загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
У нас старшее поколение на кефире пекло, тонкие, на дрожжах никогда не пробовала, нужно сделать)
А наше старшее поколение, наоборот, пекло всегда дрожжевые (мама и бабушка). Если молоко не доьавлять, то получится тесто на оладьи.
На кефире я утром иногда доче пеку вот такие:
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Только там расчёт на большую порцию. Надо делать из половины smile_rt_40.png) Я сегодня буду делать из такого количества на семерых.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
У меня этого чувства как раз и нет) Я понимаю, что оно должно быть жидкое, но верной консистенции редко удается достичь на глаз.
Дочку в 6 лет научила готовить . Но сейчас я извращаюсь и завариваю очень горячим маслом тесто. Жаль нельзя мне блинов стока, в дверь не влезу. Там просто понять принцип надо, ничего сложного
Сообщение отредактировала Александра, Россия, Москва (автор поста) 08.03.2021 10:47
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
"Сегодня настоящий царь, витязь и богатырь Москвы - тысячелетний блин, внук Дажбога. (…) Блин красен и горяч, как горячее всесогревающее солнце, блин полит растопленным маслом, - это воспоминание о жертвах, приносимых могущественным каменным идолам. Блин - символ солнца, красных дней, хороших урожаев, ладных браков и здоровых детей. О, языческое удельное княжество Москва! Она ест блины горячими, как огонь, ест с маслом, со сметаной, с икрой зернистой, с паюсной, с салфеточной, с ачуевско
Мои любимые блины (я много разных пробовала) - на кефире и кипятке), еще нравятся сырные с зеленью. Бабушкин рецепт тоже есть - обычные, тонкие блинчики на молоке, универсальные.
А самые странные, на мой вкус, были шоколадные и дрожжевые на пшенной каше.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Мои любимые блины (я много разных пробовала) - на кефире и кипятке), еще нравятся сырные с зеленью. Бабушкин рецепт тоже есть - обычные, тонкие блинчики на молоке, универсальные. А самые странные, на мой вкус, были шоколадные и дрожжевые на пшенной каше.
Сырные с зеленью, рецепт не помните?
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Сырные с зеленью, рецепт не помните?
Сырные блины с зеленью

Ингредиенты
молоко - 1,5 стакана
яйцо - 2 шт
мука - 1 стакан
сыр - 150 гр
соль - 1 ч.л.
сахар - 1 ч.л.
разрыхлитель - 1 ч.л.
растительное масло - 2 ст.л.
укроп - по вкусу

Приготовление:
1. Смешать теплое молоко с сахаром, солью и яйцами
2. Добавить просеянную муку с разрыхлителем
3. Сыр натереть на мелкой терке, добавить в жидкую массу
4. Затем добавить мелко порубленную зелень и растительное масло
5. Хорошо размешать венчиком. Выпекать на смазанной маслом и раскаленной сковороде с двух сторон
Я кладу не укроп, а петрушку.
Еще есть рецепты с чесноком в блинах, я такое не очень smile_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 08.03.2021 11:10
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Сырные блины с зеленью Ингредиенты молоко - 1,5 стакана яйцо - 2 шт мука - 1 стакан сыр - 150 гр соль - 1 ч.л. сахар - 1 ч.л. разрыхлитель - 1 ч.л. растительное масло - 2 ст.л. укроп - по вкусу Приготовление: 1. Смешать теплое молоко с сахаром, солью и яйцами 2. Добавить просеянную муку с разрыхлителем 3. Сыр натереть на мелкой терке, добавить в жидкую массу 4. Затем добавить мелко порубленную зелень и растительное масло 5. Хорошо размешать венчиком. Выпекать на смазанной мас
Интересный рецепт, нужно попробовать🌹
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Мои любимые блины (я много разных пробовала) - на кефире и кипятке), еще нравятся сырные с зеленью. Бабушкин рецепт тоже есть - обычные, тонкие блинчики на молоке, универсальные. А самые странные, на мой вкус, были шоколадные и дрожжевые на пшенной каше.
А как делать на кефире и кипятке? Получаются с дырочками?
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 41 год
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 41 год.
В отношениях
 

Старший сын испек ПП оладьи для худеющей мамы )))
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Сырные блины с зеленью Ингредиенты молоко - 1,5 стакана яйцо - 2 шт мука - 1 стакан сыр - 150 гр соль - 1 ч.л. сахар - 1 ч.л. разрыхлитель - 1 ч.л. растительное масло - 2 ст.л. укроп - по вкусу Приготовление: 1. Смешать теплое молоко с сахаром, солью и яйцами 2. Добавить просеянную муку с разрыхлителем 3. Сыр натереть на мелкой терке, добавить в жидкую массу 4. Затем добавить мелко порубленную зелень и растительное масло 5. Хорошо размешать венчиком. Выпекать на смазанной мас
Так там просто сыр и зелень добавляют?)). Спасибо, думала что-то сложное
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
А знает кто-нибудь рецепт кружевных блинов на молоке?
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Блины пеку давно на воде, всё на глаз. Мне такие больше нравятся и по структуре они более эластичные, для начинок хорошо.

В этом году хочу печь кутабы с разными начинками. Блины надоели. ))
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
А знает кто-нибудь рецепт кружевных блинов на молоке?
Вот. Но у меня не получились кружевные, видимо, рука набита на свои)
https://vk.com/video-105697662_456239735?list=ef22c5b8799e46ba01
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот. Но у меня не получились кружевные, видимо, рука набита на свои) https://vk.com/video-105697662_456239735?list=ef22c5b8799e46ba01
Красота! Интересно, какая жирность у кефира? Для оладьев я беру нежирный кефир и чем старше, тем лучше( в разумных пределах)
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Блины пеку давно на воде, всё на глаз. Мне такие больше нравятся и по структуре они более эластичные, для начинок хорошо. В этом году хочу печь кутабы с разными начинками. Блины надоели. ))
Рецептик блинов на воде не дадите? Для поста актуально)
Симпатичная, Россия, Москва, 59 лет
Симпатичная, Москва, 59 лет.
 

Всех девушек,женщин с Праздником весны,а так же всех и мужчин,ребят с Масленицей.🌷🌷🌷🌷🌷🤗🤗🤗🤗🤗
Сообщение отредактировала Симпатичная, Россия, Москва (автор поста) 08.03.2021 12:37
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Всех с праздниками!!!
Сообщение отредактировала Hanna, Россия, Москва (автор поста) 08.03.2021 12:46
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Hanna, Россия, Москва писала:
"Сегодня настоящий царь, витязь и богатырь Москвы - тысячелетний блин, внук Дажбога. (…) Блин красен и горяч, как горячее всесогревающее солнце, блин полит растопленным маслом, - это воспоминание о жертвах, приносимых могущественным каменным идолам. Блин - символ солнца, красных дней, хороших урожаев, ладных браков и здоровых детей. О, языческое удельное княжество Москва! Она ест блины горячими, как огонь, ест с маслом, со сметаной, с икрой зернистой, с паюсной, с салфеточной, с ачуевско
Нашла отличный канал и черпаю от туда рецепты. Раньше делала на глаз, теперь только этот рецепт использую - красота!))
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Нашла отличный канал и черпаю от туда рецепты. Раньше делала на глаз, теперь только этот рецепт использую - красота!))
Хороший рецепт! Спасибо!
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Рецептик блинов на воде не дадите? Для поста актуально)
Так я на глаз. Яйца, сахар, вода, мука. lollol_rt_46.png

3 яйца, столовая ложка сахара или меньше, воды....даж не знаю....чашка наверное, мл 300....и мука до нужной консистенции. Масла столовую ложку ещё, но и без него можно.

С молоком перестала делать, они у меня рвутся с ним, рыхлые какие-то выходят.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 08.03.2021 13:06
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр