загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Как мотивировать детей на учёбу. Делитесь опытом
Страницы:
1
2
3
4
5
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Как мотивировать ребенка на учебу? Секреты свои расскажите, я в последнее время часто думаю об этом, все ругают школу..
Может дистанционное обучение всё-таки лучше, потому что одному учителю очень тяжело вести урок и поддерживать дисциплину, если дети не мотивированы


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Сообщение отредактировала редактор Небес Лазурь, Серендипити 30.03.2019 10:27
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Маруся), Россия, Москва, 34 года
Маруся), Москва, 34 года.
 
У нас был с малым просто серьезный разговор,я спросила кем он хочет стать,ответ меня порадовал,потому что я его не насильно сделаю тем кем хотела,военным говорит,я ему объяснила при каких условиях и знаниях его возьмут и кто такие военные(сама как никак на уголовное дело училась),мы ходим на дополнительные занятия и я каждый божий день сижу с ним за домашней работой(учусь с ним),выходных у нас нет и перемен тоже,дисциплина,по началу тоже филонил ,отвернешься он уже смылся из-за стола,крики ,сопли были,но я хочу сказать спасибо ребенку своему,он целеустремленный
Сообщение отредактировала Маруся), Россия, Москва (автор поста) 30.03.2019 07:31
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Как мотивировать ребенка на учебу? Секреты свои расскажите, я в последнее время часто думаю об этом, все ругают школу.. Может дистанционное обучение всё-таки лучше, потому что одному учителю очень тяжело вести урок и поддерживать дисциплину, если дети не мотивированы
Прививать интерес к ней. Для начала - определить, какие предметы нравятся, чем увлекается и постепенно в форме игры привлекать. Сначала по одному предмету, потом наращивать интерес к другим.
Ещё можно вместе уроки делать. Только не в форме: ребёнок делает, а вы стоите, как надзиратель, а найти что-нибудь интересное в теме. Показать свой интерес.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Маруся), Россия, Москва писала:
У нас был с малым просто серьезный разговор,я спросила кем он хочет стать,ответ меня порадовал,потому что я его не насильно сделаю тем кем хотела,военным говорит,я ему объяснила при каких условиях и знаниях его возьмут и кто такие военные(сама как никак на уголовное дело училась),мы ходим на дополнительные занятия и я каждый божий день сижу с ним за домашней работой(учусь с ним),выходных у нас нет и перемен тоже,дисциплина,по началу тоже филонил ,отвернешься он уже смылся из-за стола,крики ,сопл
Вы мать-героиня smile_rt_40.png)) Я не делаю уроки с ребёнком и не осилила бы второй раз школьную программу проходить smile_rt_40.png))
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Как мотивировать ребенка на учебу? Секреты свои расскажите, я в последнее время часто думаю об этом, все ругают школу.. Может дистанционное обучение всё-таки лучше, потому что одному учителю очень тяжело вести урок и поддерживать дисциплину, если дети не мотивированы
Осознанно никак не мотивировал. Когда старший рос, то институт заканчивал и параллельно с учебой ему рассказывал, чем, зачем, почему, для чего.)))
Младшему объяснял каких знаний ему не хватает, чтобы что-то сделать
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Много разговариваю о учебе, никогда не делаю с ним уроки, прививаю самостоятельность и о чтобы нес сам ответственность, считаю это важно дать ребенку в раннем возрасте, чтобы потом вырос нормальной личностью.
Ну а вообще школа гребет всех под одну гребенку, а каждый ребенок личность, развивается и интересы разные. А у нас штампуют.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 30.03.2019 07:55
Маруся), Россия, Москва, 34 года
Маруся), Москва, 34 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Вы мать-героиня )) Я не делаю уроки с ребёнком и не осилила бы второй раз школьную программу проходить ))
sarcastic_rt_50.gif мне ещё два раза учиться,со старшим и младшим,я тоже не очень это хочу,но слово надо- это всё
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Маруся), Россия, Москва писала:
У нас был с малым просто серьезный разговор,я спросила кем он хочет стать,ответ меня порадовал,потому что я его не насильно сделаю тем кем хотела,военным говорит,я ему объяснила при каких условиях и знаниях его возьмут и кто такие военные(сама как никак на уголовное дело училась),мы ходим на дополнительные занятия и я каждый божий день сижу с ним за домашней работой(учусь с ним),выходных у нас нет и перемен тоже,дисциплина,по началу тоже филонил ,отвернешься он уже смылся из-за стола,крики ,сопл
Аккуратнее. Детство тоже должно быть.
Не сделай из него пациента психиатра.
От перегруза ломаются дети и уже тогда ничем не заинтересуешь. Бросит все в один день и все.
Маруся), Россия, Москва, 34 года
Маруся), Москва, 34 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Много разговариваю о учебе, никогда не делаю с ним уроки, прививаю самостоятельность и о чтобы нес сам ответственность, считаю это важно дать ребенку в раннем возрасте, чтобы потом вырос нормальной личностью. Ну а вообще школа гребет всех под одну гребенку, а каждый ребенок личность, развивается и интересы разные. А у нас штампуют.
Есть с уклонами школы и лицеи,базу неотъемлемой частью считаю,это как введение
Сообщение отредактировала Маруся), Россия, Москва (автор поста) 30.03.2019 08:01
Маруся), Россия, Москва, 34 года
Маруся), Москва, 34 года.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Аккуратнее. Детство тоже должно быть. Не сделай из него пациента психиатра. От перегруза ломаются дети и уже тогда ничем не заинтересуешь. Бросит все в один день и все.
Я ж написала,целеустремленность присуща ему,а играть ,прыгать и скакать он за день успевает вдоволь
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Аккуратнее. Детство тоже должно быть. Не сделай из него пациента психиатра. От перегруза ломаются дети и уже тогда ничем не заинтересуешь. Бросит все в один день и все.
Соглашусь, у меня родители учителя, не слезали с меня, но сделали только хуже, отбило все желание к учебе на долгие годы, но от человека тоже много зависит.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 30.03.2019 08:02
Татьяна, Россия, Валдай, 56 лет
Татьяна, Валдай, 56 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Как мотивировать ребенка на учебу? Секреты свои расскажите, я в последнее время часто думаю об этом, все ругают школу.. Может дистанционное обучение всё-таки лучше, потому что одному учителю очень тяжело вести урок и поддерживать дисциплину, если дети не мотивированы
Самые действенные уроки из поступков родителей. Дети смотрят на нас гораздо результативней,чем нас слушают. Хоть нам это и незаметно.
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Как мотивировать ребенка на учебу? Секреты свои расскажите, я в последнее время часто думаю об этом, все ругают школу.. Может дистанционное обучение всё-таки лучше, потому что одному учителю очень тяжело вести урок и поддерживать дисциплину, если дети не мотивированы
Таня все зависит от учителя. Хороший именно хороший учитель, который ЛЮБИТ ДЕТЕЙ И СВОЮ ПРОФЕССИЮ найдет способ и мотивацию для учебы и удержит класс своим вниманием.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Маруся), Россия, Москва писала:
Я ж написала,целеустремленность присуща ему,а играть ,прыгать и скакать он за день успевает вдоволь
Не торопись с выводами) они у тебя еще маленькие. Все в розовом цвете))
Только через интерес и понимание изучаемого. Без зубрежки.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Валдай писала:
Самые действенные уроки из поступков родителей. Дети смотрят на нас гораздо результативней,чем нас слушают. Хоть нам это и незаметно.
good2_rt_68.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Не торопись с выводами) они у тебя еще маленькие. Все в розовом цвете)) Только через интерес и понимание изучаемого. Без зубрежки.
Без зубрежки, к сожалению, не получится.
Нам задали учить таблицу умножения от 10*2 до 20*9...там - только зубрежка sad_rt_40.png
а вопрос родителей - "нафига" внятного ответа не воспоследовало sarcastic_rt_50.gif
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Без зубрежки, к сожалению, не получится. Нам задали учить таблицу умножения от 10*2 до 20*9...там - только зубрежка а вопрос родителей - "нафига" внятного ответа не воспоследовало
Без фанатизма))
Материал легче усваивается, когда есть структура и понимание. Я про это. Все наизусть без понимания действительно "нафига "?
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Как мотивировать ребенка на учебу? Секреты свои расскажите, я в последнее время часто думаю об этом, все ругают школу.. Может дистанционное обучение всё-таки лучше, потому что одному учителю очень тяжело вести урок и поддерживать дисциплину, если дети не мотивированы
От учителя очень много зависит, у меня в началке был шикарный учитель по математике, так у меня потом все жизнь она без проблем идет .
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Без зубрежки, к сожалению, не получится. Нам задали учить таблицу умножения от 10*2 до 20*9...там - только зубрежка а вопрос родителей - "нафига" внятного ответа не воспоследовало
Что-то я не понял тебя. Что нафига?
таблицу учить?
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Что-то я не понял тебя. Что нафига? таблицу учить?
Да...))
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да...))
Неожиданно.)))
Если ты не троллишь, то это нужно для развития памяти, общей грамотности(в широком смысле),для ускорения устного счета.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр