загрузка
Страницы:
1
...
241
242
243
244
245
246
247
248
249
250
...
404
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
А если задать вопрос любому из них, и получить ответ только от одного, то ... тогда не знаю. мне кажется тогда эта задача не решаема. Стыдно-то как... всё таки, мехмат за плечами
Татьяна, Россия, Валдай, 57 лет
Татьяна, Валдай, 57 лет.
 
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы стоите перед двумя одинаковыми дверьми, одна из которых ведет к смерти, другая — к счастью. Двери охраняют два одинаковых стражника, один из которых все время говорит правду, а другой все время лжет. Но вы не знаете — кто есть кто. Вы можете задать только один вопрос любому из стражников. Какой вопрос нужно задать, чтобы не ошибиться с выбором двери?
Будем буквоедами. Любому из стражников надо задать вопрос: "Ты умер?" Тогда легко можно понять - врет он или нет. И далее можно найти нужную дверь. Т.е. врущего стражника определить можно. Но вроде бы и вопрос так поставлен... smile_rt_40.png
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Татьяна, Россия, Валдай писала:
Будем буквоедами. Любому из стражников надо задать вопрос: "Ты умер?" Тогда легко можно понять - врет он или нет. И далее можно найти нужную дверь. Т.е. врущего стражника определить можно. Но вроде бы и вопрос так поставлен...
задали вы это вопрос лгуну. Он ответил: Да. И какая тогда дверь у него за спиной?
Татьяна, Россия, Валдай, 57 лет
Татьяна, Валдай, 57 лет.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
задали вы это вопрос лгуну. Он ответил: Да. И какая тогда дверь у него за спиной?
Ну так я и пишу, что стражника можно определить, а не дверь. Но Вы правы, это все не то.
Татьяна, Россия, Валдай, 57 лет
Татьяна, Валдай, 57 лет.
 
Вообще-то лгун никак не должен охранять счастье. Неправильно это!!! diablo_rt_74.gif
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
 
Одно из решений: «Если я попрошу указать мне на дверь к счастью, на какую дверь покажет другой стражник?» И после этого нужно выбрать другую дверь.
Татьяна, Россия, Валдай, 57 лет
Татьяна, Валдай, 57 лет.
 
biggrin_rt_40.png Понятно. biggrin_rt_40.png
Iscrinka, а сколько их еще, если не считать аналогичное "Если я попрошу указать мне на дверь к смерти..." и выбрать теперь уже показанную дверь?
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Валдай (автор поста) 25.04.2013 18:57
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Вот писали уже: спросить у одного что то типа «я женщина?». второму задать вопрос «где дверь в счастье?». Если первый ответил утвердительно, то второй лжец и следует выбрать другую дверь. Если первый сказал «нет», то он лжец. И верим второму.....
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
Вот писали уже: спросить у одного что то типа «я женщина?». второму задать вопрос «где дверь в счастье?». Если первый ответил утвердительно, то второй лжец и следует выбрать другую дверь. Если первый сказал «нет», то он лжец. И верим второму.....
можно задать только ОДИН вопрос!
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
 
Татьяна, Россия, Валдай писала:
Понятно. Iscrinka, а сколько их еще, если не считать аналогичное "Если я попрошу указать мне на дверь к смерти..." и выбрать теперь уже показанную дверь?
то же почти )) что к смерти, что к счастью )) но к счастью - лучше wink_rt_40.png friends_rt_104.gif give-rose_rt_60.gif
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Всего один или обоим стражникам одинаковый вопрос?
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
Всего один или обоим стражникам одинаковый вопрос?
цитирую еще раз "Вы можете задать только один вопрос любому из стражников"
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург писала:
цитирую еще раз "Вы можете задать только один вопрос любому из стражников"
Не имеет решения в данном контексте - гарантирую. Или вы не правильно запомнили само условие задачки. Я со своим бывшим преподавателем матлогики попереписывалась, он сказал, что я права. Так что если я не права, скиньте правильный ответ мне в личку, обещаю, что расскажу ответ только своей внучке, когда она вырастит. А если не скинете diablo_rt_74.gif то значит, сами правильного ответа не знаете tease_rt_82.gif
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Для Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону:

так ответ был дан уже!

25.04.2013 18:30 Iscrinka:

Одно из решений: «Если я попрошу указать мне на дверь к счастью, на какую дверь покажет другой стражник?» И после этого нужно выбрать другую дверь.
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
задам пока вопрос.. почти шуточный..
Загадка. Представьте ситуацию. Светофор. Стоит Камаз, гужевая повозка и мотоциклист. Ждут разрешающего сигнала. Загорелся желтый. Камаз газонул. Лошадь испугалась и с перепугу откусила мотоциклисту ухо. Вроде как ДТП. - Кто виноват?
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
так ответ был дан уже! 25.04.2013 18:30 Iscrinka: Одно из решений: «Если я попрошу указать мне на дверь к счастью, на какую дверь покажет другой стражник?» И после этого нужно выбрать другую дверь.
Посмотрите в этот же день только раньше в 14 с чем-то минут, я дала этот ответ, но это при условии, что на вопрос отвечаю оба стражника, а не один из них.
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Посмотрите в этот же день только раньше в 14 с чем-то минут, я дала этот ответ, но это при условии, что на вопрос отвечаю оба стражника, а не один из них.
отвечает один стражник : nono_rt_50.gif и ответ давала выше
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
задам пока вопрос.. почти шуточный.. Загадка. Представьте ситуацию. Светофор. Стоит Камаз, гужевая повозка и мотоциклист. Ждут разрешающего сигнала. Загорелся желтый. Камаз газонул. Лошадь испугалась и с перепугу откусила мотоциклисту ухо. Вроде как ДТП. - Кто виноват?
мотоциклист? потому что был без шлема? )))
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Посмотрите в этот же день только раньше в 14 с чем-то минут, я дала этот ответ, но это при условии, что на вопрос отвечаю оба стражника, а не один из них.
если вы об этом
Если я попрошу указать на дверь к счастью, какую дверь покажет другой стражник?

Дверь к счастью Дверь к смерти

№ 1 ..... .................... № 2


При условии, что задаю один вопрос сразу обоим стражникам:
Допустим стражник № 1 –врун, а № 2 правдец.
Тогда и лгун и правдец покажут на дверь к смерти, и надо выбрать другую дверь.
то ответ неверный - потому как ОДИН ВОПРОС- ОДНОМУ СТРАЖНИКУ!!!!
я уже давала выше один из вариантов вопроса...
почему "один из..", потому что задача на логику и тут возможны варианты..но из предложенных вариантов не увидела какой-либо близкий к условию задачи "ОДИН ВОПРОС И ОДНОМУ СТРАЖНИКУ"
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург писала:
мотоциклист? потому что был без шлема? )))
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Страницы:
1
...
241
242
243
244
245
246
247
248
249
250
...
404

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр