загрузка
Тонечка, Россия, Тамбов, 63 года
Тонечка, Тамбов, 63 года.
 

В сайтах знакомств есть что-то затягивающее, мистическое... Больше всего они мне напоминают поезд очень дальнего следования... Настолько дальнего, что пункт назначения уже никто не помнит... Всё новые и новые пассажиры садятся в этот поезд на определённых остановках своей жизни... Кто- то запрыгивают на ходу... Кто-то весело вваливается с шумной компанией, с кучей вещей в виде фотографий и заранее заготовленных клише... Размещается со всеми удобствами, раскладывает все по полочкам, пробегает по соседним купе и вагонам, быстренько намечает себе хорошеньких и начинает строить глазки... Кто-то скромно стоит в тамбуре, с одной сумочкой - фоткой или вовсе без неё, нервно курит и посматривает по сторонам, но ни к кому не пристаёт, ждёт когда на него обратят внимание и пригласят в свою компанию... Если приглашение не получает, то сходит на ближайшей остановке.

Новички появляются с энтузиазмом, надеждами, обсуждениями пункта назначения... Бегают по всему поезду, меняя собеседников... Проходит время и кто-то из них просто исчезает, не потому что приехали, а потому что сил ехать дальше нет и терпения. А кто-то становится старожилом, и устраивает свою жизнь прямо здесь. Влюбляется, занимается с-сом... и прочей самодеятельностью, не выходя из виртуального вагона... Здесь всё как в настоящем поезде - сосед, которому ты можешь открыть душу и выслушать его откровения, и проболтав до утра... А проснувшись обнаружить, что соседа в купе нет и на его месте весит скромная табличка "Профайл удалён"... И ты бросаешь всё и сходишь на полустанке, и зарекаешься вообще не подходить к железной дороге, но время проходит и ты опять готов запрыгнуть в проносящийся мимо состав... И запрыгиваешь..., и натыкаешься на бывшего соседа... А он уже тебя не помнит... И ты ругаешь себя за вечную доверчивость и наивность...

Этих поездов много, и шумных экспрессов, и небольших электричек... Кто-то умудряется ехать одновременно в нескольких... Кто-то прыгает с одного на другой, меняя маршруты и направления, кто-то долго изучает расписание и выбирает себе один, и едет в нём обстоятельно и долго, находя себе развлечение в виде смены попутчиков... Едут месяцами, годами... Уходя и возвращаясь...

Никто уже не помнит станцию назначения, процесс становится интереснее результата, вечная гонка становится смыслом жизни... Вот этот попутчик хорош, красив, умен и так зовет сойти, остановиться... Но вдруг завтра появится кто-то ещё? А меня здесь уже нет? А вдруг это не моя остановка? Да я и не помню уже какая была у меня станция... Да и спросить не у кого... Билет давно потерян проводницей... Да и проводницы давно уже той нет... А поезд всё идёт и идёт... А может станция уже позади и тот, кого ты так искал, стоит в растерянности на пустом перроне и смотрит вслед...

Поезд очень-очень дальнего следования..., дорога без начала и конца..., со своими легендами и мифами..., с безумным машинистом по имени Интернет... С проводниками по имени сайт знакомств. Они зазывают, распахивают двери вагонов, расхваливают комфорт и уют купе... И ты смотришь в их горящие глаза, и мчишься по этому пути...
(с инета)
Сообщение отредактировала Тонечка, Россия, Тамбов (автор поста) 25.08.2012 18:46
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Тонечка, вы меня извините, вы взяли пример с Сурены из инета постить такие длинные мысли?
без обид.
Тонечка, Россия, Тамбов, 63 года
Тонечка, Тамбов, 63 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Тонечка, вы меня извините, вы взяли пример с Сурены из инета постить такие длинные мысли? без обид.
я учту Ваше замечание)))
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
а зря.. мне понравилось сравнение сайтов знакомств с поездом..
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Тонечка, Россия, Тамбов писала:
темку удаляю... слишком велико содержание для чтения...
Классная темка- супер ,об этом стоит поговоритьsmile_rt_40.png)))))))
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург писала:
а зря.. мне понравилось сравнение сайтов знакомств с поездом..
Да ..... ,наш паротяг впред летит в коммуне остановка smile_rt_40.png))))))
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Классная темка- супер ,об этом стоит поговорить)))))))
а теперь? стоит? ))))
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург писала:
а теперь? стоит? ))))
Я тут убегал - отвлекался .... ,почему нет ?
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Тонечка, Россия, Тамбов писала:
Бегают по всему поезду, меняя собеседников... Проходит время и кто-то из них просто исчезает, не потому что приехали, а потому что сил ехать дальше нет и терпения.
Ты не упомянула еще о тех кто тут находясь ни на что не надееца ,просто созерцая тут происходящее в надежде чт с собеседниками не будет недостачи .
Людмила, Россия, Москва, 50 лет
Людмила, Москва, 50 лет.
 
А мне понравилось это эссе smile_rt_40.png Очень мило, пишите еще!)
Тонечка, Россия, Тамбов, 63 года
Тонечка, Тамбов, 63 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
А мне понравилось это эссе Очень мило, пишите еще!)
что писать?
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург писала:
а зря.. мне понравилось сравнение сайтов знакомств с поездом..
у Пелевина есть книга "Желтая стрела".
там вся наша жизнь с поездом сравнивается.
рекомендую.
Злата, Россия, Пермь, 51 год
Злата, Пермь, 51 год.
 
Хорошее сравнение, есть над чем задуматься,увидела себя сидящей в одном из купе.. на верхней полочке))))
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр