загрузка
Страницы:
1
2
3
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Совместно это Уже давно делает миллион людей во Вселенной. И все все кто делает это, не ждут толпу - просто делают тк такая потребность у них внутри появилась. А уж сколько сайтов по тематике. Вариантов помощи на любой вкус (старики, дети, животные) и возможности (временная вовлеченность или материальные ресурсы) имею в виду. П.С. Все! забыла.
Может здесь тоже можно поговорить? Такая мысль была) у меня.
Я не переубеждаю вас
Нет так нет. Запрещено и молча, значит у вас так.
Валю на тематические сайты)
Где мне и место.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 05.09.2019 18:48
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Неуместно обсуждать на где папе добрые дела. Я поняла. Если есть другие мнения, предложения, идеи. Жду)Буду очень рада
Жаль, но вы не верно поняли, причем всё
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
блин)а обычно в нашем обществе хвалятся всем,но не добрыми делами...
потому что прилетит)) сделал и молчи. правильно написали.
не даром в народе придумали "Не делай добро - не получишь зло". Многие просто разучились делать, а кто делает, тот делает молча и чтоб никто не знал.
и опять-же, можно вспомнить незабвенную старушку Шапокляк:
"Кто людям помогает
Тот тратит время зря!
Хорошими делами
Прославиться НЕЛЬЗЯ!"
всех нас в детстве учила))) много хороших учеников получилось...
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
по теме..
давно крутится в голове мысль.. надо только привести в действие и найти желающих присоединиться..

либо самим, натуральным поиском, либо по полученной информации от заинтересованных людей, находить "страшные", давно не приводимые в порядок, детские площадки во дворах домов и своими силами, что возможно сделать, ремонтировать, красить... как идея..

и кстати, найти максимальное количество желающих присоединиться, не создав темы тут, очень сложно.. путём написания каждому в личку? очень долго и не реально.
а создание темы, по мнению некоторых, может расцениваться как хвастовство или показуха, какой хороший?
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 05.09.2019 22:53
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
находить "страшные", давно не приводимые в порядок, детские площадки во дворах домов и своими силами, что возможно сделать, ремонтировать, красить... как идея..
Сейчас оперативно их заменяют, "износиться" предыдущие не успевают. Вижу не только в своем дворе или по соседству, но и в ближайшем Подмосковье.
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я не про похвалиться. Я про поделиться идеями и может что то сделать вместе. Чего просто так знакомиться? Не актуально) И еще мысль: атмосфера в обществе теплеет от добрых дел, сделанных обьединившимися людьми. Как это кафе в Питере или отряд Лиза Алерт.
Вроде б и дело благое, а закрытость собеседника напрягает. Сам диалог уже не на равных.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Сейчас оперативно их заменяют, "износиться" предыдущие не успевают. Вижу не только в своем дворе или по соседству, но и в ближайшем Подмосковье.
подальше где нибудь посмотреть, в области..
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
по теме.. давно крутится в голове мысль.. надо только привести в действие и найти желающих присоединиться.. либо самим, натуральным поиском, либо по полученной информации от заинтересованных людей, находить "страшные", давно не приводимые в порядок, детские площадки во дворах домов и своими силами, что возможно сделать, ремонтировать, красить... как идея.. и кстати, найти максимальное количество желающих присоединиться, не создав темы тут, очень сложно.. путём написания каждому
хороший-призыв к действию примером
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Сейчас оперативно их заменяют, "износиться" предыдущие не успевают. Вижу не только в своем дворе или по соседству, но и в ближайшем Подмосковье.
обязательства города перед поставленными задачами и выделенными на это бюджетные средства-безопасные дороги,детские площадки,велосипедные дорожки и т.д.
Ижевск не Подмосковье-а очевидно)что при нормальном хозяйственном управлении на местах всё возможно...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Может, создать фонд "подменных" мужей?. Ну, по типу подменного авто на время ремонта?. В принципе, и подменная жена тоже неплохо. Что б можно было вернуть , если полку криво прикрутила, или готовит плохо.
ты это серьёзно?
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Неуместно обсуждать на где папе добрые дела. Я поняла. Если есть другие мнения, предложения, идеи. Жду)Буду очень рада
Думаю, такая реакция возникла из-за неопределенности. Такое впечатление, что вам все равно, что делать, главное, чтобы кто-то назвал это добрым делом. Нет ваших мыслей и представлений о том, кому, что и почему вы хотите дать. Большинство готово откликнуться, если поймут масштабы проблемы и чем они сами могли бы быть полезными.
Например, Лиза Алерт - понятно, и многие готовы поддержать или хотя бы рассказать другим. А вязание чепчиков - хоть и проще, но непонятно. Почему вы решили, что это нужно? Есть заключения врачей, статистика, схема передачи, контроль за качеством используемой шерсти? Вы сами верите, что это принесет пользу? Когда верите, и единомышленников найти проще, и вопросов у большинства не возникает.
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
ты это серьёзно?
Некоторые нормальные в понимании проекты иногда рождались просто из" прикольных " идей, а уж куда занесет-
зависит от нас. В принципе-всё реально))0. По типу закрытого клуба)
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Самый простой способ благотворительности- соберите дома все ненужные пригодные вещи. Это могут быть не только одежда или обувь, но и всё, что давно валяется, но жалко выбросить. Отнесите это и положите на чистую бумагу у входа в ближайший храм.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Некоторые нормальные в понимании проекты иногда рождались просто из" прикольных " идей, а уж куда занесет- зависит от нас. В принципе-всё реально))0. По типу закрытого клуба)
почему в прошлом?-"иногда рождались"...
могу догадываться-теперь тебе это не интересно
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
подальше где нибудь посмотреть, в области..
У этой задачи есть гос бюджет (из ваших налогов в тч) и ответственные лица. Логичнее их напрячь, имхо, выполнить свои обязательства.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
В теме "Моя благотворительность" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр