загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Все в курсе, что скоро Осень? А у всех есть зонтики?

Зонт, этот незаменимый аксессуар, сопровождает человека больше 3000 лет. Он появился в XI веке до н. э. на Востоке: в Китае и Египте — и еще долго защищал не от дождя, а от солнца. Даже его название во многих языках связано именно с этой функцией. Прообразом первого зонтика послужила пальмовая ветвь, которую слуга нес над головой господина в жаркие дни. Сначала бамбуковые, а затем бумажные и шелковые, со временем зонты стали статусным аксессуаром. Чем больше зонтов, тем знатнее их счастливый обладатель — так считали в Индии.
До России зонт добрался в XVIII веке: по одной версии, при Петре I, по другой — в конце столетия с французскими модными вещицами. Самыми популярными тогда были кружевные зонтики от солнца, позже русские умельцы разработали оригинальные конструкции — от овальных до квадратных.
В наши дни древнее изобретение не отстает от умных гаджетов: в Китае выпускают зонты, складывающиеся наоборот, в Японии придумали вариант с беспроводным интернетом, а в США — зонт, предупреждающий о приближении дождя. Встроенный приемник связывается с метеостанцией, и на ручке загорается лампочка. Есть даже «нанозонт», высыхающий мгновенно — достаточно его просто встряхнуть. Эволюция продолжается, количество версий множится, но бесхитростная конструкция: каркас с натянутой тканью — остается практически неизменной (с)

Хочу себе хороший, красивый, умный.
Показываете какие у вас зонтики. Если нет, подходите, подарю! biggrin_rt_40.gif


Зонты, зонтики, зонтищи. Для знати.
Сообщение отредактировала Одуванчик, Россия, Новосибирск (автор поста) 20.08.2021 19:09
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Все в курсе, что скоро Осень? А у всех есть зонтики? Зонт, этот незаменимый аксессуар, сопровождает человека больше 3000 лет. Он появился в XI веке до н. э. на Востоке: в Китае и Египте — и еще долго защищал не от дождя, а от солнца. Даже его название во многих языках связано именно с этой функцией. Прообразом первого зонтика послужила пальмовая ветвь, которую слуга нес над головой господина в жаркие дни. Сначала бамбуковые, а затем бумажные и шелковые, со временем зонты стали статусным аксес
Обожаю дождь wub_rt_44.gif
И гулять под ним без зонта.
Когда сильный ливень , тогда и зонт не поможет и лучше пить глинтвейн в уютном месте.

Зонтов всего 2.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Обожаю дождь И гулять под ним без зонта. Когда сильный ливень , тогда и зонт не поможет и лучше пить глинтвейн в уютном месте. Зонтов всего 2.
И я обожаю wub_rt_44.gif
Пока зонты не покажешь, гонять тебе с этим)

Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Все в курсе, что скоро Осень? А у всех есть зонтики? Зонт, этот незаменимый аксессуар, сопровождает человека больше 3000 лет. Он появился в XI веке до н. э. на Востоке: в Китае и Египте — и еще долго защищал не от дождя, а от солнца. Даже его название во многих языках связано именно с этой функцией. Прообразом первого зонтика послужила пальмовая ветвь, которую слуга нес над головой господина в жаркие дни. Сначала бамбуковые, а затем бумажные и шелковые, со временем зонты стали статусным аксес
У меня много зонтов, штук 6 точно есть. Разного цвета и размера.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
У меня много зонтов, штук 6 точно есть. Разного цвета и размера.
Знать какая))) Такой есть? Бери)

Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
в США — зонт, предупреждающий о приближении дождя. Встроенный приемник связывается с метеостанцией, и на ручке загорается лампочка.

На мой взгляд абсолютно бессмысленное изобретение. Зачем мне знать по ручке, что дождь приближается? blink_rt_40.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
У меня два, поярче и поскромнее ) Вообще люблю тему дождя. с тем, которые поярче даже ролик снимала, где под дождём с ним танцую ) подруга пела и снимала, чтоб ритм придать, под музыку монтировали потом )))
Радужный! wub_rt_44.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
И я обожаю Пока зонты не покажешь, гонять тебе с этим)
Принимаю.
Отличный весёлый зонт wub_rt_44.gif

Лень уже вставать с дивана и идти в прихожую и транспорт.
Мож сильно позже или завтра give-rose_rt_60.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
У меня два, поярче и поскромнее ) Вообще люблю тему дождя. с тем, которые поярче даже ролик снимала, где под дождём с ним танцую ) подруга пела и снимала, чтоб ритм придать, под музыку монтировали потом )))
Ух ты какие красивые и стильные girl-angel_rt_62.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Принимаю. Отличный весёлый зонт Лень уже вставать с дивана и идти в прихожую и транспорт. Мож сильно позже или завтра
Ладно, лень так лень. Пользуйся пока весёлым)
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет.
 
У меня нет зонта, очень не люблю под ним ходить, неудобно. Предпочту дождевик)
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Ладно, лень так лень. Пользуйся пока весёлым)
Благодарю give-rose_rt_60.gif
Мы кино смотрим, отдыхаем после моря дел, реально лень вставать

(Здесь было фото экрана с кадром из фильма tease_rt_82.gif )
Сообщение отредактировала Арина, Россия, Москва (автор поста) 20.08.2021 20:50
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Алена, Москва, м. Некрасовка писала:
У меня нет зонта, очень не люблю под ним ходить, неудобно. Предпочту дождевик)
Как так? Срочно нужен! Держи)

Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Даже его название во многих языках связано именно с этой функцией.
Слово "зонт" от голландского zondek, что значит "укрытие от солнца". Зондек - зонтик - зонт.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Все в курсе, что скоро Осень? А у всех есть зонтики? Зонт, этот незаменимый аксессуар, сопровождает человека больше 3000 лет. Он появился в XI веке до н. э. на Востоке: в Китае и Египте — и еще долго защищал не от дождя, а от солнца. Даже его название во многих языках связано именно с этой функцией. Прообразом первого зонтика послужила пальмовая ветвь, которую слуга нес над головой господина в жаркие дни. Сначала бамбуковые, а затем бумажные и шелковые, со временем зонты стали статусным аксес
Терпеть не могу зонтики) У меня большой зонт трость, но я его использую только когда безвыходная ситуация, а так лучше дождевик.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Благодарю Мы кино смотрим, отдыхаем после моря дел, реально лень вставать
Я видела фильм, но не помню smile_rt_40.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Я видела фильм, но не помню
"Вычислитель", он 2014г
Книгу читала?
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Слово "зонт" от голландского zondek, что значит "укрытие от солнца". Зондек - зонтик - зонт.
На тебе укрытие)

АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Все в курсе, что скоро Осень? А у всех есть зонтики? Зонт, этот незаменимый аксессуар, сопровождает человека больше 3000 лет. Он появился в XI веке до н. э. на Востоке: в Китае и Египте — и еще долго защищал не от дождя, а от солнца. Даже его название во многих языках связано именно с этой функцией. Прообразом первого зонтика послужила пальмовая ветвь, которую слуга нес над головой господина в жаркие дни. Сначала бамбуковые, а затем бумажные и шелковые, со временем зонты стали статусным аксес
Лелик чёта прогуливает...
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Пока 3 варианта:
1. Люблю зонт
2. Люблю без зонта
3. Люблю дождевик
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Знать какая))) Такой есть? Бери)
В виде сердца нет
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
В теме "Зонты, зонтики, зонтищи. Для знати." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр