загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Возникла идея с приобретением недвижимости в Сочи. Студия 25-35 квадратов, можно без отделки. Бюджет до 4-5 млн.руб.

Прошу отозваться жителей побережья: какие застройщики на слуху? На что обратить внимание при покупке - местные особенности (например, природный рельеф местности, риски подтопления и т.д.)? Цены на жилье, возможность ремонта под ключ. Буду благодарна, если поделитесь контактами проверенных специалистов в области продажи, сдачи в аренду недвижимости и ремонта, адресами интересных локаций, где идёт строительство и начата продажа.
Рассматриваете ли вариант покупки вскладчину? Например, купить дом/квартиру на 2 семьи, договориться, когда там будете жить вы или ваши компаньоны. Например, в сезоне по месяцу в отпуске, сколько -то времени сдавать, в несезон приезжать по желанию, если,например, удалёнка, дышать свежим воздухом и наслаждаться солнцем, которого мало на севере. С кем бы рискнули так завязаться?
Картинка для визуализации
С видом на море


Мечтаете о домике у моря?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Да, нравятся картинки на эту тему 28 (54.9%)
 
Иду к своей цели, коплю на мечту 8 (15.68%)
 
Вариант для д. Коли 1 (1.96%)
 
Есть домик с видом на озеро 4 (7.84%)
 
Нет, нас и здесь неплохо кормят 10 (19.6%)
 


Флуд в данной теме разрешен и даже приветствуется!

Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 21.08.2022 13:26
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
как житель побережья, отозвался)
Проголосовал? sarcastic_rt_50.gif
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
как житель побережья, отозвался)
толку-то. Там есть конкретные вопросы, на которые просили ответить. А у вас и побережье другое.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Хочу домик в Адлере. Маленький. На 100 квадратов хватит.
Пока мечтаю.
Если есть здесь мужчина с домиком, возьму и его в нагрузку. Ремонт за мой счёт (есть опыт в выпрашивании бесплатного ремонта wink_rt_40.png)
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Анна, Россия, Псков писала:
Проголосовал?
конечно)
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
как житель побережья, отозвался)
rofl_rt_56.gif присоединяюсь. У нас такая жара! Чем не Сочи??
Сообщение отредактировала Лия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 21.08.2022 13:17
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Хочу домик в Адлере. Маленький. На 100 квадратов хватит. Пока мечтаю. Если есть здесь мужчина с домиком, возьму и его в нагрузку. Ремонт за мой счёт (есть опыт в выпрашивании бесплатного ремонта )
Готова переехать и сменить адрес в анкете? haha_rt_56.gif
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Возникла идея с приобретением недвижимости в Сочи. Студия 25-35 квадратов, можно без отделки. Бюджет до 4-5 млн.руб. Прошу отозваться жителей побережья: какие застройщики на слуху? На что обратить внимание при покупке - местные особенности (например, природный рельеф местности, риски подтопления и т.д.)? Цены на жилье, возможность ремонта под ключ. Буду благодарна, если поделитесь контактами проверенных специалистов в области продажи, сдачи в аренду недвижимости и ремонта, адресами интересны
Я бы ещё зашла в местные паблики в вк. там много чего интересного можно узнать
А, Россия, Сланцы, 47 лет
А, Сланцы, 47 лет.
 
Старайся искать с чистовой отделкой , меньше хлопот в будущем!
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Дополнила тему) идея с покупкой на две семьи. Это реально, как думаете?
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Есть у меня один знакомый, работали вместе.
В общем взяли они ипотеку на покупку квартиры в Сочи - причем хитро - взяли они в ипотеку 2 квартиры на одной лестничной клетке в строящемся доме - сейчас лом уже сдан - у него ключи от 2 коробок. Пытается там ремонтировать - в основном сам, в общем мутно-мутно.
Ипотеку им одобрили 2 банка - и они провели сделки по покупке квартир в один день в двух разных банках (пока типо не попали в реестр и второй банк им бы отказал) - поэтому в один день и по факту. Платят теперь 2 ипотеки - там проявляют чудеса финансовой эквилибристики.
Он мне периодически хвастается - что там цена квартиры с 2019 года и с учетом сдачи выросла - чуть там не более чем в 2-2,5 раза.
Сейчас в ремонте - планирует их сдавать.
В общем авантюрист. biggrin_rt_40.png
А, Россия, Сланцы, 47 лет
А, Сланцы, 47 лет.
 
Еще небольшой совет, смотри застройщиков которые из Москвы и Питера , и уже проверенные
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Есть у меня один знакомый, работали вместе. В общем взяли они ипотеку на покупку квартиры в Сочи - причем хитро - взяли они в ипотеку 2 квартиры на одной лестничной клетке в строящемся доме - сейчас лом уже сдан - у него ключи от 2 коробок. Пытается там ремонтировать - в основном сам, в общем мутно-мутно. Ипотеку им одобрили 2 банка - и они провели сделки по покупке квартир в один день в двух разных банках (пока типо не попали в реестр и второй банк им бы отказал) - поэтому в один день и по фа
Квартиры там выросли в 4 раза)коллега, правда,6 лет назад купил. Идея со сдачей удаленно очень привлекательна, отработан механизм у многих.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
А, Россия, Сланцы писал:
Еще небольшой совет, смотри застройщиков которые из Москвы и Питера , и уже проверенные
Вот хочется послушать про них: кто такие, какие объекты сейчас по плану.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ссс, Россия, Москва писала:
Я бы ещё зашла в местные паблики в вк. там много чего интересного можно узнать
Согласна, послушаю про местные хорошие группы)
А, Россия, Сланцы, 47 лет
А, Сланцы, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вот хочется послушать про них: кто такие, какие объекты сейчас по плану.
Мне просто работу предлагали там от Питерских застройщиков, но сейчас не вспомню кто там был, если найду напишу
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Хочу виллу в Черногории с видом на море)) girl-angel_rt_62.gif

Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Хочу виллу в Черногории с видом на море))
Стол и стулья один в один как у меня на балконе)) это знак rolleyes_rt_40.gif
Ты уверена, что это Черногория? Мебель в Ленте брала biggrin_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 21.08.2022 13:35
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Дополнила тему) идея с покупкой на две семьи. Это реально, как думаете?
Реально, мы с подругой мечтали как-то об этом))
Но я бы в итоге предпочла собственное. Или дом, состоящий из двух половин, в деревнях такие есть.
А, Россия, Сланцы, 47 лет
А, Сланцы, 47 лет.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Хочу виллу в Черногории с видом на море))
Крышка гроба захлопнулась, всё баста карапузики
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр