка)))
Это я боюсь, как бы в нашем маленьком литклубе артподготовка не началась)))) с такими темами
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Natalya , Россия, Москва писала:
Нет, он то как раз без страха и упрёка))) Это я боюсь, как бы в нашем маленьком литклубе артподготовка не началась)))) с такими темами
Крымом ограничимся lol_rt_40.png
Natalya , Россия, Москва, 42 года
Natalya , Москва, 42 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Опративный отдел ВКС У них серия идет, перевыпускают каждый год. Очень популярное чтиво у нас)
Ого!!! Коллектив авторов, да еще и в переизданиях!!!
Бросьте ссылку, а? Прям не читала вот такого никогда biggrin_rt_40.png
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Сейчас читаю Лукьяненко "Маги без времени" , это лучшая в этом году.
Natalya , Россия, Москва, 42 года
Natalya , Москва, 42 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Крымом ограничимся
Ох, благодарна вам безмерно, Алексей))))
Natalya , Россия, Москва, 42 года
Natalya , Москва, 42 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Вспомнила про "Ложится мгла на старые ступени" Чудакова, прочитанную в 2019) Про ушедшую эпоху, про людей, каких почти не осталось и уже не будет. Сюжетной линии как таковой нет, правда)
И кстати, как вам? Если я верно поняла, пришлось по душе?
Согласна на все сто, спроси про сюжет - да и нет его никакого, но перечитать хочется, чуть ли не сразу, как обложку закрыла. Очень люблю эту книгу.
Ее кстати у меня пару лет назад зачитали, прямо по классике жанра). Это тоже показатель! Вернуть не рассчитываю, придется, чувствую, купить себе еще раз.
И всегда ассоцитивно вспоминаю про Елену Катишонок, они у меня в одном ряду мысленно стоят.
Natalya , Россия, Москва, 42 года
Natalya , Москва, 42 года.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Сейчас читаю Лукьяненко "Маги без времени" , это лучшая в этом году.
Спасибо за рекомендацию, Алексей! У меня прямо уже вырисовываются контуры - не сделать ли отдельно списка рекомендаций от мужчин, потом запилю такую тему пр итогам обсуждения.
Только вы пишете, в этом году - имея ввиду 2020 уже? В смысле сейчас ее читаете?
Расскажите, за то Лукьяненко любите?
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Natalya , Россия, Москва писала:
Только вы пишете, в этом году - имея ввиду 2020 уже? В смысле сейчас ее читаете? Расскажите, за то Лукьяненко любите?
Книга вышла в 2019 , читаю уже в 20м .
Слог хороший вот с юности и люблю его книги.
Natalya , Россия, Москва, 42 года
Natalya , Москва, 42 года.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Книга вышла в 2019 , читаю уже в 20м . Слог хороший вот с юности и люблю его книги.
А Дозоры? Любите? Что предпочитаете - экранизации или книги))?.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Natalya , Россия, Москва писала:
А Дозоры? Любите? Что предпочитаете - экранизации или книги))?.
Книги конечно , дозорная серия хороша , но впрочем так же и многие другие его серии книг к примеру Диптаун, Линия грез.
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Отто Вейнингер, Пол и характер. Мужчина и женщина в мире страстей и эротики. Анатолий Тосс, Фантазии женщины средних лет. А.И. Деникин, Очерки русской смуты. Крушение власти и армии.
И как пишет Деникин? Хорошо читается или... ?
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Natalya , Россия, Москва писала:
И кстати, как вам? Если я верно поняла, пришлось по душе? Согласна на все сто, спроси про сюжет - да и нет его никакого, но перечитать хочется, чуть ли не сразу, как обложку закрыла. Очень люблю эту книгу. Ее кстати у меня пару лет назад зачитали, прямо по классике жанра). Это тоже показатель! Вернуть не рассчитываю, придется, чувствую, купить себе еще раз. И всегда ассоцитивно вспоминаю про Елену Катишонок, они у меня в одном ряду мысленно стоят.
Да, понравилась книга.
Хотя и читалась не запоем.

Но запоем и не все, наверное, должны.
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 22.01.2020 04:23
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Для Алексей, город Солнце:

Вот, почитайте еще "Дроздовцы в огне"
У Деникина с точки зрения генералитета, а это более с точки зрения низов.
И показаны Эрдели, Алексеев, Май-Маевский, Лукомский, Дроздовский, Богаевский... Имена, вычеркнутые из советской истории...
И про то, как Корнилов про-е-екал Россию...

.
Александр, Россия, Москва, 73 года
Александр, Москва, 73 года.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
И как пишет Деникин? Хорошо читается или... ?
Анна, Деникин пишет гениально! Читаешь - не оторваться!
Очень много разных фактов, о которых нигде не прочитаешь.
Складывается ясная картина, как и почему всё происходило. У меня оказался только первый том, всё сочинение у него в 6 томах.
Очень советую прочитать хотя бы первый.

А что Вы не спросили про первую книгу, что я перечислил?
Считаю, что её нужно прочитать всем - и женщинам, и мужчинам. Очень полезный для всех серьёзный научный философский труд о женщинах и мужчинах. Тоже много ранее неизвестной (во всяком случае, для меня) информации.
Вторая из названных книг просто художественная о жизни одной женщины. Тоже интересная.

Спасибо за проявленный интерес к серьёзной литературе.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 23.01.2020 09:30
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Александр, Россия, Москва писал:
серьёзный научный философский труд
Не пугайте народ!))

.
Александр, Россия, Москва, 73 года
Александр, Москва, 73 года.
 
Влад, . писал:
Не пугайте народ!)) .
Влад, это не страшно!

Но считаю, что было бы полезно прочесть всем. Многое становится понятно, как устроена жизнь.
Тем более тем, у кого она не заладилась, а это так, раз мы здесь на сайте.
Natalya , Россия, Москва, 42 года
Natalya , Москва, 42 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Анна, Деникин пишет гениально! Читаешь - не оторваться! Очень много разных фактов, о которых нигде не прочитаешь. Складывается ясная картина, как А что Вы не спросили про первую книгу, что я перечислил? Считаю, что её нужно прочитать всем - и женщинам, и мужчинам. Очень полезный для всех серьёзный научный философский труд о женщинах и мужчинах. Тоже много ранее не...
Александр, можете быть уверены, она уже в списке рекомендаций)))
Я когда улучу минутку и обновлю нашу литературную тему, опубликую весь список от форумчан, она там непременно будет. ))
Natalya , Россия, Москва, 42 года
Natalya , Москва, 42 года.
 
Влад, . писал:
И показаны Эрдели, Алексеев, Май-Маевский, Лукомский, Дроздовский, Богаевский... Имена, вычеркнутые из советской истории... .
Да, это, пожалуй, любопытно!
Natalya , Россия, Москва, 42 года
Natalya , Москва, 42 года.
 
Наталья, Беларусь, Барановичи писала:
Бернард Вербер "Империя ангелов" - занятная книга, я ее только начала читать
Да, Вербер неподражаем, это точно). Рекомендуете в список к прочтению или пока не дочитали, подождете))?
Александр, Россия, Москва, 73 года
Александр, Москва, 73 года.
 
Natalya , Россия, Москва писала:
Александр, можете быть уверены, она уже в списке рекомендаций))) Я когда улучу минутку и обновлю нашу литературную тему, опубликую весь список от форумчан, она там непременно будет. ))
Наталья, спасибо Вам за очень интересную идею и работу!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр