загрузка
Страницы:
1
2
3
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
"Наругать", "где ты девал деньги" - это из лексикона моей БЖ, коренной москвички в 6 поколении
А где,ты девал деньги??? ranting_rt_56.gif
Юля Сатори, Россия, Москва, 42 года
Юля Сатори, Москва, 42 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Я по работе очень часто сталкивалась с гостями нашей столицы из ближнего зарубежья, так вот много чего от них услышала и обогатила даже свой словарный запас новыми прикольным словечками, такими как вонюет (пахнет), намуслякать (намазать) и т.д. Наверняка вы с этим тоже сталкивались, они коры лепят не хуже, чем маленькие дети, которые учатся с нуля разговаривать, то же самое.. Поделитесь!
Сообщение отредактировала Юля Сатори, Россия, Москва (автор поста) 17.04.2019 14:07
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
У меня была когда-то помощница из Львова, она себя забавно называла не "хохлушка", а "хохляшка")
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
В других странах над нами так прикалывались бы...ничего смешного не вижу. Хотя они не обижаются smile1_rt_40.png
Андрей Николаев, Россия, Москва, 51 год
Андрей Николаев, Москва, 51 год.
 
— Скажу маме, она тебя наругает.

Это из лексикона моей дочки, когда ей было 5 лет. Из-за очень скандального характера жены пришлось жену выгнать, в том же году, когда дочке было 5 лет.
Сейчас БЖ так же скандалит с новым гражданским мужем.
БЖ говорила, что мама с папой часто ругались. Вот и результат.

Не знаю этимологию этого слова, возможно от тещи, она родом из Таганрога. Может ребёнок сам придумал.
Александр, Россия, Москва, 41 год
Александр, Москва, 41 год.
 
Задаюсь вопросом, а какого рожна мы терпим такой поток непонятной речи из ртов понаехавших. Они сюда не туристами приехали, а целенаправленно, поэтому будь любезен выучить русский язык. А каверкать слова у себя в ауле или кишлаке будешь.
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва писала:
Услышала слова: наругать, едь и ложить. Тоже обогатила лексикон.
Ирин, привет.
Лучше без таких "богатств")))
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Александр, Россия, Москва писал:
Задаюсь вопросом, а какого рожна мы терпим такой поток непонятной речи из ртов понаехавших. Они сюда не туристами приехали, а целенаправленно, поэтому будь любезен выучить русский язык. А каверкать слова у себя в ауле или кишлаке будешь.
Вы такой ревнитель родной речи?
А Вы хотя бы иногда приезжих поправляете?
У меня работают два парня, один киргиз, второй таджик. Оба студенты. Благодаря доброжелательному отношению и помощи окружающих, они уже говорят гораздо лучше, чем год назад.
Интересно бы было на нас посмотреть, в чужой языковой среде.
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Василий, Россия, Москва писал:
"Наругать"
"Нарушать" и "гулянка" (вместо прогулка) - это любимые слова московских мамочек girl-haha_rt_70.gif
Детей отучить от них практически невозможно...
Александр, Россия, Москва, 41 год
Александр, Москва, 41 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Вы такой ревнитель родной речи? А Вы хотя бы иногда приезжих поправляете? У меня работают два парня, один киргиз, второй таджик. Оба студенты. Благодаря доброжелательному отношению и помощи окружающих, они уже говорят гораздо лучше, чем год назад. Интересно бы было на нас посмотреть, в чужой языковой среде.
А мне всё равно на них. Ещё раз повторяю, они сюда не туристами приехали. А раз приехали жить и работать, то пусть изволят выучить язык и интегрироваться, а не ехать сюда урвать и со своим уставом. Уже дастаточно того, что видите ли в горах на свадьбе принято стрелять из оружия, поэтому постреляли в центре Москвы. А что у нас же (в горах) так принято. И всё как-то забывают, что когда у них рамодан, то местные жители боятся детей в школу вести, кто у проспекта мира живёт. Я живу в своем родном городе и хочу чувствовать себя как дома, а не как в гостях в ауле или кишлаке.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Александр, Россия, Москва писал:
А мне всё равно на них. Ещё раз повторяю, они сюда не туристами приехали. А раз приехали жить и работать, то пусть изволят выучить язык и интегрироваться, а не ехать сюда урвать и со своим уставом. Уже дастаточно того, что видите ли в горах на свадьбе принято стрелять из оружия, поэтому постреляли в центре Москвы. А что у нас же (в горах) так принято. И всё как-то забывают, что когда у них рамодан, то местные жители боятся детей в школу вести, кто у проспекта мира живёт. Я живу в своем родном го
Все смешалось в доме Облонских(с)
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
А мне всё равно на них. Ещё раз повторяю, они сюда не туристами приехали. А раз приехали жить и работать, то пусть изволят выучить язык и интегрироваться, а не ехать сюда урвать и со своим уставом. Уже дастаточно того, что видите ли в горах на свадьбе принято стрелять из оружия, поэтому постреляли в центре Москвы. А что у нас же (в горах) так принято. И всё как-то забывают, что когда у них рамодан, то местные жители боятся детей в школу вести, кто у проспекта мира живёт. Я живу в своем родном го
Согласна. дАстаточно нам рамОданов. Пусть учат русский язык! lol_rt_40.png
Сообщение отредактировала СЛО, Счастливый Мир (автор поста) 17.04.2019 21:43
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Вы такой ревнитель родной речи? А Вы хотя бы иногда приезжих поправляете? У меня работают два парня, один киргиз, второй таджик. Оба студенты. Благодаря доброжелательному отношению и помощи окружающих, они уже говорят гораздо лучше, чем год назад. Интересно бы было на нас посмотреть, в чужой языковой среде.
Я поправляю. Я всех поправляю tease_rt_82.gif
Потому что и я стараюсь или говорить правильно и четко на иностранном языке, или молчать.
А когда какой-то таксист с таджикским навигатором и непроизносимым именем путает Ленинский и Ленинградский, и еще пытается общаться в стиле : "Кырасавец, машин хороший"..., бесит, реально бесит.
Живешь тут - будь любезен говорить так, чтоб тебя понимали.
Ловлю тапки.
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Сказка, Россия, Москва писала:
А когда какой-то таксист с таджикским навигатором и непроизносимым именем путает Ленинский и Ленинградский,
Дело в Питере происходило, но созвучно....

Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Рассказывал руководитель Куполов - он возглавляет волонтерское движение - Сергей, садится к таксисту таджику скорее всего - говорит отвези на Летчика Бабушкина, д. 7, тот едет и говорит.. вот жеж улицу назвали.. а что он сделал? почему он не любил бабушек?
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Искренне восхищаюсь людьми, которые свободно говорят на иностранном языке. Я как собака, все понимаю, читаю свободно, но при необходимости разговора впадаю в ступор и начинаю говорить всякие несуразности. Был у меня забавный случай, на прием иногда приходят иностранцы, не все говорят по-русски, поэтому приходится общаться на языке(английском). Один раз пришла пара, жена зашла в кабинет, а муж еще был в коридоре. Я торопилась, в коридоре еще ожидали люди. По-русски муж пациентки вообще не понимал, я ему быстро сказала, чтобы раздевался и проходил в кабинет и ушла, сижу жду, его все нет, выхожу и вижу неожиданное, он с растерянным видом оставил верхнюю одежду на вешалке, стоит посреди коридора и расстегивает рубашку, спрашиваю, что делает, отвечает, ну вы же сказали. Тут я понимаю, что из-за своего ступора, я его попросила раздеться догола (undressed) .Потом долго смеялись))
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
В теме "Приколы от "понаехавших"" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр