загрузка
Страницы:
1
...
334
335
336
337
338
339
340
341
342
343
...
404
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Для Людмила, Россия, Екатеринбург:

Людмила, с вас вопрос!
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Юлия, Далеко писала:
Людмила, с вас вопрос!
Я думаю вы тоже можете задать вопрос. Первую часть вы точно определили без подсказок - олимпийские игры.
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Мальчик, рост которого составлял один метр, вбил в дерево гвоздь точно на высоте своего роста. Три года спустя он вернулся на это место. Мальчик вырос на двадцать сантиметров, а дерево - на сорок сантиметров. Насколько теперь гвоздь оказался выше мальчика?
НАТАЛЬЯ, Россия, Урай, 46 лет
НАТАЛЬЯ, Урай, 46 лет.
 
Я конечно не ботаник biggrin_rt_40.png , но могу предположить, что гвоздь оказался ниже мальчика ровно на 20 см, т.к. рост дерева увеличивается над уже имеющимися ветками.
Сообщение отредактировала НАТАЛЬЯ, Россия, Урай (автор поста) 11.04.2014 19:49
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
НАТАЛЬЯ, Россия, Урай писала:
А может гвоздь оказался ниже мальчика ровно на 20 см? Ведь рост дерева увеличивается над уже имеющимися ветками.
он и окажется ниже на 20 см))))
задавайте ваш вопрос
Сообщение отредактировала Юлия, Далеко (автор поста) 11.04.2014 19:45
НАТАЛЬЯ, Россия, Урай, 46 лет
НАТАЛЬЯ, Урай, 46 лет.
 
Можно-можно biggrin_rt_40.png коль остальные нерасторопные...

ВИшенка + юлеНЬКА drinks_rt_102.gif
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Юлия, Далеко писала:
Можно я снова задам вопрос, что то навеяло мне темой про необычные имена... Мой муж называет меня не по имени ( он его уже лет десять не использует вообще ни когда) Он зовет меня - Винька. Догадайтесь от какого слова оно образовалось?
Попробую предположить, муж называл Вас уменьшительно ласкательными словами животных. В том числе возможно последнее было уменьшительно ласкательное это "котенок".
Очень частое имя котят, это "Винька".
Возможно вы пришли в гости где увидели озорного котенка, с которым он игрался, а поинтересовавшись его именем, стал Вас так же называть. Так и произошло Ваше имя - Винька))))
А если серьезно, шансы то найти ответ к этому вопросу стремятся к нулю, т.к. вариантов почему такое могло возникнуть стремиться к бесконечности.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Новосибирск (автор поста) 14.04.2014 05:54
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Юлия, Далеко писала:
- это животное, но не котенок
Вини пух что ли? rofl_rt_56.gif
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Юлия, Далеко писала:
Юлия - означает пушистая пушистая - пух - винни-пух (муж.) - виннипушка (жен.) И ни чего смешного
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Ну я примерно так и подумал rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
С богатой фантазией у Вас мужчина.... Наверное многое в жизни добивается своим мозгом)
И да, вини пух это не животное, а сказочный персонаж, на тему неведома фигня)))
А в подсказке животное, не совсем по честному подсказали...
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Новосибирск (автор поста) 14.04.2014 12:46
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Вини пух что ли?
Попадание засчитано или нет?
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Новосибирск (автор поста) 14.04.2014 13:57
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
И да, вини пух это не животное, а сказочный персонаж, на тему неведома фигня))) А в подсказке животное, не совсем по честному подсказали...
Если б я подсказала - сказочный персонаж, то ответ был бы очевиден rtfm_rt_52.gif
И попрошу впредь мужа моего бывшего не оскорблять! nono_rt_50.gif ему и так от меня достается... mosking_rt_50.gif
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Я так понял попадание. Мой вопрос, не хочется голову ломать... Не сложный. Почему время исчисления кратно 6? Например в одной минуте 60 секунд, в одном часе не 100 минут а 60. В сутках не 10 часов а 6*2=12 день и 12 часов ночи. В году 12 месяцев, а не 10. Например если взять одну из самых первых единиц измерения - длину. В ней все понятно, в километре 1000 метров, в метре 100 см, в 1 см 10 миллиметров и т.д. Тоже самое в системе веса и других. А в системе измерения времени все кратно 6, а
а почему 6? может 12 или 3?
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Вопрос сами придумали?)))
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Для Андрей, Россия, Новосибирск:

залезла я все таки в поисковик)))
В древние времена довольно долго конкурировали две системы счета, это десятичная в которой все числа кратны 2, 5, 10 и шестеричная в ней числа были кратны 2, 3, 4, 6. Поскольку десятичная система была более простой для обучения детей, так как у людей 10 пальцев, она стала основной. Нам сейчас гораздо удобнее считать все в десятичной системе, например мы легко скажем сколько в 650 копейках рублей, но вопрос сколько в 260 минутах часов заставит нас задуматься.

Но у исчисления времени прижилась система 12 часов, 60 минут в древнем Вавилоне эти цифры били священными и система счеты бала шестеричной. 24 часа это 12 часов дня и 12 часов ночи. В след за вавилонянами такую систему счета времени переняли египтяне. В Вавилоне были только часы, минуты и секунды появились гораздо позже, и так же имеют шестеричный формат. Кстати 360 градусов в окружности пошло тоже оттуда.
Сообщение отредактировала Юлия, Далеко (автор поста) 17.04.2014 08:09
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Еще вариант:
Египетские иероглифы 3000 года до нашей эры свидетельствуют об использовании в то время десятичной системы. Так почему же они перевели свои часы на двенадцатиричную? Многие считают, что двенадцатиричная система появилась из счётной системы, которую египтяне унаследовали от ранней шумерской культуры, которые использовали для счёта не целый палец, а каждый отдельный сустав. Если вы раскроете левую ладонь и будете использовать кончик большого пальца, чтобы прикасаться к каждому из трёх суставов на четырёх ваших пальцах, вы получите в итоге двенадцать. Для измерения времени с помощью этого метода египтяне разделили день на двенадцатичасовые половины – или точнее, десятичасовой день, два часа утренних и вечерних сумерек, и двенадцатичасовую ночь.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Ладно, наверное это одновременно простой и слишком сложный вопрос, требующий знания бытия Египта и пророков тех времен. Снимаю вопрос, удаляю свои посты и вопрос. Уступаю Вам очередь задать вопрос.
PS^ десятичная система исчисления была одна из самых первых, по причине 10 пальцев на руках, времяисчисления не связанно с системой математики, глубже, связано с фазами солнца, сменами циклов, и затрагивает Рождения Христа под циклом знака рыб , переходящую в эру водолея.
Задавайте Ваш вопрос.
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Для НАТАЛЬЯ, Россия, Урай:

Наталья, в прошлый раз я влезла без очереди... Теперь с вас вопрос!
НАТАЛЬЯ, Россия, Урай, 46 лет
НАТАЛЬЯ, Урай, 46 лет.
 
Юлия, Далеко писала:
Наталья, в прошлый раз я влезла без очереди... Теперь с вас вопрос!
Юля, я совсем не расстроилась smile_rt_40.png

Вот вопрос: Что Пётр I считал наивысшим удовольствием?
Сообщение отредактировала НАТАЛЬЯ, Россия, Урай (автор поста) 18.04.2014 20:09
Людмила, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Людмила, Екатеринбург, 55 лет.
 
Может быть, дворец Монплезир? В переводе с французского - мое удовольствие.
НАТАЛЬЯ, Россия, Урай, 46 лет
НАТАЛЬЯ, Урай, 46 лет.
 
Монплезир...... красивое название. Но не его Пётр считал удовольствием))
Страницы:
1
...
334
335
336
337
338
339
340
341
342
343
...
404

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр