загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Лучшая книга (фильм) 2019 года по версии форума
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Natalya , Россия, Москва, 42 года
Natalya , Москва, 42 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Только командировка в Сирию... Вроде наши начали пробивать потихоньку)
Хорошо, может в таком случае Некоторые не попадут в ад, Захара Прилепина? Это очень честная мужская и открытая позиция, во многом его автобиографическая книга. На меня она произвела сильное впечатление, хотя я стараюсь абстрагироваться от этой темы и политики.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Natalya , Россия, Москва писала:
Хорошо, может в таком случае Некоторые не попадут в ад, Захара Прилепина? Это очень честная мужская и открытая позиция, во многом его автобиографическая книга. На меня она произвела сильное впечатление, хотя я стараюсь абстрагироваться от этой темы и политики.
Вот скажите для чего читать какого то мужчину? Его автобиографию как вы говорите? Что это вам дает? Что вы там такое берете для себя? Вы же читаете не просто так?
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 15.01.2020 19:04
Natalya , Россия, Москва, 42 года
Natalya , Москва, 42 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Вот скажите для чего читать какого то мужика? Его автобиографию как вы говорите? Что это вам дает?
Он строго говоря, не какой-то там мужик ))) это серьёзное литературное имя. Мне правда интересно, это иной взгляд на мир, человека с реальным боевым опытом - сражений за идет и ценности, которые для него настолько важны, что он оставляет дома четверых детей и любимую жену и едет в Донбасс и живёт этой жизнью несколько лет, и возглавляет свой довольно известный батальон. Это выбивает из зоны комфорта, факт, но тем и ценно. И это живое свидетельство очевидца и современника.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Natalya , Россия, Москва писала:
Он строго говоря, не какой-то там мужик ))) это серьёзное литературное имя. Мне правда интересно, это иной взгляд на мир, человека с реальным боевым опытом - сражений за идет и ценности, которые для него настолько важны, что он оставляет дома четверых детей и любимую жену и едет в Донбасс и живёт этой жизнью несколько лет, и возглавляет свой довольно известный батальон. Это выбивает из зоны комфорта, факт, но тем и ценно. И это живое свидетельство очевидца и современника.
Вам повторю что это дает? wink_rt_40.png
То что кто то куда то поехал это его исключительно решение. Все равно вы не такая, как и многие другие.
Для вас удивительное открытие что все смотрят на мир по разному?
Есть люди которые любят "движуху", любую где экстрим, где опасность.
Всех, отличающихся от вас или ваших знакомых людей вы все равно не поймете...
И возвращаясь к Прилепину, его взгляды в книге диаметрально противоположны таким же писателям с Украинской стороны. Вы просто прочтете то, что можно печатать у нас.
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 15.01.2020 19:16
Natalya , Россия, Москва, 42 года
Natalya , Москва, 42 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Вам повторю что это дает?
Возможность узнать, осмыслить, отчасти сопережить опыт, которого у меня нет, по понятным причинам, и составить себе собственное мнение о происходящем, услышав голос очевидца и участника.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Natalya , Россия, Москва писала:
Возможность узнать, осмыслить, отчасти сопережить опыт, которого у меня нет, по понятным причинам, и составить себе собственное мнение о происходящем, услышав голос очевидца и участника.
Выше я написал.
Natalya , Россия, Москва, 42 года
Natalya , Москва, 42 года.
 
Natalya , Россия, Москва писала:
Возможность узнать, осмыслить, отчасти сопережить опыт, которого у меня нет, по понятным причинам, и составить себе собственное мнение о происходящем, услышав голос очевидца и участника.
Вы же как раз об этом и говорите тоже- познавать мир с открытыми глазами)
Для меня опыт других людей это как раз и часть мира и способ его познания.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Natalya , Россия, Москва писала:
Вы же как раз об этом и говорите тоже- познавать мир с открытыми глазами) Для меня опыт других людей это как раз и часть мира и способ его познания.
Ошибочно мне кажется. Автор просто через книгу навязывает вам свое видиние
Natalya , Россия, Москва, 42 года
Natalya , Москва, 42 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Вам повторю что это дает? То что кто то куда то поехал это его исключительно решение. Все равно вы не такая, как и многие другие. Для вас удивительное открытие что все смотрят на мир по разному? Есть люди которые любят "движуху", любую где экстрим, где опасность. Всех, отличающихся от вас или ваших знакомых людей вы все равно не поймете... И возвращаясь к Прилепину, его взгляды в книге диаметрально противоположны таким же писателям с Украинской стороны. Вы просто прочтете то, что
Глубоко убеждена, что мир дает нам широкие возможности для познания, если мы того хотим. Вот прочитав разрешённого Прилепина ))), я через пару месяцев волею судеб прошла бок о бок 400 километров с участником боевых действий с той стороны. То есть прочитать- это один из способов, но далеко не единственный.
Natalya , Россия, Москва, 42 года
Natalya , Москва, 42 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Ошибочно мне кажется. Автор просто через книгу навязывает вам свое видиние
Так я же не обязана с ним соглашаться, я могу осмыслить этот опыт совершенш иначе, как неприемлемый, дурацкий, странный, забавный и как угодно еще.
И вы тоже, Алексей, пишете про Каренину сегодня- дама зажралась и к чему такие сложности))) это же именно про осмысление)))
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Natalya , Россия, Москва писала:
Глубоко убеждена, что мир дает нам широкие возможности для познания, если мы того хотим. Вот прочитав разрешённого Прилепина ))), я через пару месяцев волею судеб прошла бок о бок 400 километров с участником боевых действий с той стороны. То есть прочитать- это один из способов, но далеко не единственный.
Хорошо. Скажите, что вы поняли сопоставив книгу Прилепина и общение с другой стороной конфликта ?
Natalya , Россия, Москва, 42 года
Natalya , Москва, 42 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Хорошо. Скажите, что вы поняли сопоставив книгу Прилепина и общение с другой стороной конфликта ?
Не поймите меня превратно, Алексей, я бы не хотела здесь обсуждать эту чрезмерно политизированную тему. По ней проходит граница раскола, и не хочу чтобы наш маленький литературный клуб сейчас превратился в поле битвы, так как нейтральных оценок и позиций тут не бывает. Тем более, мой взгляд на это очень женский. То есть с вашего позволения, я против триггерной темы здесь.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Natalya , Россия, Москва писала:
Не поймите меня превратно, Алексей, я бы не хотела здесь обсуждать эту чрезмерно политизированную тему. По ней проходит граница раскола, и не хочу чтобы наш маленький литературный клуб сейчас превратился в поле битвы, так как нейтральных оценок и позиций тут не бывает. Тем более, мой взгляд на это очень женский. То есть с вашего позволения, я против триггерной темы здесь.
Как вы меня изящно послали sarcastic_rt_50.gif
Natalya , Россия, Москва, 42 года
Natalya , Москва, 42 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Как вы меня изящно послали
Я не слукавила, правда. Если это важно, то я готова это обсудить в личке.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Natalya , Россия, Москва писала:
Я не слукавила, правда. Если это важно, то я готова это обсудить в личке.
Я к чему вас подводил. Я сколько не пытался понять мотивации других народов, социальных групп, общностей, понял одно. У всех своя правда. И нет смысла пытаться понять других. Просто держись своей стороны Луны, это позволит оставаться собой.
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 15.01.2020 19:46
Natalya , Россия, Москва, 42 года
Natalya , Москва, 42 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Я к чему вас подводил. Я сколько не пытался понять мотивации других народов, социальных групп, понял одно. У всех своя правда. И нет смысла пытаться понять других. Просто держись своей стороны Луны.
Ой, не подводите меня, не надо! biggrin_rt_40.png ни в каком смысле))))))
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Natalya , Россия, Москва писала:
Ой, не подводите меня, не надо! ни в каком смысле))))))
Чей Крым? lol_rt_40.png
Шучу)
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 15.01.2020 20:05
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Влад, . писал:
Думаю, в 2019м самое большое впечатление на меня произвел "Рассказ о семи повешенных". Накачал еще Андреева, но пока дослушиваю "Жизнь - сапожок непарный", что так себе... "Няня из Москвы" очень понравилась. И чтица отличная. .
Вот неоднозначное ощущение после прочтения от "Рассказа о семи повешенных" осталось. С одной стороны прекрасный авторский текст, очень ярко переданы чувства героев, страх перед смертью, у каждого свой, а с другой стороны убогие картонные диалоги. Как будто и не об этих людях автор писал, более-менее живая речь только у вора была, хотя больше ожидаешь ее от образованных террористов. Не знаю, надо еще читать, но пока не хочется.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Я к чему вас подводил. Я сколько не пытался понять мотивации других народов, социальных групп, общностей, понял одно. У всех своя правда. И нет смысла пытаться понять других. Просто держись своей стороны Луны, это позволит оставаться собой.
"Понять" - не обязательно "принять". Поэтому, на мой взгляд, пытаться понять никогда не лишнее, это позволяет услышать собеседника и вести диалог.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Natalya , Россия, Москва писала:
Да, Зулейху я сама по какому кругу перечитываю, не могу остановиться! А вот вторая вещь Яхиной, Дети мои, как-то меньше мне зашли, даже пока не сформулировала для себя почему. А как вам экранизация Зулейхи? я не успела сама посмотреть, увы. Замок из стекла в списке, уже не одну рекомендацию получил!
"Зулейху" долго собиралась прочитать, даже один раз открыла, прочла несколько страниц и закрыла. Сегодня взялась снова. Нравится.
Интересно написано, ярко, живо, прямо -таки видишь все о чем читаешь, люди живые, настоящие, со своими слабостями и скорбями.
В жене муллы себя узнала. Я бы тоже из разоренного дома взяла самое главное -мужа и кошку.(
Я довольно много читала об этом периоде в истории страны, но вот почему-то только эта книга навела на интересную мысль, как-то раньше мне в голову это не приходило.
Читаю о двадцатипятитысячниках, председателях первых колхозов, что они составляли списки тех, кого надо бы в их деревне раскулачить. А ведь у меня прадед был из числа этих горожан, отправленных председателями в новые колхозы. И раньше я воспринимала этот период в его жизни, как исключительно героический, а ведь тоже, наверное, приходилось и ему этим заниматься. Выгонять семьи из своих домов, отправлять на смерть в ссылку. Раньше такая мысль даже не приходила в голову. А ведь видела списки раскулаченных в той деревне..
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр