загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Клубника и земляника! Начало и конец сезона, рецептики вкусняшек и заморозки на зиму!
Страницы:
1
2
Юлия, Россия, Москва, 42 года
Юлия, Москва, 42 года.
 
Скажите клубника еще будет на следующей недельке? А когда земляничные времена? Вот думаю где купить эту вкусняшку недорого! Вчера вот рядом с дачей нашла 120 р. Кг!

Кто какую вкусняшку из этих ягодок готовит к зиме?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Ирина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина, Москва, 50 лет.
 
Взбиваю с сахаром с помощью блендера.
Потом разливаю по пластиковым бутылочкам с широким горлышком и в морозилку.
good2_rt_68.gif
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Количество ягод делю напополам примерно, одну часть целыми раскладываю по пластиковым контейнерам, а вторую - взбиваю с сахаром. Сахара сколько не жалко, но чем больше, тем вкуснее)). Взбитой массой заливается цельная ягода в контейнерах и в морозилку. Зимой очень-очень вкусно.
Олеся, Россия, Москва, 54 года
Олеся, Москва, 54 года.
 
Часть морожу, часть растираю с сахаром и в холодильник
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
А у меня не лежит... Мы её быстро съедаем, когда есть tongue_rt_40.png
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Куплю землянику лесную. Много. За большим обьемом могу приехать сам).
Юлия, Россия, Москва, 42 года
Юлия, Москва, 42 года.
 
Девочки а с сахаром в какой дозировке перетираете?
роман, Россия, Астрахань, 48 лет
роман, Астрахань, 48 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
. Зимой очень-очень вкусно.
.. huh_rt_40.png ..а весной летом и осенью не вкусно?.. unsure_rt_40.gif
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Сахара кладу совсем мало. Морозим и цельную ягоду (без сахара), и перетертую, но перетираю ступкой, на мой взгляд так меньше сока.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 23.06.2017 11:46
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Скажите клубника еще будет на следующей недельке? А когда земляничные времена? Вот думаю где купить эту вкусняшку недорого! Вчера вот рядом с дачей нашла 120 р. Кг! Кто какую вкусняшку из этих ягодок готовит к зиме?
Флудить можно же?)
Объявление:
Приму в дар все вкусные производные из клубники и другой ягоды girl-angel_rt_62.gif
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Никогда не получается что-то запасти из ягод. Всё съедается сразу, в свежем виде. Любой объем. smile_rt_40.png Особенно, земляника.
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Скажите клубника еще будет на следующей недельке? А когда земляничные времена? Вот думаю где купить эту вкусняшку недорого! Вчера вот рядом с дачей нашла 120 р. Кг! Кто какую вкусняшку из этих ягодок готовит к зиме?
у нас еще только все цветет, не спеет, холодно...
привозное продается по 320р/кг wacko_rt_40.gif
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
у нас еще только все цветет, не спеет, холодно... привозное продается по 320р/кг
Это ты про клубнику? У нас кипрская по 340. А земляника - по 700... я плакаль cray_rt_62.gif
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Флудить можно же?) Объявление: Приму в дар все вкусные производные из клубники и другой ягоды
Даром - в лесу sarcastic_rt_50.gif
С утречка встала, в лес пришла, за каждой ягодкой наклонилась, для талии полезно, набрала в бидончик, домой пришла, перебрала, от мусора лесного очистила, вот и подарочек от природы. Еш да радуйся!
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Это ты про клубнику? У нас кипрская по 340. А земляника - по 700... я плакаль
ага
земляника тут как пойдет своя ягода так валом будет, на поле земляничном дачники пасутся как козы sarcastic_rt_50.gif
купила клубнику привозную так она хрустит как яблоко blink_rt_40.gif нам такая нинать
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Даром - в лесу С утречка встала, в лес пришла, за каждой ягодкой наклонилась, для талии полезно, набрала в бидончик, домой пришла, перебрала, от мусора лесного очистила, вот и подарочек от природы. Еш да радуйся!
А вы не завидуйте girl-blum_rt_68.gif
В личку один очень приятный человек уже предложил привезти ягод wub_rt_44.gif
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
А вы не завидуйте В личку один очень приятный человек уже предложил привезти ягод
Я никогда не завидую. Халява развращает, и нарушается энергообмен между людьми. Вы превращаетесь в потребителя, а надо и отдать, иначе высшие силы заберут принудительно. И это будут уже не ягодки.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Я никогда не завидую. Халява развращает, и нарушается энергообмен между людьми. Вы превращаетесь в потребителя, а надо и отдать, иначе высшие силы заберут принудительно. И это будут уже не ягодки.
Воздержусь от комментариев beach_rt_68.gif
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Флудить можно же?) Объявление: Приму в дар все вкусные производные из клубники и другой ягоды
Присоединяюсь к Арине. Мы же можем принимать это вдвоем поделим потом biggrin_rt_40.png
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Присоединяюсь к Арине. Мы же можем принимать это вдвоем поделим потом
Предлагаю свежую ягоду БЕЗВОЗМЕЗДНО, т.е. ДАРОМ: черника, брусника, клюква, морошка. Количество неограничено. Самовывоз из Ленобласти или Карелии. Места покажу. biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировал Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 23.06.2017 14:09
Страницы:
1
2
В теме "Клубника и земляника! Начало и конец сезона, рецептики вкусняшек и заморозки на зиму!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр