загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Лучшая книга (фильм) 2019 года по версии форума
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Natalya , Россия, Москва, 42 года
Natalya , Москва, 42 года.
 
Яна, Москва, м. Шипиловская писала:
А я ничего не читала в прошло году, только "Песнь льда и пламени" перечитывала) Никак не доберусь "Дети мои" Яхиной почитать. Зацепил ее стиль, когда тотальный диктант писали. Из фильмов самое яркое - "Богемская рапсодия".
Кстати, ведь шикарная тема могла бы быть для форума, про Тотальный диктант! Не хотите запилить biggrin_rt_40.png ? Я каждый год себе обещаю участвовать и все никак. А вы писали или диктовали?
Яна, Москва, м. Шипиловская, 45 лет
Яна, Москва, м. Шипиловская, 45 лет.
 
Natalya , Россия, Москва писала:
Кстати, ведь шикарная тема могла бы быть для форума, про Тотальный диктант! Не хотите запилить ? Я каждый год себе обещаю участвовать и все никак. А вы писали или диктовали?
Я писала в 2017 и 2018, прошлый год позорно прогуляла)))
В 2020 пойду.
Можно встречу организовать)) Только на интересные площадки надо заранее регистрироваться, очень быстро кончаются места.
Natalya , Россия, Москва, 42 года
Natalya , Москва, 42 года.
 
Яна, Москва, м. Шипиловская писала:
Я писала в 2017 и 2018, прошлый год позорно прогуляла))) В 2020 пойду. Можно встречу организовать)) Только на интересные площадки надо заранее регистрироваться, очень быстро кончаются места.
О, это блестящая идея по-моему! Встреча на диктанте и еще на интересной площадке! Организуете, как опытный участник))))?
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Сегодня перечитываю Мариам Петросян "Дом, в котором..." о доме, где живут подростки -инвалиды. На мой взгляд, это шедевральная книга. И вот почему-то уверена, что у этого автора больше не будет других серьезных вещей, она все, что могла, отдала в эту книгу. И скорее всего фильма по ней никогда не будет, так же как по "Убик" Филипа Дика, ну или снимут жуткую лажу.
Это -сюрреализм, Зазеркалье, там все преломляется под невероятными углами, претерпевает такие волшебные метаморфозы, что просто перестаешь понимать, а в реальности ли ты еще или уже в сюре. Там все зыбко, туманно, страшно и прекрасно. И, несмотря на то, что герои книги -инвалиды, их не жалко, их странно жалеть в том мире, где они живут. Им сопереживаешь, волнуешься за них, но не жалеешь, им это не нужно, они именно такие, какими должны быть. Невероятные, странные, сильные, прекрасные и ужасные.
Я очень долго не могла отойти от этой книги, когда прочла в первый раз, ходила, как в тумане. ) И долго не решалась перечитать, 6 лет.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
А.И. Деникин, Очерки русской смуты. Крушение власти и армии.
Сейчас качну, я такое люблю)
Сумел спастись надо же, я думал его расстреляли, повезло мужику.
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 15.01.2020 06:20
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
В его книге интересная иллюстрация. Насколько все запутаннее и сложнее было. А не как нас учили, большевики движущая сила революции

Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 15.01.2020 06:25
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Алексей, город Солнце писал:
Сейчас качну, я такое люблю)
Я такое тоже люблю.
Я потом кину того, кто мне понравился больше Деникина.
Про Добровольческую Армию.
Кстати, еще есть мемуары Врангеля. Но они мне показались посуше.

.
Natalya , Россия, Москва, 42 года
Natalya , Москва, 42 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Сегодня перечитываю Мариам Петросян "Дом, в котором..." о доме, где живут подростки -инвалиды. На мой взгляд, это шедевральная книга. И вот почему-то уверена, что у этого автора больше не будет других серьезных вещей, она все, что могла, отдала в эту книгу. И скорее всего фильма по ней никогда не будет, так же как по "Убик" Филипа Дика, ну или снимут жуткую лажу. Это -сюрреализм, Зазеркалье, там все преломляется под невероятными углами, претерпевает такие волшебные метаморфо
Охотно верю про 6 лет, на то чтоб решиться перечитать, я вот дважды ее начинала, и дважды все же закрывала, и решила что наверно, надо ей еще у меня на книжкой полке отлежаться.
Natalya , Россия, Москва, 42 года
Natalya , Москва, 42 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
В его книге интересная иллюстрация. Насколько все запутаннее и сложнее было. А не как нас учили, большевики движущая сила революции
А вы что-нибудь читали в прошедшем году, Алексей, такого, чтоб зацепило, расскажите тоже ))? И может, даже что-то рекомендовали бы)?
Natalya , Россия, Москва, 42 года
Natalya , Москва, 42 года.
 
Влад, . писал:
Я такое тоже люблю. Я потом кину того, кто мне понравился больше Деникина. Про Добровольческую Армию. Кстати, еще есть мемуары Врангеля. Но они мне показались посуше. .
Влад, скорее развейте интригу, какое такое любите)! Что посоветуете, было у вас какое нибудь литературное открытие года?
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Natalya , Россия, Москва писала:
Влад, скорее развейте интригу, какое такое любите)! Что посоветуете, было у вас какое нибудь литературное открытие года?
Думаю, в 2019м самое большое впечатление на меня произвел "Рассказ о семи повешенных".
Накачал еще Андреева, но пока дослушиваю "Жизнь - сапожок непарный", что так себе...
"Няня из Москвы" очень понравилась. И чтица отличная.

.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Natalya , Россия, Москва писала:
А вы что-нибудь читали в прошедшем году, Алексей, такого, чтоб зацепило, расскажите тоже ))? И может, даже что-то рекомендовали бы)?
Мне кажется уже ничего не зацепит. Цепляет когда ты только раскрыв глаза познаешь мир. Потом это просто надоедает. Понимаешь что даже 5% написанных книг не перечитать за жизнь.
Классика устарела, уже не всегда понять ни мотивации героев, ни их чаяний. Фантастика? Мистика Надоело... Подростком зачитывался.
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 15.01.2020 18:52
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Классика устарела
huh_rt_40.png
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Для Небес Лазурь, Серендипити:

Ну почитайте Толстого... Уснуть же можно. Я попытался Воскресенье закончить ну не смог... Я и про язык имею ввиду. Может он и богат, но для восприятия современного человека тяжеловат.
Метания зажравшихся дам бросающихся под поезд... Не актуально. Сейчас общество смотрит на все значительно проще.
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 15.01.2020 18:51
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Ну почитайте Толстого... Уснуть же можно. Я попытался Воскресенье закончить ну не смог... Я и про язык имею ввиду. Может он и богат, но для восприятия современного человека тяжеловат.
Чехов? Достоевский? Пушкин?
Можно найти "своего" классика, необязательно любить/понимать их всех.
Natalya , Россия, Москва, 42 года
Natalya , Москва, 42 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Мне кажется уже ничего не зацепит. Цепляет когда ты только раскрыв глаза познаешь мир. Потом это просто надоедает. Понимаешь что даже 5% написанных книг не перечитать за жизнь. Классика устарела, уже не понять ни мотивации героев, ни их чаяний. Фантастика? Мистика Надоело... Подростком зачитывался.
Одно другого не исключает ведь, познавать и читать? В обоих случаях требуются раскрытые глаза)))))
У меня сын прилетел на днях с каникул, и я спросила его, как ему там показалось, в том городе, где был? Он подумал подумал и говорит мне - я посмотрел на эти узкие средневековые улочки, и сразу вспомнил Столицу из романов Терри Пратчетта)))
И мне сразу тоже ясно, как там было))
Это ведь как раз про познание мира и осмысление своего и не только опыта через прочитанное?
Не верю, что ничего уже вас не зацепит! )))
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Чехов? Достоевский? Пушкин? Можно найти "своего" классика, необязательно любить/понимать их всех.
Чехов хорош. Достоевского тоже не смог. Начал Бесы тихо охренел. Потом не выдержал и нашел краткий пересказ... И охренел еще больше...))
Natalya , Россия, Москва, 42 года
Natalya , Москва, 42 года.
 
Влад, . писал:
Думаю, в 2019м самое большое впечатление на меня произвел "Рассказ о семи повешенных". Накачал еще Андреева, но пока дослушиваю "Жизнь - сапожок непарный", что так себе... "Няня из Москвы" очень понравилась. И чтица отличная. .
О, какая интересная подборка! Андреева вот недолюбливаю что то тоже.
Включим в список рекомендаций))
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Natalya , Россия, Москва писала:
Не верю, что ничего уже вас не зацепит! )))
Только командировка в Сирию... Вроде из нашего отдела начали пробивать потихоньку)
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 15.01.2020 18:56
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Начал Бесы тихо охренел. Потом не выдержал и нашел краткий пересказ... И охренел еще больше...))
От чего?)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр