загрузка
Страницы:
1
2
Виктория, Россия, Сальск, 46 лет
Виктория, Сальск, 46 лет.
 
День памяти В.С.Высоцкого

Сегодня день памяти актера, поэта и певца Владимира Высоцкого. Его творческая жизнь - это более 600 песен и стихов, 20 ролей в театре и около 30 ролей сыгранных в кино. Популярность Владимира Высоцкого по-прежнему высока, а фильмы с его участием всегда находят место в телевизионной сетке телеканалов. Самые популярные картины с Высоцким – это «Стряпуха», «Короткие встречи», «Служили два товарища», «Вертикаль» и нестареющий фильм братьев Вайнеров - «Место встречи изменить нельзя».
"Он родился в 1938 - но был человеком 21 века" - говорят его друзья и коллеги - те, кто жил и творил с ним в одно время. В этот день в память о певце и поэте они собираются и читают стихи, делятся рассказами, впечатлениями, которые остались навсегда. Свои первые песни Высоцкий начал писать в начале шестидесятых. Его творчество сразу полюбилось обычному человеку. Полноводная река народной любви к Высоцкому не иссякает и сегодня. Песни музыканта звучат даже в космосе – российский космонавт, член экипажа МКС Юрий Маланченко взял на орбиту несколько дисков с записями своего давнего кумира. Среди них – "Золотой диск" с песнями, которые не вышли при жизни автора. Песни Высоцкого принято делить на циклы: военный, горный, спортивный, китайский... Надо было прожить несколько жизней, чтобы прочувствовать все персонажи, обрисованные в песнях. Фронтовики, слушавшие его песни о войне, были уверены, что он лично пережил все то, о чем писал в песнях. Люди, слушавшие его песни "с криминальным уклоном", были уверены, что он сидел. Моряки, альпинисты, шоферы-дальнорейсовики - все считали его своим. В каждой песне была правда жизни.Сам Высоцкий так говорил об авторской песне: "Я хочу сказать и заверить, что авторская песня требует очень большой работы. Эта песня все время живет с тобой, не дает тебе покоя ни днем, ни ночью."

...25 июля 1980 года. Высоцкого хоронила, казалось, вся Москва, хотя официального сообщения о смерти не было - в это время проходила московская Олимпиада. Только над окошком театральной кассы было вывешено скромное объявление: "Умер актер Владимир Высоцкий." Ни один человек не сдал обратно билет - каждый хранит его у себя как реликвию..."Кому сказать спасибо, что - живой!" - написал Высоцкий в своем известном стихотворении. Высоцкий жив и сегодня, благодаря людской памяти, питавшейся и питающейся по сей день его стихотворениями, драматургическими произведениями, киноролями, песнями...
Можно по разному относиться к его творчеству...но не признать в нем Талант...невозможно....
Когда вода Всемирного потопа
Вернулась вновь в границы берегов,
Из пены уходящего потока
На сушу тихо выбралась Любовь —
И растворилась в воздухе до срока,
А срока было — сорок сороков...
И чудаки — ещё такие есть! —
Вдыхают полной грудью эту смесь
И ни наград не ждут, ни наказанья,
И, думая, что дышат просто так,
Они внезапно попадают в такт
Такого же неровного дыханья...


День памяти В.С.Высоцкого


Вот твой билет, вот твой вагон —
Всё в лучшем виде: одному тебе дано
В цветном раю увидеть сон —
Трёхвековое непрерывное кино.

Всё позади — уже сняты
Все отпечатки, контрабанды не берём;
Как херувим стерилен ты,
А класс второй — не высший класс, зато с бельём.

Вот и сбывается всё, что пророчится,
Уходит поезд в небеса — счастливый путь!
Ах! как нам хочется, как всем нам хочется
Не умереть, а именно уснуть.,,,,


День памяти В.С.Высоцкого
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Виктория, Россия, Сальск, 46 лет
Виктория, Сальск, 46 лет.
 
Леонид, спасибо....удивительный человек Владимир Семенович...и стихи у него удивительные...наверное поэтому лучше него его песни вряд ли кто то споет...
Сообщение отредактировала Виктория, Россия, Сальск (автор поста) 25.07.2012 11:26
Виктория, Россия, Сальск, 46 лет
Виктория, Сальск, 46 лет.
 
О Володе Высоцком (Б.Окуджава)

О Володе Высоцком я песню придумать решил:
вот еще одному не вернуться домой из похода.
Говорят, что грешил, что не к сроку свечу затушил
Как умел, так и жил, а безгрешных не знает природа.
Ненадолго разлука, всего лишь на миг, а потом
отправляться и нам по следам по его по горячим.
Пусть кружит над Москвою охрипший его баритон,
Ну, а мы вместе с ним посмеемся и вместе поплачем.

О Володе Высоцком я песню придумать хотел,
Но дрожала рука, и мотив со стихом не сходился
Белый аист московский на белое небо взлетел,
Черный аист московский на черную землю спустился.
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет.
 
Всё правильно. " Полноводная река народной любви к Высоцкому не иссякает и сегодня." возглавил театр на таганке его друг, а режиссер прикрывавший пьяницу опарафинился стяжательством.
И если б наша власть была,
Для нас для всех понятная,
То счастье бы она нашла,
А нынче жизнь проклятая.
Пел нам Владимир Семёнович съездимши в американские страны.
Безусловно , поэта терзали коммунисты и после смерти " официального сообщения о смерти не было" - циничная заметка о смерти актера в "Вечерней Москве" стремилась скрыть от всех смерть наркомана.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
А я промолчу можно ?
Но вы знайте о том ,что молчу ,ибо делаю это демонстративно . Просто мое мнение останеца при мне .
Мне просто интересно за что вы так любите его и его творчество ?
Сообщение отредактировал Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве (автор поста) 25.07.2012 14:16
Виктория, Россия, Сальск, 46 лет
Виктория, Сальск, 46 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
А я промолчу можно ? Но вы знайте о том ,что молчу ,ибо делаю это демонстративно . Просто мое мнение останеца при мне . Мне просто интересно за что вы так любите его и его творчество ?
А вы всегда так демонстративно молчите....Или как многие пытаетесь привлечь свое внимание?Или эпатируете...ну это Ваше право и я его уважаю...Только вот одного не пойму...Ну не нравиться...не понимаете...отрицаете...напишите...а к чему вот эти демонстративный молчанки....Или уже тогда действительно молчите...а не пишите ахинею.."я молчу...но вы знайте что я молчу..." За что люблю...за то что во многих стихах вижу смысл...душу...многое мне близко...близко моему восприятию и системе ценностей...надеюсь на это я имею право....Такая эмоциональная отдача, которую Высоцкий выплескивал в стихах, в песнях и в ролях, обрекла его гореть и сгореть. Помочь ему не мог никто, а у самого справляться не получалось. Ведь "привередливые кони", о которых споёт Владимир Высоцкий, - это о его страстях."Такого количества людей, которое собралось на панихиду, представить себе невозможно. Это - единственный на моей памяти настоящий народный артист", - считает ветеран группы "Машина времени" Александр Кутиков.(с)
Кем бы ни был Высоцкий - поэтом, актером, бунтарем или пророком, для целого поколения он являлся нравственным ориентиром, а для культуры - уникальным явлением. Человеком, оставившим огромное литературное наследие. Поэтому прощание с Владимиром Высоцким в июле 1980-го стало одним из редких для той эпохи несрежиссированным актом проявления народной любви.

"Они пришли прощаться с тем, кого они любили, и мы все вдруг поняли, что это - не наше частное дело (умер папа, умер муж, умер друг). А это - дело всей огромной страны. Он им так же близок, как и нам", - говорит сын Владимира Высоцкого Никита.(с)

Или вы будете отрицать Игорь, что Он - Талант...или все те люди которые провожали его в последний путь-заблуждались...или все те кто каждый год едут к нему на могилу-тоже заблуждаются...Еще раз скажу...его можно не понимать...не принимать...но отрицать его Талант очень сложно...да и не кчему..ибо Он-Талант...
Сообщение отредактировала Виктория, Россия, Сальск (автор поста) 25.07.2012 15:42
 Малышев Алексей, Россия, Екатеринбург, 65 лет
Малышев Алексей, Екатеринбург, 65 лет.
 
в центре города Екатеринбурга = высотка 54 этажа = на 52-ом смотровая площадка =
ЗДАНИЕ именуется "ВЫСОЦКИЙ" !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Виктория, Россия, Сальск, 46 лет
Виктория, Сальск, 46 лет.
 
Малышев Алексей, Россия, Екатеринбург писал:
в центре города Екатеринбурга = высотка 54 этажа = на 52-ом смотровая площадка = ЗДАНИЕ именуется "ВЫСОЦКИЙ" !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ух ты...здорово..даже не знала . что такое есть....
 Малышев Алексей, Россия, Екатеринбург, 65 лет
Малышев Алексей, Екатеринбург, 65 лет.
 
Виктория, Россия, Сальск писала:
ух ты...здорово..даже не знала . что такое есть....
официальное название высотки: "бизнес центр Высоцкий" ===молодцы люди, те кто присвоил такое название (представляю нелегко было) ,,, но помогло (видимо) продолжение центральной улицы города в улицу - "улица Высоцкого"
Виктория, Россия, Сальск, 46 лет
Виктория, Сальск, 46 лет.
 
Может быть Игорю так будет понятнее за что любят Владимира Семеновича...

Валентин Гафт.
Владимиру Высоцкому.
"С меня при цифре 37 в момент слетает хмель,
Вот и сейчас,как холодом подуло...
Под эту цифру Пушкин подгадал себе дуэль,
И Маяковский лег виском на дуло."

* * *

"... Срок жизни увеличился,
И,может быть,концы
Поэтов отодвинулись на время."

* * *

Всего пяток прибавил бог к этой цифре 37,
Всего пять лет накинул к жизни плотской.
И в 42 закончил и Рассел,и Джо Дассен,
И в 42 закончил наш Высоцкий.

Не нужен нынче револьвер,чтоб замолчал поэт,
Он сердцем пел - и сердце разорвалось !
Он знал - ему до смерти петь,не знал лишь сколько лет,
А оставалось петь такая малость.

Но на дворе двадцатый век,остался голос жить,
Записан он на дисках и кассетах.
А пленки столько на земле,что если разложить,
То можно ею обернуть планету.

И пусть по радио твердят,что умер Джо Дассен,
И пусть молчат,что умер наш Высоцкий.
Что нам Дассен,о чем он пел не знаем мы совсем -
Высоцкий пел о нашей жизни скотской.

Он пел о том,о чем молчат,себя сжигая,пел,
Свою большую совесть в мир обрушив.
По лезвию ножа ходил,винил,кричал,хрипел
И резал в кровь свою и наши души.

И этих ран не залечить и не перевязать,
Вдруг замолчал-и холодом подуло...
Хоть умер от инфаркта он,но можем мы сказать:
За всех за нас он лег виском на дуло.
Сообщение отредактировала Виктория, Россия, Сальск (автор поста) 25.07.2012 16:10
Виктория, Россия, Сальск, 46 лет
Виктория, Сальск, 46 лет.
 
Малышев Алексей, Россия, Екатеринбург писал:
официальное название высотки: "бизнес центр Высоцкий" ===молодцы люди, те кто присвоил такое название (представляю нелегко было) ,,, но помогло (видимо) продолжение центральной улицы города в улицу - "улица Высоцкого"
Посмотрела в инете фотки...красивое здание....
Виктория, Россия, Сальск, 46 лет
Виктория, Сальск, 46 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Виктория, Россия, Сальск писала:
А вы всегда так демонстративно молчите....Или как многие пытаетесь привлечь свое внимание?Или эпатируете...ну это Ваше право и я его уважаю...Только вот одного не пойму...Ну не нравиться...не понимаете...отрицаете...напишите...а к чему вот эти демонстративный молчанки....Или уже тогда действительно молчите...а не пишите ахинею..
Ахинея не это ..... Все я вижу и так и понимать там нечего ... Если уж насчет этого ,то муз образование есть ,правда начальное . Просто я знаю том какой ща тут шум начнеца если я начну писать что думаю .

Но вы не можете воспринять такого положения дел ,вам не понятно что кто то может щитать по другому , кому то может не нравица его "твочество" .
Почему ?
Людей на планете миллионы и у каждого есть своя точка зрения ,я имею ввиду не только данный вопрос .

Внимание к себе не люблю ,просто интересно ,почему так щитаете ,что все восторгаются ?
Сообщение отредактировал Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве (автор поста) 25.07.2012 21:58
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Виктория, Россия, Сальск писала:
Только вот одного не пойму...Ну не нравиться...не понимаете...
Прошу пояснить мне, чего я все же не понимаю ,все возмущаюца ,но хоть бы кто пояснил.
Сообщение отредактировал Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве (автор поста) 25.07.2012 22:07
Виктория, Россия, Сальск, 46 лет
Виктория, Сальск, 46 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Ахинея не это ..... Все я вижу и так и понимать там нечего ... Если уж насчет этого ,то муз образование есть ,правда начальное . Просто я знаю том какой ща тут шум начнеца если я начну писать что думаю . Но вы не можете воспринять такого положения дел ,вам не понятно что кто то может щитать по другому , кому то может не нравица его "твочество" . Почему ? Людей на планете миллионы и у каждого есть своя точка зрения ,я имею ввиду не только данный вопрос . Внимание к себе не люблю ,просто интересно ,почему так щитаете ,что все восторгаются ?
Уважаемый игорь...ну если вам и так не понятно...что ж...Еще раз повторюсь...писала выше Его можно не принимать...не понимать...он может не нравиться...Все это понятно это дело вкуса каждого и у каждого свое мнение...Не пойму отчего вы меня упрекнули в том, что я " не можете воспринять такого положения дел ,вам не понятно что кто то может щитать по другому , кому то может не нравица его "твочество" (орфография и пунктуация аффтора сохранены)..все это я понимаю и принимаю...и выше писала об этом (читайте внимательно,прежде чем сыпать репликами)Далее...ну если вы предполагаете о " том какой ща тут шум начнеца если я начну писать что думаю ." зачем же в обще начали тут писать??? Для чего???Если для того что бы выскахать свое мнение-так в ваших постах его нет...Для того чтобы привлечь к себе внимание....так пословица есть "сказал А не будь Б"...вы уж как то будьте последовательны...а то как то некрасиво...ляпнуть...и в кусты...вы представьте свою точку зрения,аргументируйте ее...а насчет музыкального образования начального...оно у большинства советских детей было...но это еще не значит. что все советские дети могут служить о художественной ценности того или иного произведения и не только В.С.Высоцкого...к тому же Владимр Семнович не был МУЗЫКАНТОМ.....он был ПЕВЦОМ...БАРДОМ...ПОЭТОМ...АКТЕРОМ...И опять повторюсь...уже писала выше...люблю...за то что во многих стихах вижу смысл...душу...многое мне близко...близко моему восприятию и системе ценностей...или вы опять не поймете за что Я его люблю?? Именно за это а не за то что им многие восхищаются....и каждый любит Высоцкого за что то свое...
Или Вы хотите и это оспорить?И то что он талант...да пусть он не всем понятен...не всем приятен...его не обязаня все любить...но то что он ТАЛАНТ...по-моему это признают даже его противник...так что если уж взялись высказываться так высказывайтесь уважаемый Игорь....а не заполняйте пустоту в эфире....
Сообщение отредактировала Виктория, Россия, Сальск (автор поста) 25.07.2012 22:18
Виктория, Россия, Сальск, 46 лет
Виктория, Сальск, 46 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Прошу пояснить мне, чего я все же не понимаю ,все возмущаюца ,но хоть бы кто пояснил.
А кто все то....никто и не возмущается , что вы не понимаете или не принимаете или просто Вам не нравиться творчество В.С.Высоцкого...Бога ради...Ваши вкусы...Ваше право...просто если он вам не по нраву...Вы чего тогда тут пишите о своих демонстративных молчаниях....вы уже либо аргументированно свою точку зрения выскажете...либо промолчите...мне тоже не все темы на форуме нравятся...я просто их прохожу если мне нечего аргументированно сказать или просто неприятна или непонятна тема... Или вам не дают покоя лавры "Рой-Сунь-Монстра"...решили потроллить...и помахать "красной тряпкой"...увы Вы в этом не сильны....Сей персонаж нашего интернет сообщества изглагает грамотно и интересно...аргументируя каждое свое мнение...развернуто причем...а вы" я молчу...и хочу что бы вы знали что я молчу...потому что я молчу демонстративно"...поверьте мнение вашей персоны не столь значимо как для меня...так и для многих что бы придать вашему молчанию какое-либо колоссальное значение...
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Для Виктория, Россия, Сальск:

Я не ляпнул и в кусты ,я к тому что есть и другие мнения ..... Откуда мнение ,что все должны им восторгаца ?
Он мне еще в децтве надоел своим рыком . У меня был дружок ,так он его очень любил . Наверное не понимал отсутствия восторженности у меня .
===========
.Не пойму отчего вы меня упрекнули в том, что я " не можете воспринять такого положения дел ,вам не понятно что кто то может щитать по другому (достаточно почитать тебя ранее ,я ж ничего не придумываю ,сама тема об этом говорит ) .
Создай я обратную тему ,сейчас бы тут еще больше разшумелись .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Виктория, Россия, Сальск писала:
Или вам не дают покоя лавры "Рой-Сунь-Монстра"...решили потроллить...и помахать "красной тряпкой"...увы Вы в этом не сильны....
О чем я и говорю ....... Сколько импульса в тексте ,сколько страстного обожания . А троллить это не мое ,сижу тут от нефига делать ваяю и всего .......
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Виктория, Россия, Сальск писала:
Бога ради...Ваши вкусы...Ваше право...просто если он вам не по нраву...Вы чего тогда тут пишите о своих демонстративных молчаниях....
Я просто выразил протест твоим речам а вот продолжать не хочу ...
Виктория, Россия, Сальск, 46 лет
Виктория, Сальск, 46 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Я просто выразил протест твоим речам а вот продолжать не хочу ...
Уважаемый Игорь...во-первых научитесь грамотно цитировать...во-вторых нет тут ни страстного обожания...есть простая любовь почитателя, поклонника...вот и все...в-третьих ...не надо домысливать...вы по факту пишите...где и кто Вас упрекнул в вашей нелюбви к Высоцкому...вы выразили протест...так аргументируйте его... а не просто псыкните...аргументов и протеста я не увидела...увидела жалкую попытку эпатировать народ типа "ой а я вот не такой как вы...я демонстративно молчу...знайте что я молчу..." вы мне персонажа ТВ лихих 90-ых напоминаете который всегда после программы время на темном фоне долго сидел молчал а потом следовало сокраментальное "Прийдет время и я скажу все , что я думаю по этому поводу..."-это не вы случайно тоже демонстративно молчали в знак какого нибудь протеста????Я то свою любовь аргументировала...или вы как в том анекдоте "ну не нравишься ты мне и все тут....." ну что же и это ваша точка зрения...только вот не пойму к чему протест в теме о Дне памяти человек...Ну приедте в Москву ..сходите на его могилу...в его музей-квартиру и там заявите свой протест...слабо???Или действительно...создайте свою тему и там выразите свой протест...Что уж вы в теме увидели не знаю...Тема "День памяти В.С.Высоцкого...и всего то...тема не о любви...не об обожании...а о Талантливом человеке...вот и все... Хотите выразить протест -создайте тему...можете даже опрос сделать...а извините "пыжиться" и выдавать перлы "я демонстративно молчу"...поверьте выглядит смешно и нелепо....Если вы отрицаете наличие таланта у Владимира Семеновича-аргументируйте...а писать "он мне в детстве надоел своим рыком..." ну это уж вообще...детский лепет....
Сообщение отредактировала Виктория, Россия, Сальск (автор поста) 25.07.2012 22:49
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр