загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Ваш самый любимый салатик (делитесь рецептами)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Юлия, Москва, м. Комсомольская, 43 года
Юлия, Москва, м. Комсомольская, 43 года.
 
Иногда вспоминаю детство оливье, крабовый, мимоза, под шубой.... с годами коллекция пополняется! был период любила рецепт "грибное лукошко", ...
Хочется что-то новенькое! цезарь радует, а недавно ела салатик там креветки, руккола, апельчин, вяленные помидорки, кедровые орешки и заправка! Нравится салатик с курочкой и грибами и маслинами...


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет.
 
Юлия, Москва, м. Комсомольская писала:
Иногда вспоминаю детство оливье, крабовый, мимоза, под шубой.... с годами коллекция пополняется! был период любила рецепт "грибное лукошко", ... Хочется что-то новенькое! цезарь радует, а недавно ела салатик там креветки, руккола, апельчин, вяленные помидорки, кедровые орешки и заправка! Нравится салатик с курочкой и грибами и маслинами...
В последнее время люблю салат с курицей, грибами и ананасами. Воть нравится мне и все туть wub_rt_44.gif
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Трава пошла,свежая,какой салат hm_rt_40.png
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
В отношениях
 
Чаще всё же из свежих овощей , зелени
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Ураааа, едааа... Я люблю салатик, потом ещё салатик, млин и не могу выбрать. Салатики все такие милые... А если какой то не выберу?... он же обидеться может hm_rt_40.png
Юлия, Москва, м. Комсомольская, 43 года
Юлия, Москва, м. Комсомольская, 43 года.
 
Алена, Москва, м. Некрасовка писала:
В последнее время люблю салат с курицей, грибами и ананасами. Воть нравится мне и все туть
можго пару рецептиков??
Юлия, Москва, м. Комсомольская, 43 года
Юлия, Москва, м. Комсомольская, 43 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Ураааа, едааа... Я люблю салатик, потом ещё салатик, млин и не могу выбрать. Салатики все такие милые... А если какой то не выберу?... он же обидеться может
ой я думала, что только я так! а вы и салатом запиваете??
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
В отношениях
 
Тот что приготовлен с любовью от любимой. Пусть даже это будет и доширак rolleyes_rt_40.gif с мазиком
Сообщение отредактировал Николай, Москва (но с Карелии) (автор поста) 17.05.2022 19:37
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет.
 
Юлия, Москва, м. Комсомольская писала:
можго пару рецептиков??
Та там просто, грудку куриную отварить, порезать небольшими кусочками. Шампиньоны, мы в собственном соку берем, обжарить с луком и дать стечь маслу, смешать с кусочками ананаса консервированного, ананаса лучше брать кольцами и самой нарезать. Перемешать, соль, майонез, ну или йогурт, туть кто что любит. Мы майонез кладем, чуть сметаны. Усе)
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Для Вадим, Россия, Санкт-Петербург:

Салат "Тёща",так вернее smile1_rt_40.png
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
В отношениях
 
Николай, Россия, Москва писал:
Салат "Тёща",так вернее
А это вот салат "Бывшая"

Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Николай, Москва (но с Карелии) писал:
А это вот салат "Бывшая"
Какая хорошенькая! )) А ножки! А глазки! А причёска! Автор - просто художник и поэт girl-angel_rt_62.gif
Такую есть - кощунство rtfm_rt_52.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Салат happy_rt_40.png
1. Лимон нарезаем толстым кубиком и пересыпаем сахаром, пусть постоит, даст сок.Треть лимона оставляем.
2. Шампиньоны нарезаем тонким ломтиком. Поливаем выжатым из трети лимона соком и оставляем мариноваться.
3. Старый пармезан нарезаем тонкими ломтиками.
4. 2 сырах желтка, 2 чайные ложки зернистой горчицы, соль, по капле оливковое масло 100-150 гр перебиваем блендером.
5. Выдавливаем руками сок из лимонных кубиков и сахара, добавляем в смесь и взбиваем.
6. Добавляем в заправку трюфельную сальсу или несколько капель трюфельного масла.
7. Собираем салат: выкладываем в чашу половинки черри, маринованные шампиньоны, охапку листьев молодого шпината. Перемешиваем с заправкой, чтобы все листики были ею равномерно покрыты.
8. Раскладывает салат по тарелкам, украшаем ломтиками пармезана.
9. Подаём с горячим мясом.

Все!
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Юлия, Москва, м. Комсомольская писала:
Иногда вспоминаю детство оливье, крабовый, мимоза, под шубой.... с годами коллекция пополняется! был период любила рецепт "грибное лукошко", ... Хочется что-то новенькое! цезарь радует, а недавно ела салатик там креветки, руккола, апельчин, вяленные помидорки, кедровые орешки и заправка! Нравится салатик с курочкой и грибами и маслинами...
Я люблю салаты) Например, зеленый лоби. Нужна зеленая фасоль, лоби, ее нужно отварить, лучше на пару так чтобы не потеряла зеленый цвет. Лук обжарить до прозрачности полукольцами, туда же добавить на минуточку раздавленный зубчик чеснока. Смешать с отваренной фасолью, добавить обжаренные толченые грецкие орехи, щепотку уцхо-сунели, рубленые яйца, сваренные вкрутую. Дать постоять немного, подавать теплым, посыпать рубленой кинзой.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Была такая же тема, от вас кажется.
Повторюсь:

Салат (даже щас истекаю слюной!)
руккола + разные виды салата смешать. туда сушеную клюкву, очень мелко порезанное яблоко, дроблёные грецкие орехи. ещё рокфор. но я его на дух не терплю, думаю с каким-нибудь сыром типа брынзы тоже вкусно. перемешать. залить тёмным бальзамико. сверху покидать малины и ежевики и полить ещё бальзамико + ягодным соусом (магазинным).
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Для Вадим, Россия, Санкт-Петербург:

Но это ж не салаты ...
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Домодедово писала:
Но это ж не салаты ...
Назвать можно как угодно)
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Юлия, Москва, м. Комсомольская писала:
Иногда вспоминаю детство оливье, крабовый, мимоза, под шубой.... с годами коллекция пополняется! был период любила рецепт "грибное лукошко", ... Хочется что-то новенькое! цезарь радует, а недавно ела салатик там креветки, руккола, апельчин, вяленные помидорки, кедровые орешки и заправка! Нравится салатик с курочкой и грибами и маслинами...
Самый любимый из помидоров и огурцов ,
и такой , его быстро сделать :
корейская морковь
вареная грудка курицы
сухарики
майонез.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр