загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Реально, мы с подругой мечтали как-то об этом)) Но я бы в итоге предпочла собственное. Или дом, состоящий из двух половин, в деревнях такие есть.
Вариант классный, если задуматься)
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вариант классный, если задуматься)
Дом из двух половин? Да. Так я бы согласилась.
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Стол и стулья один в один как у меня на балконе)) это знак Ты уверена, что это Черногория? Мебель в Ленте брала
Эта фотка сделана мной))
И кофе с сигаретой...тоже мои))
Сообщение отредактировала Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков (автор поста) 21.08.2022 14:15
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
А, Россия писал:
Крышка гроба захлопнулась, всё баста карапузики
Не навязывайте мне свои "крышки" ...
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Квартиры там выросли в 4 раза)коллега, правда,6 лет назад купил. Идея со сдачей удаленно очень привлекательна, отработан механизм у многих.
Что-то такое немыслимое и гипер рост он мне писал - я особо не предавал ему значение. Меня там больше увлекали его финансовые упражнения - мол, как ты выбираешься с учетом ремонта и прочего - там услуги ремонтников подозреваю вообще заооблачные.
Но к сдаче удаленно отношусь скептически - 10 лет назад была у всех эйфория по поводу недвижимости в Болгарии и Черногии - в общем по факту я знаю троих владельцев квартир там - продать ее по курсу евро можно почти вдвое дешевле чем они покупали 10 лет назад, а сдача - она невыгодна не фига - а коммуналку ежемесяно плати плюс еще что-то. В общем чемодан без ручки.
А товарищ родом из Кемеровской области - я ему по шутке говорю - сейчас умные люди покупают землю в Полысаево - мол, там будет особая экономическая зона - инвестиции окупятся многократно. Он смеется - говорит - нашел дурачка. sarcastic_rt_50.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Это фотка сделана мной)) И кофе с сигаретой...тоже мои))
Черногория есть на Авито, ценник даже приятнее, чем в Сочи good2_rt_68.gif
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Готова переехать и сменить адрес в анкете?
Если я сменю адрес, меня перестанут узнавать. smile_rt_40.png
А, Россия, 47 лет
А, 47 лет.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Не навязывайте мне свои "крышки" ...
Хорошо не буду
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Что-то такое немыслимое и гипер рост он мне писал - я особо не предавал ему значение. Меня там больше увлекали его финансовые упражнения - мол, как ты выбираешься с учетом ремонта и прочего - там услуги ремонтников подозреваю вообще заооблачные. Но к сдаче удаленно отношусь скептически - 10 лет назад была у всех эйфория по поводу недвижимости в Болгарии и Черногии - в общем по факту я знаю троих владельцев квартир там - продать ее по курсу евро можно почти вдвое дешевле чем они покупали 10 лет
Александр, вы меня демотивируете sarcastic_rt_50.gif
Перебрала сегодня грядку с земляникой, муравьи, жарища, руку уколола, и так тошно, а тут ещё ты со своей дерёвней girl-haha_rt_70.gif
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Черногория есть на Авито, ценник даже приятнее, чем в Сочи
Это Бечичи)
Мне нравится очень Херцег-Нови и Боко-Которская бухта...домик мне там надо))
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Александр, вы меня демотивируете Перебрала сегодня грядку с земляникой, муравьи, жарища, руку уколола, и так тошно, а тут ещё ты со своей дерёвней
Подумай лучше об перспективах агротуризма, своей мини-ферме в исторической части Владимиро-Суздальского княжества в 60 км от МКАД.
Москвичей много - клиентов будет хватать, чистый воздух, свежие овощи с грядки.
Уже и участок есть 23 сотки и жених тоже rolleyes_rt_40.gif

Есть вариант extra hard - но это в Нижегородской области. sarcastic_rt_50.gif

Но я думаю, ты сделаешь правильный выбор. wub_rt_44.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Подумай лучше об перспективах агротуризма, своей мини-ферме в исторической части Владимиро-Суздальского княжества в 60 км от МКАД. Москвичей много - клиентов будет хватать, чистый воздух, свежие овощи с грядки. Уже и участок есть 23 сотки и жених тоже Есть вариант extra hard - но это в Нижегородской области. Но я думаю, ты сделаешь правильный выбор.
23 сотки для бизнеса это ни о чем, как человек с агро-прошлым тебе говорю))
У меня есть столько же в Псковской губернии, хватает только себе, продаж с этого объема гулькин нос. А вот сдача в аренду недвижки в Сочах это 2-3 тыс в сутки в сезон со студии. А если таких студий 2? Ну, и так далее.
Продавай ты свои наделы, добавляй денег с продажи чаги, чуток подкопи... Вуаля - и ты завидный жених с аппартаментами в Сочи)
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 21.08.2022 13:55
Татьяна, Россия, Сочи, 41 год
Татьяна, Сочи, 41 год.
 
Первым делом разочарую - цен таких нет. Если пишут, что есть - это «фонари» от АН или мошенники. Знакомые в доме эконом-класса продают за 7300 (300 на торг, за 7000 отдают), и вчера вроде уже покупателя нашли. Площадь 20 кв.м + лоджия 2 или 3 метра. С ремонтом, но новостройка сейчас не дешевле. Хорошего специалиста по недвижке кину в ЛС. Пофлужу позже))
Юля, Москва, м. Тульская, 48 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 48 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Дополнила тему) идея с покупкой на две семьи. Это реально, как думаете?
Если только с братом или сестрой, я б рискнула. Но лучше своё, отдельное. Начнутся разногласия, по любому.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
А вот сдача в аренду недвижки в Сочах это 2-3 тыс в сутки в сезон со студии. А если таких студий 2? Ну, и так далее.
Мне вот интересно как будет выглядеть студия после краткосрочных сдач в течении сезона 3 месяцев?
Просто люди сейчас стали достаточно требовательны - и как в СССР в любой курятнике жить не станут.
Есть на любой кошелек - и наверное за 1000 в сутки к примеру, но если ценник будет в районе 3-5 тыс (с откудова 2-3 тыс.чистыми) - то там и срок жизни мебели, ремонта будет кратким. Плюс регулярная уборка, услуги администратора и прочее.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Возникла идея с приобретением недвижимости в Сочи. Студия 25-35 квадратов, можно без отделки. Бюджет до 4-5 млн.руб. Прошу отозваться жителей побережья: какие застройщики на слуху? На что обратить внимание при покупке - местные особенности (например, природный рельеф местности, риски подтопления и т.д.)? Цены на жилье, возможность ремонта под ключ. Буду благодарна, если поделитесь контактами проверенных специалистов в области продажи, сдачи в аренду недвижимости и ремонта, адресами интересны
Сдавать жилье всегда было выгодно, а на побережье и в курортных городах для людей - это вообще в привычке. В теории удаленно сдавать привлекательно. Как это на практике - когда нужно иногда бывает к жильцам и подъехать по их просьбе или по необходимости - не знаю даже)
Помню, я как-то одно лето сдавала дачу - без проблем были трое разных семей и предпоследние последним даже ключи передавали, у меня не было возможности тогда приехать. Но потом уже, позже, увидела то, что сама бы увидела, если бы забирала ключи - собачка жильцов основательно погрызла перила кровати. Это я к чему - как проверять удаленно, что жильцы оставили в порядке место проживания?
Я считаю, что мне тогда просто повезло ещё с жильцами, в принципе собака - не самое ужасное - переклеила пленку на перилах и супер. Но есть же другие жильцы bayan.gif drinks_rt_102.gif dance_rt_62.gif
Или знакомые мои, одно время сдававшие в элитном поселке дачу за дорого, постоянно метавшиеся к жильцам, то лампочку поменять, то одно, то другое.
Ань, надо понимать, что сдача жилья - это не только источник дохода - сначала нужно вложиться, потом постоянно заниматься этой недвижимостью.
И ездить - постоянно в одно и то же место, иногда не потому что хочется, а потому что надо. А хочется ещё куда-нибудь). Это реальность, если необходимость есть, чтобы впрягаться женщине в подобное, можно, но это дополнительные хлопоты.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 21.08.2022 14:55
Дмитрий, Россия, Москва, 42 года
Дмитрий, Москва, 42 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Идея со сдачей удаленно очень привлекательна, отработан механизм у многих.
Интересненько, а кто после очередных жильцов, эту квартирку будет убирать, приводить в порядок, постельное бельё менять, стирать ?
Опять же - проверка состояния самой квартиры ?
Иль на расстоянии всё увидите ?
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Возникла идея с приобретением недвижимости в Сочи. Студия 25-35 квадратов, можно без отделки. Бюджет до 4-5 млн.руб. Прошу отозваться жителей побережья: какие застройщики на слуху? На что обратить внимание при покупке - местные особенности (например, природный рельеф местности, риски подтопления и т.д.)? Цены на жилье, возможность ремонта под ключ. Буду благодарна, если поделитесь контактами проверенных специалистов в области продажи, сдачи в аренду недвижимости и ремонта, адресами интересны
В Европе на море строят дома с апартаментами. Апартаменты продают и потом хозяин может ими пользоваться когда захочет,, а остальное время компания из здаёт и их содержит. Имеет с этого свой процент от сдачи. Типа апарт-отеля. Не знаю как это называется, но думаю, что у нас в Сочи то же такое есть.
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Возникла идея с приобретением недвижимости в Сочи. Студия 25-35 квадратов, можно без отделки. Бюджет до 4-5 млн.руб. Прошу отозваться жителей побережья: какие застройщики на слуху? На что обратить внимание при покупке - местные особенности (например, природный рельеф местности, риски подтопления и т.д.)? Цены на жилье, возможность ремонта под ключ. Буду благодарна, если поделитесь контактами проверенных специалистов в области продажи, сдачи в аренду недвижимости и ремонта, адресами интересны
а почему не Крым? И по количеству солнечных дней с Кисловодском никто не сравнится wink_rt_40.png
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Согласна, послушаю про местные хорошие группы)
Просто наберите Сочи (ввк) и все местные паблики выдаст сайт
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр