загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Скоро Новый год! Что вам о нем напоминает?
Страницы:
1
2
Жаркое_Солнце, Россия, Москва, 38 лет
Жаркое_Солнце, Москва, 38 лет.
 
Не могу сказать что у меня когда-либо был сказочный праздник. Но, были подарки, были родные, был "стол", даже был снег)) И большое спасибо Всевышнему за все это.
Но есть маленькие упоминания, которые сами собой напоминают о волшебном празднике задолго до этого дня, для меня это: оливье, китайские мандарины (желтые, легко чистятся, без косточек и с дивным ароматом), Modern Tolking, Eros Ramazotti, Wham, игра "Кузя-новый год", "веночки" на дверях, снег, аромат хвои, лампочки на деревьях, уличные фонарики и белые шубки.

Скоро Новый год! Что вам о нем напоминает?


Скоро Новый год! Что вам о нем напоминает?


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Атмосфера, у меня был волшебный праздник с детьми и будет еще лучше! Напоминает когда дети мурлычут о подарках, мандарины, украшения и ОГОНЕЧКИ, прям обожаю их!!!
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Какая красивая тема. В один год мы поехали на рождество в Берлин . До этого я никогда не была в Европе в рождественские праздники.
Это было чудо . Я не видела большей красоты и вкусностей, что там. Кругом запахи глинтвейна, пряников , плюшек ...

А дома , у меня до сих пор хранятся игрушки моего детства , сейчас я стала искать раритеты на авито . Именно они дают мне возможность почувствовать праздник .

И отчаянно учусь печь , хочу своих пирогов с капустой , как у бабушки
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Жаркое_Солнце, Россия, Москва писала:
Скоро Новый год! Что вам о нем напоминает?
В магазины навезли огромное множество "Шипучих напитков" в бутылках под шампанское.
Жаркое_Солнце, Россия, Москва, 38 лет
Жаркое_Солнце, Москва, 38 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Какая красивая тема. В один год мы поехали на рождество в Берлин . До этого я никогда не была в Европе в рождественские праздники. Это было чудо . Я не видела большей красоты и вкусностей, что там. Кругом запахи глинтвейна, пряников , плюшек ... А дома , у меня до сих пор хранятся игрушки моего детства , сейчас я стала искать раритеты на авито . Именно они дают мне возможность почувствовать праздник . И отчаянно учусь печь , хочу своих пирогов с капустой , как у бабушки
У меня уже 2 дня желание отведать именно "бабушкиных" пирожков с яйцом и луком. blush_rt_40.gif Сама пеку, но оочень рекодко и все равно, ну не тот вкус.
Совсем забыла, очень люблю в новый год Глинтвейн с имбирными пряниками...

Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Жаркое_Солнце, Россия, Москва писала:
У меня уже 2 дня желание отведать именно "бабушкиных" пирожков с яйцом и луком. Сама пеку, но оочень рекодко и все равно, ну не тот вкус. Совсем забыла, очень люблю в новый год Глинтвейн с имбирными пряниками...
У меня все детство с пирогами. Во дворе мы обычно лепили крепость из снега , и домой мокрые до нитки , и бабушка меня мыла , одевала зачем то платок на голову , сажала в постель принудительно, и кормила ,, это были всегда вареные пельмени Останкино с маслом , и пироги с капустой и сладким чаем .


Кстати , вкус детства в шттоле , именно начинка из капусты , как у бабушки
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Для меня мандарины и тоже без косточек, виноград и блюда из рыбы, и лазанья, и розовое шампанское. А еще красивая посуда)

Вот так было у меня, правда в др , он перед Новым годом)
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Встречаю всегда Новый год в Европе. Люблю атмосферу Рождества, как правило, застаю еще их ярмарки, с глинтвейном, с колбасками, с кучей всего вкусного. Вот, пару лет назад, встречали с подружкой на площади в Риге. Было офигенно. В этом году-повторsmile_rt_40.png
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет.
 
Мне новый год напоминает только одно, все тащат на ремонт свои гирлянды и лампочки lol_rt_40.png
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
У меня другая елка. Не та, жидкая, из советского союза, но любимая, сейчас сосна. На ней с современными игрушками мы вешаем те, старенькие игрушки из прошлого, и иногда они колятся и так жалко эти осколки cray_rt_62.gif я вспоминаю себя маленькую, как елка стояла на тумбочке, мне было два с небольшим, я уже вовсю говорила, мама выходя из комнаты на кухню, хотела повести меня с собой, но я осталась глазеть на ёлку, она строго настрого наказала мне ничего не трогать, особенно провода... Я собственно, ничего не собиралась трогать, но раз мама сказала... Это была мысль, её надо было исследовать. Когда мама прибежала на мой крик в комнату, я запуталась в проводах и грохнулась вместе с ёлкой...я плакала, потому что мне было жаль игрушки, а мама потому что она испугалась. К новому году у меня всегда была наряжена комната, шариками собранными из открыток, гирляндами, и ещё мама натягивала нитки крест на крест из углов и нанизывала ватки как снег в виде дождинок. Тратила уйму времени. Мы вместе вырезали снежинки и рисовали на окнах. Если я сейчас повешу такой снег, дети мне кажется, меня не поймут) а у меня было волшебное чувство праздника, несмотря на то, что не было таких подарков, как у них, только мандарины и конфеты. Сейчас есть много другого, но никогда не будет уже у меня такого волшебства. И мамы нет.
Тоня, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Тоня, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
А для меня ощущения праздника возникает когда мы достаем коробки с новогодними гирляндами и елочными игрушками,тогда появляется это волшебное ощущение приближающегося нового года и Рождества,как то так.
В этом году я решила ускориться и купила вот такую книжку для своей дочери,случайно прочитала чей то отзывы о ней и загорелась.Рекомендую мамам и папам маленьких деток,15 разных домиков,15 героев и 15 заданий,дни можно выбрать любые,я решила ставить на выходные,поэтому ещё и на после НГ хватит)).Можно проявить креатив и что то дополнять.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
А расскажите про Кузю новый год?
Тоня, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Тоня, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
У меня другая елка. Не та, жидкая, из советского союза, но любимая, сейчас сосна. На ней с современными игрушками мы вешаем те, старенькие игрушки из прошлого, и иногда они колятся и так жалко эти осколки я вспоминаю себя маленькую, как елка стояла на тумбочке, мне было два с небольшим, я уже вовсю говорила, мама выходя из комнаты на кухню, хотела повести меня с собой, но я осталась глазеть на ёлку, она строго настрого наказала мне ничего не трогать, особенно провода... Я собственно, ничего не
А почему дети не поймут,когда вместе что то делаете к празднику,это очень здорово,к каждому возрасту может можно что то подобрать.. У Вас очень добрые воспоминания,их можно продолжить со своими детьми или племянниками.
Мы когда были маленькие,всегда устраивали праздник,наряжались,у каждого был свой номер(стихи,песня), это все для родителей,делали стенгазету.Сейчас по другому,но эти праздники для нас до сих пор очень семейные.
Сообщение отредактировала Тоня, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 16.11.2018 18:03
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Тоня, Россия, Санкт-Петербург писала:
А почему дети не поймут,когда вместе что то делаете к празднику,это очень здорово,к каждому возрасту может можно что то подобрать.. У Вас очень добрые воспоминания,их можно продолжить со своими детьми или племянниками,продолжить. Мы когда были маленькие,всегда устраивали праздник,наряжались,у каждого был свой номер(стихи,песня), это все для родителей,делали стенгазету.Сейчас по другому,но эти праздники для нас до сих пор очень семейные.
Да поймут, мы делаем кое-что, но просто с ватками это конечно, утопия). В прошлом году писала сценарий в стихах шуточных, загадки, сюрпризы, ходили соседей поздравлять, дети такого же возраста там как мои. У каждого была своя роль, лисичка, снеговик и зима. Запомнилось...
Тоня, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Тоня, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
Да поймут, мы делаем кое-что, но просто с ватками это конечно, утопия). В прошлом году писала сценарий в стихах шуточных, загадки, сюрпризы, ходили соседей поздравлять, дети такого же возраста там как мои. У каждого была своя роль, лисичка, снеговик и зима. Запомнилось...
Вата по моему не продается,или есть,я не интересовалась.А я купила эко снег)) из вискозы,похож на вату. tongue_rt_40.png
Анастасия, Россия, Керчь, 38 лет
Анастасия, Керчь, 38 лет.
 

У меня каждый день ощущение праздника😊 третий год не снимаю ее
Сообщение отредактировала Анастасия, Россия, Керчь (автор поста) 16.11.2018 18:08
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Анастасия, Россия, Керчь писала:
У меня каждый день ощущение праздника😊 третий год не снимаю ее
я думала только мы такие чудные )
Ель, Россия, Воронеж, 44 года
Ель, Воронеж, 44 года.
 
Самое прикольное всегда было наряжать ёлку и квартиру. Веселуха начиналась, когда мы все наматывали один конец дождика на ватку, объязательно слюнили, и пытались подкинуть-прилепить к потолку))
А еще после Н.Г и все каникулы, а то и дольше была традиция - утром искать конфеты, спрятанные на елке) каждому ребенку по одной конфете. Если кто-то свою нашёл, он не мог подсказывать другому
Сообщение отредактировала Ель, Россия, Воронеж (автор поста) 16.11.2018 18:26
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Жаркое_Солнце, Россия, Москва писала:
Но есть маленькие упоминания, которые сами собой напоминают о волшебном празднике задолго до этого дня
В России мне об этом напоминали очереди в магазинах. 30 и 31 декабря в супермаркетах и гипермаркетах - километровые очереди. Хватают всё подряд smile1_rt_40.png .
Когда в 2013-2015 годах работал на мясокомбинате, коллеги из бухгалтерии составляли списки частей свинины, которые нужно принести домой себе и родным. Одна женщина написала аж на 200 килограммов - только себе и мужу. И только мой вопрос: "Влезет ли всё это в морозильник?" - отрезвил её smile1_rt_40.png .

Ещё напоминал Путин, которого каждый день показывают в новостях: вот, обратиться к народу перед боем курантов, скажет, что страна добилась больших успехов, и всех россиян ждёт счастливый наступающий год.
Николай, Россия, Москва, 53 года
Николай, Москва, 53 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
В России мне об этом напоминали очереди в магазинах. 30 и 31 декабря в супермаркетах и гипермаркетах - километровые очереди. Хватают всё подряд . Когда в 2013-2015 годах работал на мясокомбинате, коллеги из бухгалтерии составляли списки частей свинины, которые нужно принести домой себе и родным. Одна женщина написала аж на 200 килограммов - только себе и мужу. И только мой вопрос: "Влезет ли всё это в морозильник?" - отрезвил её . Ещё напоминал Путин, которого каждый день показыв
Ага. И так каждый год.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр