загрузка
Страницы:
1
...
342
343
344
345
346
347
348
349
350
351
...
404
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ну да к че дальше то?
Не хотим обосновать ответ? Если видит, то за счет чего? Если не видит, то почему? Так то и я могу сделать 2 попытки - да/нет и угадать на 100%)))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Не хотим обосновать ответ? Если видит, то за счет чего? Если не видит, то почему? Так то и я могу сделать 2 попытки - да/нет и угадать на 100%)))
Как вед спросил так ведь и ответил. umnik2_rt_46.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Не хотим обосновать ответ? Если видит, то за счет чего? Если не видит, то почему? Так то и я могу сделать 2 попытки - да/нет и угадать на 100%)))
ну может область какаянибудь в мозгу фантазировать начинает dntknw_rt_60.gif
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
ну может область какаянибудь в мозгу фантазировать начинает
Слепой от рождения не видит сны. Картинки.... Звук слышит, а картинку не видит. Сон по сути фантазия мозга и ассоциация с недавними событиями и мыслями. Сон фантазия? Почему тогда он не видит фантазию сна? Это все равно что вопрос, если человек шизофреник, при этом с рождения глухой, слышит ли он голоса у себя в голове. Как мозг может фантазировать, если не было ни разу репликации фундамента? Так же как и глухой шизофреник не может слышать голоса, т.к. он не слышал ни разу наречия, мозг не способен фантазировать без фундамента...
Потому, если видит, то в каком ракурсе и почему. Если нет, то что происходит вообще, и почему не видит.
Одним словом докажи ответ.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Слепой от рождения не видит сны. Картинки.... Звук слышит, а картинку не видит. Сон по сути фантазия мозга и ассоциация с недавними событиями и мыслями. Сон фантазия? Почему тогда он не видит фантазию сна? Это все равно что вопрос, если человек шизофреник, при этом с рождения глухой, слышит ли он голоса у себя в голове. Как мозг может фантазировать, если не было ни разу репликации фундамента? Так же как и глухой шизофреник не может слышать голоса, т.к. он не слышал ни разу наречия, мозг не спосо
ЁПРСТ... cool_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Андрей, Россия, Новосибирск:

ТОгда ему просто кажется что он видел. Как и зрячим.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
ТОгда ему просто кажется что он видел. Как и зрячим.
Как может казаться того чего не было? Незачет))) Слепые от рождения (до формирования последней глубокой коры долгосрочной памяти, 3-5 лет )не видят сны.... если бы было так, то видели бы сны в красках. Но к сожалению слепые от рождения видят сны по другому. звук и ощущения. Краткосрочной зрительной памяти, верхней корки, до 1 минуты у них точно нету, которая и отмирает при остановки кровоснабжения...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Как может казаться того чего не было?
А тебе не казалось ни когда того чего не было?
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А тебе не казалось ни когда того чего не было?
Если я не знаю что такое отражения эхо, как например летучие мыши или дельфины... Т.е. у меня такого органа нету или он мертвый, то мне не казалось восприятия эхо отражателя)))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Андрей, Россия, Новосибирск:

Ирина
Привет Сереж. Ну давай порассуждаем вместе, а мотом ты сам решишь как ответить на вопрос. У слепых людей от рождения исключен поток зрительно информации в головной мозг, пэ они "видят мир по другому". Преобладают звуки и тактильная информация. Теоритически при клинической смерти в головном мозге происходит
локальные возбуждения при которых "зрячие "люди воспринимают ее как картинки. Пэ можно предположить, что "слепой "человек тоже видит такие катринки, но по другому (как обычно он привык воспринимать мир).
ну вот как - то так...надеюсь помогла 😊
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ирина Привет Сереж. Ну давай порассуждаем вместе, а мотом ты сам решишь как ответить на вопрос. У слепых людей от рождения исключен поток зрительно информации в головной мозг, пэ они "видят мир по другому". Преобладают звуки и тактильная информация. Теоритически при клинической смерти в головном мозге происходит локальные возбуждения при которых "зрячие "люди воспринимают ее как картинки. Пэ можно предположить, что "слепой "человек тоже видит такие катринки, но по
Нууу.....
Начало размышления верное...
Ну и кстати, не какие-то картинки, а белый свет по центру перед резкой вспышкой белого цвета (нейронная вспышка), обусловленную попыткой организма оживить отмирающие клетки мозга в результате кислородного голодания ... Поскольку у человека был мерт только нерв а не мозг в том числе часть мозга, отвечающая за зрительные образы.... Если более глубоко, то процессы отмирания корки мозга с каждым слоем и создают эффект у слепого...............

Ладно Ирине зачет))))
Задавай за нее вопрос)
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Новосибирск (автор поста) 13.10.2014 10:08
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Нууу..... Начало размышления верное... Ну и кстати, не какие-то картинки, а белый свет по центру перед резкой вспышкой белого цвета (нейронная вспышка), обусловленную попыткой организма оживить отмирающие клетки мозга в результате кислородного голодания ... Поскольку у человека был мерт только нерв а не мозг в том числе часть мозга, отвечающая за зрительные образы.... Если более глубоко, то процессы отмирания корки мозга с каждым слоем и создают эффект у слепого............... Ладно Ирине з
Я чёто не понял, Андрюха? Я это же самое писал. Я ж написал что им кажется.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Я чёто не понял, Андрюха? Я это же самое писал. Я ж написал что им кажется.
Не кажется))) Задавай вопрос....
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Умерла вся викторина без Николая! rtfm_rt_52.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Мой вопрос.
В 19 веке этот врач активно агитировал применять кокаин! Писал научные труды про кокаин! Сам его использовал при лечении. Советовал его применять как средство от морфииновой зависимости. В итоге сам страдал кокаиновой зависимостью.
Кто этот врач?
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Мой вопрос. В 19 веке этот врач активно агитировал применять кокаин! Писал научные труды про кокаин! Сам его использовал при лечении. Советовал его применять как средство от морфииновой зависимости. В итоге сам страдал кокаиновой зависимостью. Кто этот врач?
На Зигмунда Фрейда похоже..
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
На Зигмунда Фрейда похоже..
Правильно, Юлька! friends_rt_104.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Юлия, Россия, Санкт-Петербург:

Загадывай! Чего молчишь?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Умерла тема sad_rt_40.png
нет больше на сайте эрудитов dntknw_rt_60.gif
Страницы:
1
...
342
343
344
345
346
347
348
349
350
351
...
404

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр