загрузка
Страницы:
1
2
3
Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Калужская обл. дер Утешково - рассказ моего отца: однажды мужики спросили деда, скажи вот ты с женой живешь полста лет и не ругаетесь (в деревне все про всех знают). Как это?
- Вы знаете, что молодые вечерами ходят на посиделки, а потом провожают парни под ручку девок, по центральной улице гуляют. Один вечер проводил - ничего, два - повод... а три считай жених. Вот и я пошел провожать одну, иду что-то говорю, а она вдруг стала вытаскивать потихоньку свою руку из под моей. Я не понял, оказывается я шел прямо в лужу на дороге, сворачивать не стал. Она лужу обежала и опять меня под руку. К следующей луже я шел целенаправленно. Она также убирала руку.

На следующий вечер с другой девушкой я по прежнему маршруту. Та же картина, обегала лужи. На следующий вечер пошел с третьей.

И опять посередине дороги по лужам. Подхожу - она за меня крепко держится, слушает меня и... пошла по луже со мной. Ага - просто не увидела лужу. Тогда я к следующей - поглубже. Подруга ноль внимания на лужу.

Вот с тех пор и ходим рядышком и не ругаемся, живем ладком. Все мужики рты по открывали, а которые постарше и говорят, что ты дед раньше не рассказал как выбирать жен.
Может и мы были бы счастливее...
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Виктория, Россия, Сальск, 45 лет
Виктория, Сальск, 45 лет.
 
Блин Зимний....ну вот ты чего раньше то молчал...думаю на выбор мужа это тоже распространяется????Эх жаль засуха у меня в регионе...дождусь осени и пойду гулять по лужам)))))А на самом деле...оочень мудрый совет....
Сообщение отредактировала Виктория, Россия, Сальск (автор поста) 31.07.2012 12:27
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
интересно, а советы по выборы мужей есть..способы так сказать..
или тоже по лужам пробовать))
Виктория, Россия, Сальск, 45 лет
Виктория, Сальск, 45 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
интересно, а советы по выборы мужей есть..способы так сказать.. или тоже по лужам пробовать))
ну да я вот уже готовлюсь к осени-пойду гулять по лужам с претендентами))))
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Где же таких набрать? ...чтобы и в огонь, и в воду за мужем....Да безропотно так)))))
Виктория, Россия, Сальск, 45 лет
Виктория, Сальск, 45 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Где же таких набрать? ...чтобы и в огонь, и в воду за мужем....Да безропотно так)))))
Викусь...а где набрать таких за которым бы хотелось и в огонь...и в воду...вопрос-вопросов...Хотя мне показалось здесь несколько иной смысл...не в безропотности...а в умении слушать и слышать...в интересе к друг другу...в том что рядом с по-настоящему интересным тебе...любимым человеком луж и сугробов можешь и не заметить)))Выход один- айда всем гулять по лужам))а там уж разберемся))))
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Красивая история. И куда более поучительная, чем всякие "байки саровские про старцев да про дев каких". smile_rt_40.png
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Калужская обл. дер Утешково - рассказ моего отца: однажды мужики спросили деда, скажи вот ты с женой живешь полста лет и не ругаетесь (в деревне все про всех знают). Как это? - Вы знаете, что молодые вечерами ходят на посиделки, а потом провожают парни под ручку девок, по центральной улице гуляют. Один вечер проводил - ничего, два - повод... а три считай жених. Вот и я пошел провожать одну, иду что-то говорю, а она вдруг стала вытаскивать потихоньку свою руку из под моей. Я не понял, оказывается я шел прямо в лужу на дороге, сворачивать не стал. Она лужу обежала и опять меня под руку. К следующей луже я шел целенаправленно. Она также убирала руку. На следующий вечер с другой девушкой я по прежнему маршруту. Та же картина, обегала лужи. На следующий вечер пошел с третьей. И опять посередине дороги по лужам. Подхожу - она за меня крепко держится, слушает меня и... пошла по луже со мной. Ага - просто не увидела лужу. Тогда я к следующей - поглубже. Подруга ноль внимания на лужу. Вот с тех пор и ходим рядышком и не ругаемся, живем ладком. Все мужики рты по открывали, а которые постарше и говорят, что ты дед раньше не рассказал как выбирать жен. Может и мы были бы счастливее...
kiss02.gif friends_rt_104.gif give-rose_rt_60.gif


У нас в Монголии почти каждый день дожди angry_rt_40.png Так что уже все по лужам шлепаем))) с гостями из Москвы tongue_rt_40.png
Любовь, Россия, Москва, 41 год
Любовь, Москва, 41 год.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
У нас в Монголии почти каждый день дожди Так что уже все по лужам шлепаем))) с гостями из Москвы
Суреночка, ну тогда мы все к вам =) Айда по лужам! biggrin_rt_40.png
Наталья, Россия, Азов, 45 лет
Наталья, Азов, 45 лет.
 
Легитимный (sic!) "Монстр-Атеист", Россия, Москва писал:
Красивая история. И куда более поучительная, чем всякие "байки саровские про старцев да про дев каких".
только не понятно ,при чем здесь это ? не выносите свое "неверие" на показ
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Азов писала:
только не понятно ,при чем здесь это ? не выносите свое "неверие" на показ
Не почему же? wink_rt_40.png Я своей "паранжи" и "крестика" не стесняюсь. wink_rt_40.png Можно сказать даже ГОРЖУСЬ. Считаю, что только ТАКИЕ КАК Я - правы, а все "остальные" - "infidels" smile_rt_40.png

"Саровские истории" - тупизм. А вот простые сермяжные истории "русского народа" - полны мудрого иносказания. smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал редактор Легитимный (sic!) "Монстр-Атеист", Россия, Москва 31.07.2012 15:16
Наталья, Россия, Азов, 45 лет
Наталья, Азов, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Зимний, спасибо! smile_rt_40.png
Пересмотрела фильм, "Благословите женщину"...Такая роль, конечно, не всем по нраву... как, много мудрости, сказано...
"Поменьше спорь, побольше улыбайся, ибо, улыбка располагает к себе люде!..." или вот это "...жить не тужить, ни кого не осуждать, ни кому, не досаждать и наше вам почтение!"
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Где же таких набрать? ...чтобы и в огонь, и в воду за мужем....Да безропотно так)))))
вот в чём вопрос...
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
У нас в Монголии почти каждый день дожди Так что уже все по лужам шлепаем))) с гостями из Москвы
у нас жара и духота как в теплице...
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Татьяна, Россия, Самарская область писала:
Зимний, спасибо!
пожалуйста wink_rt_40.png
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Калужская обл. дер Утешково - рассказ моего отца: однажды мужики спросили деда, скажи вот ты с женой живешь полста лет и не ругаетесь (в деревне все про всех знают). Как это? - Вы знаете, что молодые вечерами ходят на посиделки, а потом провожают парни под ручку девок, по центральной улице гуляют. Один вечер проводил - ничего, два - повод... а три считай жених. Вот и я пошел провожать одну, иду что-то говорю, а она вдруг стала вытаскивать потихоньку свою руку из под моей. Я не понял, оказывается я шел прямо в лужу на дороге, сворачивать не стал. Она лужу обежала и опять меня под руку. К следующей луже я шел целенаправленно. Она также убирала руку. На следующий вечер с другой девушкой я по прежнему маршруту. Та же картина, обегала лужи. На следующий вечер пошел с третьей. И опять посередине дороги по лужам. Подхожу - она за меня крепко держится, слушает меня и... пошла по луже со мной. Ага - просто не увидела лужу. Тогда я к следующей - поглубже. Подруга ноль внимания на лужу. Вот с тех пор и ходим рядышком и не ругаемся, живем ладком. Все мужики рты по открывали, а которые постарше и говорят, что ты дед раньше не рассказал как выбирать жен. Может и мы были бы счастливее...
Видишь ли какой камуфлет, в те замшелые времена молодежь, по-старинке ориентировалась на отцов. (читай :"на Маньке -дурочке женю") Уклад деревенский сменился , но не всегда и не совсем.
И провожания в деревне означали и означают одно и тоже. Так что дед твой ухарь secret_rt_44.gif Соображал что все видят его (как бы это назвать?) Незаинтересованность что ли. А то ведь колами и нынче могут отмудохать.
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года.
 
Да смысл не в лужах lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png Спасибо,Зимний. drinks_rt_102.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Калужская обл. дер Утешково - рассказ моего отца: однажды мужики спросили деда, скажи вот ты с женой живешь полста лет и не ругаетесь (в деревне все про всех знают). Как это? - Вы знаете, что молодые вечерами ходят на посиделки, а потом провожают парни под ручку девок, по центральной улице гуляют. Один вечер проводил - ничего, два - повод... а три считай жених. Вот и я пошел провожать одну, иду что-то говорю, а она вдруг стала вытаскивать потихоньку свою руку из под моей. Я не понял, оказывается я шел прямо в лужу на дороге, сворачивать не стал. Она лужу обежала и опять меня под руку. К следующей луже я шел целенаправленно. Она также убирала руку. На следующий вечер с другой девушкой я по прежнему маршруту. Та же картина, обегала лужи. На следующий вечер пошел с третьей. И опять посередине дороги по лужам. Подхожу - она за меня крепко держится, слушает меня и... пошла по луже со мной. Ага - просто не увидела лужу. Тогда я к следующей - поглубже. Подруга ноль внимания на лужу. Вот с тех пор и ходим рядышком и не ругаемся, живем ладком. Все мужики рты по открывали, а которые постарше и говорят, что ты дед раньше не рассказал как выбирать жен. Может и мы были бы счастливее...
Здорово! drinks_rt_102.gif
Sosed, Россия, Саранск, 44 года
Sosed, Саранск, 44 года.
 
Зимний во совет дал советище спасибище!!!!
Ольга, Россия, Челябинск, 44 года
Ольга, Челябинск, 44 года.
 
много интересного в древних обрядах, много простой мудрости. свадьбы - после проведения основных работ. традиции сватовства. смотрины. ночь на Ивана Купалы. народные игры. все открыто, здорОво, с юмором. у меня есть знакомая пара - очень долго и счастливо живут. начинали со сватовства)
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр