загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Сегодня первый день остатка твоей жизни
Страницы:
1
2
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Вы правы... Один миг и жизнь рушится как карточный домик. И начинаешь мечтать о том,чтобы всё стало снова как и прежде.
В свете событий с Ефремовым, я думала: проснулся утром, умылся, кофе попил, пошел на работу... Планы, наверное, какие-то были на вечер... А тут пьяный обдолбаный водитель. Или Аннушка разлила подсолнечное масло. Или кирпич. В общем, все не так, как планировалось.
"Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер." М.Булгаков.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
"Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер." М.Булгаков.
Возможно Ефремов так же думал. И вёл себя так, будто завтра не наступит, на всю катушку....
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Так думают люди ,которые живут уныло и без позитива и без чувства юмора
Я так думаю и так живу, поэтому очень дорожу временем и очень расстраиваюсь если не рядом с теми с кем я хочу протекает мое драгоценное время, которое не вернёшь. Но позитива у меня вагоны.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Вадим, Россия, Москва писал:
Сегодня первый день остатка твоей жизни
"Путь солнца к закату начинается с восхода" (техасская мудрость).
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Вадим, Россия, Москва писал:
Слышал этот афоризм именно в такой вариации в одном из сериалов. Было подано очень сильно, зацепило. Можно поискать автора фразы, кому интересно. Идея в том, что не понятно кому сколько отмерено, и не так важно что было днем ранее, о прошлом можно только сделать выводы, без оглядки. Надо двигаться вперед. Извиняюсь, если эта тема по сути без вопроса, захотелось поделиться этим афоризмом. Всем позитивного вечера))
Очень актуально в свете последних событий.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Вадим, Россия, Москва писал:
Слышал этот афоризм именно в такой вариации в одном из сериалов. Было подано очень сильно, зацепило. Можно поискать автора фразы, кому интересно. Идея в том, что не понятно кому сколько отмерено, и не так важно что было днем ранее, о прошлом можно только сделать выводы, без оглядки. Надо двигаться вперед. Извиняюсь, если эта тема по сути без вопроса, захотелось поделиться этим афоризмом. Всем позитивного вечера))
Я бы немного подкоректировал)) что вы изменили когда это поняли))
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
У Башлачёва есть песня хорошая на эту тему.
Любимый автор моего мужа... Тоже рано ушел sad_rt_40.png
оля, Россия, Москва, 48 лет
оля, Москва, 48 лет.
 
я совсем недавно узнала, что долго жила в Питере рядом с домом, откуда скинулся Башлачев, и не подозревала об этом.. офигеть.. так меняет перспективу.
оля, Россия, Москва, 48 лет
оля, Москва, 48 лет.
 
А выражение это, Вадим, про остаток жизни, это калька с английского, в русском такой прям фразы не было никогда. По-русски работает слабо, но видите, Вас вот пробралО. Значит что-то есть в этом..
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
я не могу понять почему именно сегодня первый день?
первый день наступил, как только человек родился..
Все, он сразу смертен, а не сегодня, мне так кажется
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
я не могу понять почему именно сегодня первый день? первый день наступил, как только человек родился.. Все, он сразу смертен, а не сегодня, мне так кажется
Сегодня - потому, что именно сегодня всем объявили об этом.
А смерть всегда рядом, если что secret_rt_44.gif просто оглянись
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
я не могу понять почему именно сегодня первый день? первый день наступил, как только человек родился.. Все, он сразу смертен, а не сегодня, мне так кажется
Сегодня наступает когда это до подкорки доходит. Что жизнь проходит и тратишь ее не на то. ИМХО
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Вадим, Россия, Москва писал:
Слышал этот афоризм именно в такой вариации в одном из сериалов. Было подано очень сильно, зацепило. Можно поискать автора фразы, кому интересно. Идея в том, что не понятно кому сколько отмерено, и не так важно что было днем ранее, о прошлом можно только сделать выводы, без оглядки. Надо двигаться вперед. Извиняюсь, если эта тема по сути без вопроса, захотелось поделиться этим афоризмом. Всем позитивного вечера))
" Помните плакаты с надписью: сегодня первый день твоей оставшейся жизни!". Цитата из фильма " красота по- американски". Если че. wink_rt_40.png
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
В свете событий с Ефремовым, я думала: проснулся утром, умылся, кофе попил, пошел на работу... Планы, наверное, какие-то были на вечер... А тут пьяный обдолбаный водитель. Или Аннушка разлила подсолнечное масло. Или кирпич. В общем, все не так, как планировалось. "Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер." М.Булгаков.
Ефремов ни с того ни с сего
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр