загрузка
Страницы:
1
2
3
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
РАССКАЗ О ТОМ, КАКИЕ МЫ РАЗНЫЕ И КАК МУДР ГОСПОДЬ

У пожилой женщины было два больших котелка. Каждый из них висел на концах коромысла, которое она носила на шее. Один котелок был с трещиной, а другой был идеальным. Под конец долгого пути от ручья до дома целый котелок оставался полным, а треснувший был заполнен лишь наполовину.

Целых два года это повторялось изо дня в день: женщина приносила домой только полтора котелка воды. Конечно, целый котелок гордился своими достижениями. А вот бедный треснувший котелок стыдился своего недостатка; он был несчастным, поскольку мог выполнять свое предназначение лишь наполовину. Его кажущаяся несостоятельность продолжалась два года – и вот как-то раз у родника котелок решился обратиться к женщине: 

«Мне так стыдно за себя потому, что из-за трещины в моем боку вода всё время выливается по дороге домой».

Старушка улыбнулась: «А заметил ли ты, что цветы растут на твоей стороне тропинки, а не на стороне другого котелка? Это потому, что я всегда знала о твоем изъяне, поэтому и посадила цветы с твоей стороны дороги, и каждый день, когда мы идём домой, ты поливаешь их. Целых два года у меня была возможность собирать эти прекрасные цветы и украшать ими стол. Если бы ты не был таким, какой ты есть, то не было бы и этой красоты для украшения дома».

У каждого из нас есть свой особенный изъян. Но именно эти трещины и недостатки делают нашу совместную жизнь такой интересной и ценной с Божьей помощью. Принимайте людей такими, какие они есть, и ищите в них только хорошее.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юлия, Москва, м. Ховрино, 50 лет
Юлия, Москва, м. Ховрино, 50 лет.
Замужем
 
Сохранила себе. Спасибо! give-rose_rt_60.gif
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Юлия, Москва, м. Ховрино писала:
Сохранила себе. Спасибо!
give-rose_rt_60.gif пожалуйста)
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
РАССКАЗ О ТОМ, КАКИЕ МЫ РАЗНЫЕ И КАК МУДР ГОСПОДЬ У пожилой женщины было два больших котелка. Каждый из них висел на концах коромысла, которое она носила на шее. Один котелок был с трещиной, а другой был идеальным. Под конец долгого пути от ручья до дома целый котелок оставался полным, а треснувший был заполнен лишь наполовину. Целых два года это повторялось изо дня в день: женщина приносила домой только полтора котелка воды. Конечно, целый котелок гордился своими достижениями. А вот бедны
Люблю притчи. И эта очень приятная и добрая give-rose_rt_60.gif
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Люблю притчи. И эта очень приятная и добрая
Я рада, что тебе понравилась, Ариш) give-rose_rt_60.gif
Антон, Россия, Москва, 43 года
Антон, Москва, 43 года.
 
Треснувший котелок отличная притча smile1_rt_40.png И вне религии )
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
У каждого из нас есть свой особенный изъян. Но именно эти трещины и недостатки делают нашу совместную жизнь такой интересной и ценной с Божьей помощью. Принимайте людей такими, какие они есть, и ищите в них только хорошее.
nono_rt_50.gif ненене,никаких изъянов,трещин и недостатков. А ежели иначе,то тогда лучше быть одной, чем с кем попало. А принять мужчину таким,какой он есть,может только военкомат. Забыли,чтолЕ? rtfm_rt_52.gif
sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Тученция, Россия, Астрахань (автор поста) 10.10.2018 12:32
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Замечательная притча. Коробит несколько, что она в отношении вещей и идёт перенос на человеческие отношения. Ну да ладно) Хоть посмотреть бы на такого мужчину, который примет как есть, с трещинами, изъянами итэдэ...
Антон, Россия, Москва, 43 года
Антон, Москва, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Замечательная притча. Коробит несколько, что она в отношении вещей и идёт перенос на человеческие отношения. Ну да ладно) Хоть посмотреть бы на такого мужчину, который примет как есть, с трещинами, изъянами итэдэ...
Почему коробит? В соседней теме об этом же пишут
Для кого то изъян лишняя складка на животе а кому то мягко и щупать приятно
Для кого то 10 кг сверху нормы препятствие
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Каждый из них висел на концах коромысла, которое она носила на шее.
Одно смущает.
umnik2_rt_46.gif

Коромысло носят на плечах или на одном плече, но никак не на шее. Коромысло - это не ожерелье. cool_rt_40.png
Антон, Россия, Москва, 43 года
Антон, Москва, 43 года.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Одно смущает. Коромысло носят на плечах или на одном плече, но никак не на шее. Коромысло - это не ожерелье.
Автор притчи не носил коромысла
Факт! )
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Одно смущает. Коромысло носят на плечах или на одном плече, но никак не на шее. Коромысло - это не ожерелье.
Какая разница sm260.gif
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Антон, Россия, Москва писал:
Почему коробит? В соседней теме об этом же пишут Для кого то изъян лишняя складка на животе а кому то мягко и щупать приятно Для кого то 10 кг сверху нормы препятствие
Я и говорю, человек, как вещь, получается.
Алексей, Белый Свет, 53 года
Алексей, Белый Свет, 53 года.
 
Катеринка, Россия, Москва, 44 года
Катеринка, Москва, 44 года.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Одно смущает. Коромысло носят на плечах или на одном плече, но никак не на шее. Коромысло - это не ожерелье.
Придираетесь wink_rt_40.png smile_rt_40.png
Антон, Россия, Москва, 43 года
Антон, Москва, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Я и говорю, человек, как вещь, получается.
Я о другом написал
Что один видит как изъян другой видит как достоинство А смотрят на одно и то же
При этом сам человек может в себе видеть что то как изъян Вашим языком относиться к себе как к испорченной вещи
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Можно внесу ложку дёгтя?))
Притча замечательная, всё верно, если хотеть заметить, искать и находить хорошее в «треснувших котелках» других людей- хорошего будет больше. А если холить и лелеять только свой «треснувший котелок», в ожидании желающих находить плюсы в «трещинках»- притча преобретет другой смысл))
Катеринка, Россия, Москва, 44 года
Катеринка, Москва, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Я и говорю, человек, как вещь, получается.
Ну почему как вещь?)это же аллегория smile_rt_40.png
Тем более горшки то там одушевленные))
Сообщение отредактировала Катеринка, Россия, Москва (автор поста) 10.10.2018 13:01
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Можно внесу ложку дёгтя?)) Притча замечательная, всё верно, если хотеть заметить, искать и находить хорошее в «треснувших котелках» других людей- хорошего будет больше. А если холить и лелеять только свой «треснувший котелок», в ожидании желающих находить плюсы в «трещинках»- притча преобретет другой смысл))
Здесь в конце притчи написано в чём её смысл. Видеть в людях хорошее.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Здесь в конце притчи написано в чём её смысл. Видеть в людях хорошее.
Я пОняла))
Порассуждать захотелось happy_rt_40.png на тему «треснувших котелков»
Катеринка, Россия, Москва, 44 года
Катеринка, Москва, 44 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Можно внесу ложку дёгтя?)) Притча замечательная, всё верно, если хотеть заметить, искать и находить хорошее в «треснувших котелках» других людей- хорошего будет больше. А если холить и лелеять только свой «треснувший котелок», в ожидании желающих находить плюсы в «трещинках»- притча преобретет другой смысл))
В вашей ложке есть здравый смысл give-rose_rt_60.gif
Смотря что под изъяном понимать-эгоизм,несносный характер...типа в этом моя изюминка,любите меня таким/такой))все относительно)
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр