загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Ну тогда... останется приложиться в конце))
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Вообщем, ваши ассоциации. Что делать с концом?
Наслаждаться girl-haha_rt_70.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Марина*, Россия, Москва писала:
С философской точки зрения конец это всегда начало чего-то нового. Другое дело, что мы иногда испытываем некое волнение перед чем-то новым. Особенно, если это новое должно наступить после длительного, устоявшегося, привычного. Ведь привычное - это наша зона комфорта. Любой выход из зоны комфорта может вызывать тревогу. У кого-то это состояние переживается острее, а кто-то умеет легче переключаться на новое. Главное не рисовать себе страшных картин и не поддаваться страху перед будущим. А просто
Умничка! Хорошие слова, замечательное понимание.
Меня всегда смущало вот это - Сколько верёвочке не виться - конец будет.
Это тоже начало нового и обязательно хорошего нового?
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Конфетка, Недалеко,рукой подать.... писала:
Наслаждаться
Какая ты...слаждёна!
Марина*, Россия, Москва, 57 лет
Марина*, Москва, 57 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Умничка! Хорошие слова, замечательное понимание. Меня всегда смущало вот это - Сколько верёвочке не виться - конец будет. Это тоже начало нового и обязательно хорошего нового?
Ну так... Мы же оптимисты! А как иначе)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Марина*, Россия, Москва писала:
Ну так... Мы же оптимисты! А как иначе)
Я это выражение от бабушки слышала всегда. Врать перестала сразу.
Но и во взрослой жизни для меня это какой-то кошмарный конец)
Марина*, Россия, Москва, 57 лет
Марина*, Москва, 57 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Я это выражение от бабушки слышала всегда. Врать перестала сразу. Но и во взрослой жизни для меня это какой-то кошмарный конец)
Наверное, строгая у вас бабушка была)
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Посоветуйте классный фильм детектив с неожиданным концом,плиз rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков (автор поста) 06.08.2021 22:02
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Посоветуйте классный детектив с неожиданным концом,плиз
Перстень Борджиа.
Не помню автора - но читается
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Перстень Борджиа. Не помню автора - но читается
Фильм хочу посмотреть)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Марина*, Россия, Москва писала:
Наверное, строгая у вас бабушка была)
Я про выражение, если вдруг не поняли друг друга - Сколько веревочке не виться, всё равно конец будет.

Строгая. Но оч справедливая и мудрая) Я её обожала. Хотя она была не совсем мне родная. Мама отчима.
Помню, приняла для себя решение судьбоносное. Родители гнобят. Не помогает. Они придумали, мол иди к бабушке, отнеси лекарства. Ага, думаю, нашли Красную Шапочку)
Но не пойти не могла. Для бабушки чего угодно. Уважала и боялась одновременно её.
Подхожу к двери, а кнопку звонка нажать боюсь. Знаю же, чего ей там наговорили...
Распахивается дверь со словами - Долго ещё будешь ковыряться? Я так тебя ждала! Пшли чай пить!
Ога...чай ph34r_rt_40.gif Хотя чай у неё всегда был замечательный) Смородинка, мята, мелисса...
Рассказала ей, как я думаю. Она помолчала, а потом сказала
- Не слушай никого. Как чувствуешь, так и делай. Тебе жить, а не им.
Как я радовалась! Я её кружила в танце! Она хохотала и показывала фертиля.
Потом мы вместе завалились смотреть хоккей)
Чуть позже она усадила меня как в детстве в кресло, пристроила корону (так маленькая с ней играла),
и расчесывала волосы нежно-нежно. И плакала. Я видела, но она не сознавалась.
Самая замечательная бабушка на свете! Она такая была во всём.
Сообщение отредактировала Одуванчик, Россия, Новосибирск (автор поста) 06.08.2021 22:25
Марина*, Россия, Москва, 57 лет
Марина*, Москва, 57 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Строгая. Но оч справедливая и мудрая) Я её обожала. Хотя она была не совсем мне родная. Мама отчима. Помню, приняла для себя решение судьбоносное. Родители гнобят. Не помогает. Они придумали, мол иди к бабушке, отнеси лекарства. Ага, думаю, нашли Красную Шапочку) Но не пойти не могла. Для бабушки чего угодно. Уважала и боялась одновременно её. Подхожу к двери, а кнопку звонка нажать боюсь. Знаю же, чего ей там наговорили... Распахивается дверь со словами - Долго ещё будешь ковыряться? Я так
Какие чудесные воспоминания!
Хорошо, когда у человека есть в жизни такой близкий человек. Мудрый, такой, чтобы вселял уверенность. И не важно ведь, родная или не родная бабушка. Главное, что любила, заботилась и делилась мудростью своей.
Это ценно.
Марина*, Россия, Москва, 57 лет
Марина*, Москва, 57 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
про выражение, если вдруг не поняли друг друга - Сколько веревочке не виться, всё равно конец будет.
А про выражение у меня свои ассоциации остались. Тоже от старшего члена семьи. Когда что-то тяжёлое в жизни переживать приходилось, это выражение вселяло надежду) и плохому тоже когда-нибудь наступает конец)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Марина*, Россия, Москва писала:
Какие чудесные воспоминания! Хорошо, когда у человека есть в жизни такой близкий человек. Мудрый, такой, чтобы вселял уверенность. И не важно ведь, родная или не родная бабушка. Главное, что любила, заботилась и делилась мудростью своей. Это ценно.
Да. Её давно нет со мной, но всё что она говорила, как относилась, как смеялась и поучала, я помню и не забуду никогда.
Её любимая поговорка - Да из конца-то в конец! sarcastic_rt_50.gif
Алена, Россия, Москва, 44 года
Алена, Москва, 44 года.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Посоветуйте классный фильм детектив с неожиданным концом,плиз
Виктория, если хотите, могу посоветовать стоящий фильм, на "подумать",фентэзи, но глубоко психологический , может понравится. Этот фильм можно пересматривать и каждый раз он раскрывается по-своему. "Господин никто"(Мr.Nobody). clapping_rt_80.gif
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Марина*, Россия, Москва писала:
А про выражение у меня свои ассоциации остались. Тоже от старшего члена семьи. Когда что-то тяжёлое в жизни переживать приходилось, это выражение вселяло надежду) и плохому тоже когда-нибудь наступает конец)
еще у Соломона на кольце было написано "Всё проходит - пройдёт и это" - как плохое, так и хорошее имеет начало и конец
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Марина*, Россия, Москва писала:
переживать приходилось, это выражение вселяло надежду) и плохому тоже когда-нибудь наступает конец)
Возможно...я именно так не думала)
Алена, Россия, Москва, 44 года
Алена, Москва, 44 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Да. Её давно нет со мной, но всё что она говорила, как относилась, как смеялась и поучала, я помню и не забуду никогда. Её любимая поговорка - Да из конца-то в конец!
Да, предположу, что у каждого найдется в багаже памяти теплое воспоминание, котоое связано с бабушкой.
И теперь, по прошествии лет,многие слова звучат по иному.
Одно из таких мотивационных слов для меня бабушкино "тю!", Что значит -ерунда, не переживай и пр, которое сейчас при воспоминании в определенных обстоятельствах мотивирует не "раскисать", не поддаваться тем самым обстоятельствам.
Ценно,,очень, и память, и слова, такие простые, но такие необходимые, нам, тем, кто сейчас жив.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Алена, Россия, Москва писала:
Да, предположу, что у каждого найдется в багаже памяти теплое воспоминание, котоое связано с бабушкой. И теперь, по прошествии лет,многие слова звучат по иному. Одно из таких мотивационных слов для меня бабушкино "тю!", Что значит -ерунда, не переживай и пр, которое сейчас при воспоминании в определенных обстоятельствах мотивирует не "раскисать", не поддаваться тем самым обстоятельствам. Ценно,,очень, и память, и слова, такие простые, но такие необходимые, нам, тем, кто се
Нам бы набраться столько же мудрости, тогда ведь ничего не страшно ни для себя, ни для внуков)
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
На работе раньше недоумевала и маме ,жаловалась ну как так ,ну сколько можно ? Мама - мне успокойся всему приходит конец рано или поздно ! Потом в сожительстве опять ну блин что за хрень ? Мама успокойся и жди результата ( конца ) Я уже смеяться начала ну где - этот конец ,в конце концов ???
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр