загрузка
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
Олег, Россия, Шацк, 49 лет
Олег, Шацк, 49 лет.
 
Анна, Россия, Балашиха писала:
Олег, изменить нужно название вашей темы! "Хочу ceкcа, справка имеется!"
Но я не хочу, блин!!!

Точнее хочу, если бесплатно (т. е даром), но когда писал - почти не хотел.

Тема о здоровье нации, вообще-то...
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Шацк (автор поста) 24.03.2019 15:09
Анна, Россия, Балашиха, 43 года
Анна, Балашиха, 43 года.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Медсестра что ли?
Медсестра канешн, смотря что вам нада, может и утку lol_rt_40.png
Анна, Россия, Балашиха, 43 года
Анна, Балашиха, 43 года.
 
Олег, Россия, Шацк писал:
Но я не хочу, блин!!! Точнее хочу, если бесплатно (т. е даром), но когда писал - почти не хотел. Тема о здоровье нации, вообще-то...
Изменить тему может модератор, как вы того и хотите, т.е.- бесплатно biggrin_rt_40.png
Олег, Россия, Шацк, 49 лет
Олег, Шацк, 49 лет.
 
Анна, Россия, Балашиха писала:
Изменить тему может модератор, как вы того и хотите, т.е.- бесплатно
Ни-ни. Там и так 2.8К просмотров. Пусть всё остаётся, как было.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Анна, Россия, Балашиха писала:
Медсестра канешн, смотря что вам нада, может и утку
Понятно)Нет бы что доброе сказать.)или дать
Анна, Россия, Балашиха, 43 года
Анна, Балашиха, 43 года.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Понятно)Нет бы что доброе сказать.)или дать
Сказать могу, а дать, только посылкой haha_rt_56.gif
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Анна, Россия, Балашиха писала:
Сказать могу, а дать, только посылкой
Ну почему так жесток мир.Одним -все дамы его...А другим не дает никто)
Андрей Николаев, Россия, Москва, 51 год
Андрей Николаев, Москва, 51 год.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Вы реально считаете что в нашей полосе у кого то переизбыток витаминов с такой едой
Да, я так считаю.
Витамины нужно принимать по показаниям. Сдаются необходимые анализы, по ним смотрят каких витаминов избыток, каких недостаток и на основании этих данных выбирают препараты.

Если у вас желание более подробно изучить для себя эту тему, вот обсуждение на профессиональном форуме доказательной медицины о «необходимости» приёма витаминов всем людям без исключения. Очень много информации, но если вы интересуетесь и способны анализировать, вам понравится smile_rt_40.png


Тема так и называется «Витамины:целесообразность приёма»
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=15014

Отвечая на ваш вопрос цитатой ответа одного из врачей, и предвидя возможный скепсис, мол «что мне один врач, мой считает по другому и я ему доверяю», замечу, что все профессиональные врачи на этом форуме считают, что витамины только по показаниям, остальное — маркетинг.

Цитата:


«Питаются плохо люди, сознательно ограничивающие прием пищи ( нервная анорексия, сверхценные убеждения) , люди , находящиеся в условиях социальной изоляции, в регионе военых действий

Если у человека доказан дефицит того или иного витамина ( нпрм, строгое веганство) или женщина находится в условиях экспедиций , тюрьмы или изолятов , разумеется , оказание ей медицинской помощи в условиях авитаминоза необходимо.

Вне этой ситуации и вне заболеваний, требующих дополнительного приема витаминов, доказано необходимым является прием йодидов в регионе иодного дефицита , прием фолатов, особенно при сахарном диабете.

Прием других веществ на всей популяции беременных не является доказанным
__________________
Г.А. Мельниченко »





"Витамины обогощают только карман фармацевта и мочу пациента" (с)... но не помню кто.
С форума РМС.
Сообщение отредактировал Андрей Николаев, Россия, Москва (автор поста) 24.03.2019 20:35
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Андрей Николаев, Россия, Москва писал:
Да, я так считаю. Витамины нужно принимать по показаниям. Сдаются необходимые анализы, по ним смотрят каких витаминов избыток, каких недостаток и на основании этих данных выбирают препараты. Если у вас желание более подробно изучить для себя эту тему, вот обсуждение на профессиональном форуме доказательной медицины о «необходимости» приёма витаминов всем людям без исключения. Очень много информации, но если вы интересуетесь и способны анализировать, вам понравится Тема так и называетс
Врачи традиционной медицины впаривают хим прпараты и люди ведутся, а напрмер вит д не хватает всем в нашей полосе, а он ведет к осень многим проблемам в здоровье.
Чтобы сдать все анализы на недостаток витаминов нужно быть при больших деньгах.
Поизучать советую более глобально эту тему, прежле чем утверждать.
Андрей Николаев, Россия, Москва, 51 год
Андрей Николаев, Москва, 51 год.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Врачи традиционной медицины впаривают хим прпараты и люди ведутся, а напрмер вит д не хватает всем в нашей полосе, а он ведет к осень многим проблемам в здоровье. Чтобы сдать все анализы на недостаток витаминов нужно быть при больших деньгах. Поизучать советую более глобально эту тему, прежле чем утверждать.
«Поизучать советую более глобально эту тему, прежле чем утверждать.»

Оо-кей.
Раз вы не доверяете врачам традиционной медицины, приведу пример из Википедии. Запрос «витамин Д».

«Оценка адекватности обеспечения конкретного человека витамином D вызывает споры в научном сообществе.

Наиболее полезным и универсальным лабораторным показателем в настоящее время считается концентрация 25-гидрокси-холекальциферола в сыворотке крови[4]. Её минимальное значение, обеспечивающее оптимальное здоровье костей у большинства людей в популяции, составляет 20 нг/мл (50 нмоль/л)[1].

Однозначно установить дополнительную пользу от достижения значений выше 30 нг/мл (75 нмоль/л) в клинических исследованиях не удалось[1]. Тем не менее, согласно некоторым рекомендациям, оптимальным считается интервал 30—60 нг/мл (75—150 нмоль/л)[5].

Долгое время рекомендовалось дополнительно принимать витамин D для профилактики развития остеопороза и укрепления костной ткани. Однако результаты метаисследования показали, что статистически значимые доказательства эффективности витамина D отсутствуют.

Исследователи проанализировали более 53,5 тыс. пациентов (в основном — женщины старше 65 лет) в 81 случайном клиническом исследовании. Результаты испытаний подгрупп применения витамина D в высоких и низких дозах были схожи и не свидетельствовали об улучшении состояния костной ткани среди пациентов, дополнительно принимавших витамин D.

Ученые сошлись во мнении того, что употребление добавки может быть обосновано только среди пожилых людей, почти никогда не выходящих на улицу и имеющих недостаток в выработанном естественным путем витамине D[6][7]. »

«Вместе с тем приводимые цифры распространенности дефицита витамина D могут значимо отличаться в зависимости от того, какой уровень 25-гидрокси-холекальциферола в крови берётся за пограничный (16, 20 или 30 нг/мл или какой-либо другой).»

Думаю, на этом, кроме прочего, основаны манипуляции маркетологов.

«Хотя северянам рекомендуется принимать добавки с витамином[28], эффективность этих добавок доказана только относительно рахита и рахитоподобных заболеваний. Не доказана эффективность добавок для предотвращения остеопороза, рака и заболеваний сердечно-сосудистой системы»

Чтобы не возникало упреков в предоставлении информации, вырванной из контекста, скрин:



Источник:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD_D
Сообщение отредактировал Андрей Николаев, Россия, Москва (автор поста) 26.03.2019 13:33
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Андрей Николаев, Россия, Москва писал:
«Поизучать советую более глобально эту тему, прежле чем утверждать.» Оо-кей. Раз вы не доверяете врачам традиционной медицины, приведу пример из Википедии. Запрос «витамин Д». «Оценка адекватности обеспечения конкретного человека витамином D вызывает споры в научном сообществе. Наиболее полезным и универсальным лабораторным показателем в настоящее время считается концентрация 25-гидрокси-холекальциферола в сыворотке крови[4]. Её минимальное значение, обеспечивающее оптимальное здоровье
Есть новые исследования о недостатке вит д и многих заболеваний, как в России, так и зарубежных ученых.
Мы просто не осознаем и не слушаем свой организм, не связываем усталость, плохое настроение, аутоимунные заболевания с недостатками микронутриентов и тем, что мы едим. И навязывание таким образом добавок тут не при чем.
И да, я доверяю новому поколению врачей которые смотрят организм как единое целое.
Я изучаю данную тему уже не первый год, и на своем опыте знаю, что можно вылечить себя не химией которую рекламируют и нам впаривают, а правильным питанием, и приемом микронутриентов, а также физ. нагрузки. Чтобы утверждать нужно очень много перелопатить инфы, а не первую попавшуюся скидывать.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 26.03.2019 14:07
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
В теме "Тупик..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр