загрузка
Вход на сайт
Email или телефон
Пароль (Открыть)
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Пожратушки-2, или Делимся своими рецептами
Страницы:
1
2
Татьяна, Россия, Москва, 51 год
Татьяна, Россия, Москва, 51 год.

Дорогие девушки, а может, и юноши тоже!
По обсуждению в первых "Пожратушках"
я поняла, что многие из вас любят готовить.
Предлагаю в этой теме обмениваться опытом - делиться своими фирменными рецептами блюд.
У меня, похоже, недавно появилось новое фирменное блюдо, оказавшееся поистине универсальным: его можно использовать и как самостоятельное, и как гарнир, и как горячий или холодный салат. Спешу поделиться им, пока в нашей Средней полосе России не подорожали овощи, растущие на юге.
Пожратушки-2, или Делимся своими рецептами

Закуска из баклажанов с морковью.
Баклажаны тщательно помыть, нарезать тонкими кружочками или пластинками - кому как больше нравится. На 1-2 часа положить в несколько слоев под пресс, каждый слой немного посыпав солью. Обжарить на растительном масле с двух сторон до золотистого цвета.
Морковь помыть, почистить, натереть на крупной тёрке. Мелко нарезать в нее одну-две луковицы. Тушить в глубокой сковороде на слабом огне до мягкости. В конце добавить кетчуп, можно немного посолить и положить один-два зубчика чеснока, пропущенных через пресс. Тщательно перемешать.
Выложить на большое плоское блюдо слоями, чередуя баклажаны и морковь. Верхним слоем должна быть морковь.
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Москва (автор поста) 20.09.2022 23:16
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дарья, Россия, Москва, 37 лет
Дарья, Россия, Москва, 37 лет.

20.09.2022 22:02
Татьяна, Россия, Москва писала:
Дорогие девушки, а может, и юноши тоже! По обсуждению в первых "Обожратушках" я поняла, что многие из вас любят готовить. Предлагаю в этой теме обмениваться опытом - делиться своими фирменными рецептами блюд. У меня, похоже, недавно появилось новое фирменное блюдо, оказавшееся поистине универсальным: его можно использовать и как самостоятельное блюдо, и как гарнир, и как горячий или холодный салат. Спешу поделиться им, пока в нашей Средней полосе России не подорожали овощи, растущ
У меня сегодня животик болит, наелась я своего пирога на радостях)))

А с баклажанами мне нравится только аджаб-сандал) но много его не съешь, тяжёлая пища)
Алена, Москва, м. Некрасовка, 37 лет
Алена, Москва, м. Некрасовка, 37 лет.

20.09.2022 22:06
Дарья, Россия, Москва писала:
У меня сегодня животик болит, наелась я своего пирога на радостях))) А с баклажанами мне нравится только аджаб-сандал) но много его не съешь, тяжёлая пища)
Я не голодная, салатов маминых наелась, люблю ее оливье, и куриный с ананасами sarcastic_rt_50.gif

20.09.2022 22:11
Алена, Москва, м. Некрасовка писала:
Я не голодная, салатов маминых наелась, люблю ее оливье, и куриный с ананасами
Я сначала пирог, потом кефир, потом котлетки, запила все кофе, потом яблочко, потом опять кефир и снова пирог))) ph34r_rt_40.gif
Завтра придётся худеть)))

20.09.2022 22:12
Я сначала пирог, потом кефир, потом котлетки, запила все кофе, потом яблочко, потом опять кефир и снова пирог))) Завтра придётся худеть)))
Не надоо, у тя все равно не в кошку корм rofl_rt_56.gif
Павел, Россия, Москва, 57 лет
Павел, Россия, Москва, 57 лет.

20.09.2022 22:20
Дорогие девушки, а может, и юноши тоже! По обсуждению в первых "Обожратушках" я поняла, что многие из вас любят готовить. Предлагаю в этой теме обмениваться опытом - делиться своими фирменными рецептами блюд. У меня, похоже, недавно появилось новое фирменное блюдо, оказавшееся поистине универсальным: его можно использовать и как самостоятельное блюдо, и как гарнир, и как горячий или холодный салат. Спешу поделиться им, пока в нашей Средней полосе России не подорожали овощи, растущ
приготовил рыбу под маринадом по новому - теперь всегда так буду делать:
соотношение рыбы, лука и моркови выбираете сами - кому как нравится (я люблю много лука)
принцип приготовления "мультиварочный": укладываем слоями лук, морковь, рыбу.
Томатный сок доводим до кипения с солью, сахаром, лавровым листом и душистым перцем ( по вкусу)
Я немного изменил рецепт - использую не просто томатный сок, а великолепную смесь "Гаспачо"
и заливаем приготовленные продукты, включив на маленький огонь. Как только начнется кипение, максимально уменьшаем огонь, накрываем крышкой и выдерживаем 2-2,5 часа
Приятного аппетита! )))

20.09.2022 22:28
не в кошку корм
Не в кошку, да, в меня чаще))) mosking_rt_50.gif

20.09.2022 22:29
Не в кошку, да, в меня чаще)))
В тебя вообще бесполезно корм давать rofl_rt_56.gif куда фсе уходит sarcastic_rt_50.gif
Анна, Россия, Псков, 41 год
Анна, Россия, Псков, 41 год.

20.09.2022 22:32
Нажарила сегодня шашлыков, с отварной картошкой и овощами уминаю под нудный сериал Горгаз lollol_rt_46.png

20.09.2022 22:36
Анна, Россия, Псков писала:
Нажарила сегодня шашлыков, с отварной картошкой и овощами уминаю под нудный сериал Горгаз
А претендента га интервью нашла?)а то, ишь , шашлык ест rofl_rt_56.gif
Евгения, Россия, Москва, 34 года
Евгения, Россия, Москва, 34 года.

20.09.2022 22:49

У меня сегодня "королевская ватрушка" tongue_rt_40.png

20.09.2022 22:52
Евгения, Россия, Москва писала:
У меня сегодня "королевская ватрушка"
Пыфф, на тебя с вкусняшкой. Заррразка, хорошо у меня торт есть girl-blum_rt_68.gif sarcastic_rt_50.gif

20.09.2022 22:53
Пыфф, на тебя с вкусняшкой. Заррразка, хорошо у меня торт есть
У меня сейчас каждый день новая выпечка hi_rt_44.png я на больничном,могу себе позволить beach_rt_68.gif
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 20.09.2022 22:55

20.09.2022 22:53
К меня сейчас каждый день новая выпечка я на больничном,могу себе позволить
Так ты растолстеешь, мне посылай biggrin_rt_40.gif

20.09.2022 22:55
Так ты растолстеешь, мне посылай
Не страшно grin-ast_rt_40.gif

20.09.2022 22:56
Не страшно
Не не, я приму на себя удар сладкого rofl_rt_56.gif
Наталья, Россия, Москва, 35 лет
Наталья, Россия, Москва, 35 лет.

20.09.2022 22:56
Селёдка под шубой у нас smile_rt_40.png)

20.09.2022 22:58
Наталья, Россия, Москва писала:
Селёдка под шубой у нас )
Адрес для доставки почтой дать? biggrin_rt_40.gif
Татьяна, Россия, Москва, 51 год
Татьяна, Россия, Москва, 51 год.

20.09.2022 23:04
У меня сегодня "королевская ватрушка"
М-м-м! От одного вида слюнки текут!
Прошу прощения за вопрос не по теме. Как Вы прикрепили фото? У меня не получилось.

20.09.2022 23:08
М-м-м! От одного вида слюнки текут! Прошу прощения за вопрос не по теме. Как Вы прикрепили фото? У меня не получилось.
4я фигнюшка справа, она по фото, ее нажать, и выбрать фото, но иногда ждать надо

20.09.2022 23:11
М-м-м! От одного вида слюнки текут! Прошу прощения за вопрос не по теме. Как Вы прикрепили фото? У меня не получилось.

Эта кнопка)
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com

наверх
Закр