загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Лучшая книга (фильм) 2019 года по версии форума
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Natalya , Россия, Москва, 42 года
Natalya , Москва, 42 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Сегодня, после бессонной ночи, захотелось странного. Для меня таким автором является Виктория Платова. Вроде бы позиционируется, как детектив, но это не детектив, это какие-то книги заклинания, сплошная психоделика. До последней страницы не понимаешь, что происходит, но завораживает. Язык у нее очень интересный,яркий и необычный, как бусы в стиле бохо. На одну нитку нанизываются отвратительные и прекрасные вещи: крыло бабочки ,кусочки разноцветного стекла, кусочек скальпа врага, резные бусины и
О да, про Платову полностью согласна, лучше не скажешь!
Для меня она как страшноватый калейдоскоп, крутишь, крутишь, не оторвешься. Я больше всего у нее люблю Странное происшествие в сезон дождей. Схожее ощущение еще Липскеров вызывал (который Дмитрий), было время, его очень любила, завораживает и втягивает прямо как в болото!. С ним была смешная история, единственная в своем роде - первый супруг грозился у меня его отобрать, после того как я его ночью несколько раз будила и просила проводить до санузла, дело было на даче и надо надо пройти в темноте весь дом и террасу, полы дощатые скрипят, в саду тени и шорохи, а мне после книг Липскерова на ночь было оооочень страшно, хотя я вовсе не бояка))))). Ну договорились что я на ночь читать его больше не буду)
Dave, Россия, Москва, 47 лет
Dave, Москва, 47 лет.
 
Natalya , Россия, Москва писала:
Любите ли вы Маркеса, как люблю его я))))
Жоско пишет :cool_rt_40.png:
Сообщение отредактировал Dave, Россия, Москва (автор поста) 13.01.2020 18:07
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Natalya , Россия, Москва писала:
О да, про Платову полностью согласна, лучше не скажешь! Для меня она как страшноватый калейдоскоп, крутишь, крутишь, не оторвешься. Я больше всего у нее люблю Странное происшествие в сезон дождей. Схожее ощущение еще Липскеров вызывал (который Дмитрий), было время, его очень любила, завораживает и втягивает прямо как в болото!. С ним была смешная история, единственная в своем роде - первый супруг грозился у меня его отобрать, после того как я его ночью несколько раз будила и просила проводить
Да, с калейдоскопом тоже была ассоциация. ) А вот Липскерова я не читала ничего, надо посмотреть.Спасибо за наводку.
Natalya , Россия, Москва, 42 года
Natalya , Москва, 42 года.
 
Dave, Россия, Москва писал:
Жоско пишет
Ну, великий Gabo непрост, это факт)
Вы его мурыжите, а он васsmile_rt_40.png)))))
Неподражаем, с любой строчки узнаваем, так ведь?
Я в нежном возрасте Сто лет первый раз прочитала, мало что поняла, но восхитилась. А теперь сколько раз перечитываю, столько раз новые пласты и смыслы открываются. Даже предвкушаю, что еще с возрастом откроется дальшеsmile_rt_40.png
Именно эта сага - для меня такая сарабанда литературная, кругами все, кругами.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Прочел одну книгу Липскерова. Лет 15 назад. До сих пор помню, у него что-то типа из пруда вылезали головастики и быстро вырастали в детей, которые бежали к домам в отдалении, а на них с неба пикировали вороны-каннибалы и заклевывали до смерти. blink_rt_40.gif
Бегбедер отдыхает))

.
Natalya , Россия, Москва, 42 года
Natalya , Москва, 42 года.
 
Влад, . писал:
Прочел одну книгу Липскерова. Лет 15 назад. До сих пор помню, у него что-то типа из пруда вылезали головастики и быстро вырастали в детей, которые бежали к домам в отдалении, а на них с неба пикировали вороны-каннибалы и заклевывали до смерти. Бегбедер отдыхает)) .
Да, как раз примерно в это время он был на пике популярности. У него не то что из пруда, а прям из книги такое вылезало всякое, что жутьsmile_rt_40.png)
Это Последний сон разума, если не ошибаюсь, вы читали
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Natalya , Россия, Москва писала:
Да, как раз примерно в это время он был на пике популярности. У него не то что из пруда, а прям из книги такое вылезало всякое, что жуть) Это Последний сон разума, если не ошибаюсь, вы читали
Во-во! Он самый. В магазине продавщица посоветовала. А ведь такая приличная на вид была! wacko_rt_40.gif

.
Natalya , Россия, Москва, 42 года
Natalya , Москва, 42 года.
 
Влад, . писал:
Во-во! Он самый. В магазине продавщица посоветовала. А ведь такая приличная на вид была! .
Ах, внешность, как известно, обманчиваsmile_rt_40.png)
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Natalya , Россия, Москва писала:
Да, как раз примерно в это время он был на пике популярности. У него не то что из пруда, а прям из книги такое вылезало всякое, что жуть) Это Последний сон разума, если не ошибаюсь, вы читали
Прочитала на пробу рассказик "Эдипов комплекс". Шо-то с чем-то. blink_rt_40.gif Не, я, конечно, люблю иногда всяких словесных фриков почитать. Но тут как -то совсем крипово, что у человека в голове? Попробую еще, но по первым ощущениям не мой автор.
Natalya , Россия, Москва, 42 года
Natalya , Москва, 42 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Прочитала на пробу рассказик "Эдипов комплекс". Шо-то с чем-то. Не, я, конечно, люблю иногда всяких словесных фриков почитать. Но тут как -то совсем крипово, что у человека в голове? Попробую еще, но по первым ощущениям не мой автор.
Такого рассказа честно, не припомню навскидку, но прославился он более крупной формой, Последний сон разума, 40 лет Чанчжоэ - особенно, Русское стаккато британской матери, это из того что помню. Может, Чанчжоэ вам и зайдёт?
Natalya , Россия, Москва, 42 года
Natalya , Москва, 42 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Прочитала на пробу рассказик "Эдипов комплекс". Шо-то с чем-то. Не, я, конечно, люблю иногда всяких словесных фриков почитать. Но тут как -то совсем крипово, что у человека в голове? Попробую еще, но по первым ощущениям не мой автор.
А Сорокин и Пелевин Виктор Олегович, кстати? В числе ваших авторов?
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Natalya , Россия, Москва писала:
А Сорокин и Пелевин Виктор Олегович, кстати? В числе ваших авторов?
Нет. Если Пелевина я еще могу читать, то Сорокин однозначно нет. Прямо вот тошнотворно. И вот этот рассказ, который вечером читала, напомнил как раз причесанного Сорокина.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Natalya , Россия, Москва писала:
Ну, великий Gabo непрост, это факт) Вы его мурыжите, а он вас))))) Неподражаем, с любой строчки узнаваем, так ведь? Я в нежном возрасте Сто лет первый раз прочитала, мало что поняла, но восхитилась. А теперь сколько раз перечитываю, столько раз новые пласты и смыслы открываются. Даже предвкушаю, что еще с возрастом откроется дальше Именно эта сага - для меня такая сарабанда литературная, кругами все, кругами.
Напомнило, как мы его в институте проходили:
- Ты осилила Маркеса? Это ж тоска: три раза одно и то же! wacko_rt_40.gif
- Ты что! Это же самое крутое: три раза одно и то же! good2_rt_68.gif

В общем, я была среди первых biggrin_rt_40.png
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Напомнило, как мы его в институте проходили: - Ты осилила Маркеса? Это ж тоска: три раза одно и то же! - Ты что! Это же самое крутое: три раза одно и то же! В общем, я была среди первых
Есть такие книги, которые заходят под настроение что ли. Раз-два-три - нифига, а потом заходит.
Это такая, мне кажеца.)
Natalya , Россия, Москва, 42 года
Natalya , Москва, 42 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Напомнило, как мы его в институте проходили: - Ты осилила Маркеса? Это ж тоска: три раза одно и то же! - Ты что! Это же самое крутое: три раза одно и то же! В общем, я была среди первых
Отлично сказано)))
А Полковнику никто не пишет - вообще отличная мужская тема на сайт может получиться)).
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Есть такие книги, которые заходят под настроение что ли. Раз-два-три - нифига, а потом заходит. Это такая, мне кажеца.)
Бывает. И с книгами, и с фильмами.
Просто у меня пока такого настроения не было, чтобы вернуться. Но, возможно, как-нибудь захочется остановить время)
Natalya , Россия, Москва, 42 года
Natalya , Москва, 42 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Есть такие книги, которые заходят под настроение что ли. Раз-два-три - нифига, а потом заходит. Это такая, мне кажеца.)
Под настроение, да, и еще, думаю, под возраст! Я вот в институте еще когда Маркеса читала , полюбить то полюбила, но вот точно ничего не поняла толком). Хотя была уже замужем и всякое такое.
Natalya , Россия, Москва, 42 года
Natalya , Москва, 42 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Нет. Если Пелевина я еще могу читать, то Сорокин однозначно нет. Прямо вот тошнотворно. И вот этот рассказ, который вечером читала, напомнил как раз причесанного Сорокина.
rofl_rt_56.gif представляю как Сорокин мог бы оскорбиться на такое ущемление литературного самолюбия
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Natalya , Россия, Москва писала:
полюбить то полюбила, но вот точно ничего не поняла толком).
Так получилось, что недавно в руки попали "Отцы и дети", прочитала на одном дыхании - и поняла, что не только я в школе-институте-когда преподавала совсем не понимала ее, но и никто из профессоров и критиков тоже.
Хоть диссертацию пиши mosking_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 14.01.2020 09:38
Natalya , Россия, Москва, 42 года
Natalya , Москва, 42 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Так получилось, что недавно в руки попали "Отцы и дети", прочитала на одном дыхании - и поняла, что не только я в школе-институте-когда преподавала совсем не понимала ее, но и никто из профессоров и критиков тоже. Хоть диссертацию пиши
biggrin_rt_40.png сто процентов надо тогда писать диссертацию! Хорошую тему еще попробуй найди!
А тут в зависимости от профиля можно варианты подобрать - Раскрытие " Отцов и детей" в хороших руках; Особенности читательского осмысления русской классики в категории 30+, на примере произведений Тургенева и так biggrin_rt_40.png далее
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр