загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
С дырочками. И без соды.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Так я на глаз. Яйца, сахар, вода, мука. 3 яйца, столовая ложка сахара или меньше, воды....даж не знаю....чашка наверное, мл 300....и мука до нужной консистенции. Масла столовую ложку ещё, но и без него можно. С молоком перестала делать, они у меня рвуться с ним, рыхлые какие-то выходят.
Я люблю на сыворотке молочной делать, которая остаётся после творога. Блины с кислинкой получаются)
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
А как делать на кефире и кипятке? Получаются с дырочками?
Погуглите - ничего сложного в блинах в принципе нет. Да, с дырочками.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я люблю на сыворотке молочной делать, которая остаётся после творога. Блины с кислинкой получаются)
Я тоже недавно открыла для себя блины на сывортке. Вкусные. Еще мне нравятся блины на ржаной муке.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я люблю на сыворотке молочной делать, которая остаётся после творога. Блины с кислинкой получаются)
А я ,наоборот, не могу есть с кислинкой))) , на сыворотках, прокисшем кефире и тд.....прям, вот, навыворот biggrin_rt_40.png
Мне, чем нейтральнее и преснее, тем лучше ))
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Еще мне нравятся блины на ржаной муке.
С добавлением кукурузной тоже очень здоровские получаются. Только не полностью, а часть её. И яркие, жёлтенькие )
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А я ,наоборот, не могу есть с кислинкой))) , на сыворотках, прокисшем кефире и тд.....прям, вот, навыворот Мне, чем нейтральнее и преснее, тем лучше ))
на пиве не пробовали? ))) тоже очень вкусные получаются
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Погуглите - ничего сложного в блинах в принципе нет. Да, с дырочками.
Лучше всего тоненькие с дырочками получаются на обычном пиве, любом. В качестве добавки, конечно. Но у блинов с дырочками есть существенный недостаток-сами дырочки. Масло, мед, варенье протекают, если не макать а сворачивать, но для семги, икры, грибов самое то)
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
Лучше всего тоненькие с дырочками получаются на обычном пиве, любом. В качестве добавки, конечно. Но у блинов с дырочками есть существенный недостаток-сами дырочки. Масло, мед, варенье протекают, если не макать а сворачивать, но для семги, икры, грибов самое то)
не любом! Балтику я бы не советовал, как и большинство массмаркетовских марок
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
не любом! Балтику я бы не советовал, как и большинство массмаркетовских марок
Возможно, на балтике не пробовал. В идеале живые сорта.
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
Возможно, на балтике не пробовал. В идеале живые сорта.
я за пару лет перебрал пять-шесть сортов... остановился на продукции Чебоксарского завода: на любом пиве блины получались вкусные )))
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
С добавлением кукурузной тоже очень здоровские получаются. Только не полностью, а часть её. И яркие, жёлтенькие )
На кукурузной вот не пробовала, наверное, вкусно good2_rt_68.gif
Татьяна, Россия, Воронеж, 44 года
Татьяна, Воронеж, 44 года.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
"Сегодня настоящий царь, витязь и богатырь Москвы - тысячелетний блин, внук Дажбога. (…) Блин красен и горяч, как горячее всесогревающее солнце, блин полит растопленным маслом, - это воспоминание о жертвах, приносимых могущественным каменным идолам. Блин - символ солнца, красных дней, хороших урожаев, ладных браков и здоровых детей. О, языческое удельное княжество Москва! Она ест блины горячими, как огонь, ест с маслом, со сметаной, с икрой зернистой, с паюсной, с салфеточной, с ачуевско
"Я не знаю, в чем состоит процесс печения блинов, но таинственность и торжественность, которыми женщина обставила это священнодействие, мне несколько известны... Тут много мистического, фантастического и даже спиритического... Глядя на женщину, пекущую блины, можно подумать, что она вызывает духов или добывает из теста философский камень..." — Антон Павлович Чехов...
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
на пиве не пробовали? ))) тоже очень вкусные получаются
Не помню, честно говоря, про блины....вроде, не делала такие. Но кляр на пиве точно очень классный выходит. )
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Не помню, честно говоря, про блины....вроде, не делала такие. Но кляр на пиве точно очень классный выходит. )
И кляры тоже разные бывают. Мой любимый для мяса-картофельно-ржааной на томатном соусе. И пиво в кляре действительно прекрасно выполняет роль разрыхлителя.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Павел, Россия, Москва писал:
я за пару лет перебрал пять-шесть сортов... остановился на продукции Чебоксарского завода: на любом пиве блины получались вкусные )))
А что еще добавляете в блины кроме пива?
Сообщение отредактировала Hanna, Россия, Москва (автор поста) 08.03.2021 14:51
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
А что еще добаляете в блины кроме пива?
стандартный рецепт на молоке ))) только вместо второго стакана воды или молока добавляю стакан пива
Владимир, Россия, Москва, 83 года
Владимир, Москва, 83 года.
 
Павел, Россия, Москва писал:
стандартный рецепт на молоке ))) только вместо второго стакана воды или молока добавляю стакан пива
lollol_rt_46.png
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Павел, Россия, Москва писал:
стандартный рецепт на молоке ))) только вместо второго стакана воды или молока добавляю стакан пива
Мужской рецепт)))
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Мужской рецепт)))
алкоголь испаряется при жарке блинов ))) остается водно-минеральная основа wink_rt_40.png очень вкусная ))) я не поклонник пенного напитка, но тут он к месту
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр