загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Как мотивировать детей на учёбу. Делитесь опытом
Страницы:
1
2
3
4
5
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Неожиданно.))) Если ты не троллишь, то это нужно для развития памяти, общей грамотности(в широком смысле),для ускорения устного счета.
Да) таблица нужна обязательно. Без нее потом затыки со счетом будут.
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Как мотивировать ребенка на учебу? Секреты свои расскажите, я в последнее время часто думаю об этом, все ругают школу.. Может дистанционное обучение всё-таки лучше, потому что одному учителю очень тяжело вести урок и поддерживать дисциплину, если дети не мотивированы
Я в последние года три очень много сталкиваюсь с различными семинарами и обучающими программами для взрослых. Всё,что реализовано в виде игры,заходит на ура.Это для взрослых. biggrin_rt_40.png
Думаю,что для детей должно зайти тем более. Даже натыкался на такие фирмы, которые занимаются профессионально созданием игр по вашей тематике. rtfm_rt_52.gif
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Никогда не делайте уроки с детьми, они от этого глупеют! Домашняя работа нужна для того, чтоб закрепить материал. Допустимо лишь объяснить тему, если ребёнок не понял на уроке.
Ребёнок должен научиться самостоятельно изучать школьную программу, читать учебник, находить необходимое в интернете. Пусть читает и пересказывает своими словами, это очень эффективно.
Главная мотивация, чтоб было легко учиться. Так что надо просто научить учиться, тогда проблемы закончатся. Ну и здоровая конкуренция в коллективе не помешает.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Если знаете от 1 до 9,то что учить там!? Прибавить ноль...
16*9=??
1080/18=?
В ускоренном режиме - 2 сек на выражение, на отметку...
Сообщение отредактировала Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 30.03.2019 09:43
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Только для ускорения счета на ВПР...
Я не троллю, но когда ребенок в 5 утра вскакивает с постели с ужасом -"надо повторить устный счёт" это не правильно ph34r_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 30.03.2019 09:50
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
16*9=?? 1080/18=? В ускоренном режиме - 2 сек на выражение, на отметку...
umnik2_rt_46.gif хм...
dntknw_rt_60.gif
Маруся), Россия, Москва, 34 года
Маруся), Москва, 34 года.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Не торопись с выводами) они у тебя еще маленькие. Все в розовом цвете)) Только через интерес и понимание изучаемого. Без зубрежки.
rofl_rt_56.gif он периодически сидит и говорит,мам давай просто поговорим…Наташ,у нас проблем как таковых нет,единственное что своему ребенку я не могу дать мужкое воспитание,ну хотя бы потому что яйца не выросли,а так Матвей не отступакт от своих хочу никогда,и скорей все вокруг него поменяются, кроме него
Сообщение отредактировала Маруся), Россия, Москва (автор поста) 30.03.2019 09:55
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
хм...
Двойка, ученица Йооооожик. С занесением в электронный дневник. Придешь переписывать во вторник с потерей балла haha_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 30.03.2019 09:53
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Никогда не делайте уроки с детьми, они от этого глупеют! Домашняя работа нужна для того, чтоб закрепить материал. Допустимо лишь объяснить тему, если ребёнок не понял на уроке. Ребёнок должен научиться самостоятельно изучать школьную программу, читать учебник, находить необходимое в интернете. Пусть читает и пересказывает своими словами, это очень эффективно. Главная мотивация, чтоб было легко учиться. Так что надо просто научить учиться, тогда проблемы закончатся. Ну и здоровая конкуренция
Такого же мнения
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Двойка, ученица Йооооожик. С занесением в электронный дневник. Прилетел переписывать во вторник с потерей балла
haha_rt_56.gif Да и фиг с вами)))
Я творческая личность sarcastic_rt_50.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Никогда не делайте уроки с детьми, они от этого глупеют! Домашняя работа нужна для того, чтоб закрепить материал. Допустимо лишь объяснить тему, если ребёнок не понял на уроке. Ребёнок должен научиться самостоятельно изучать школьную программу, читать учебник, находить необходимое в интернете. Пусть читает и пересказывает своими словами, это очень эффективно. Главная мотивация, чтоб было легко учиться. Так что надо просто научить учиться, тогда проблемы закончатся. Ну и здоровая конкуренция
Ага ...у нас в первом классе (!) так учительница и сказала - что ее цель не учить , а мотивировать на самостоятельное изучение. Шестилеток swoon2_rt_68.gif
И на проверку усвоенного.... sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 30.03.2019 09:57
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Да и фиг с вами))) Я творческая личность
Ребенок так учительнице не скажет unsure_rt_40.gif
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Как мотивировать ребенка на учебу? Секреты свои расскажите, я в последнее время часто думаю об этом, все ругают школу.. Может дистанционное обучение всё-таки лучше, потому что одному учителю очень тяжело вести урок и поддерживать дисциплину, если дети не мотивированы
Доброго времени суток.
Я считаю, что дистанционное обучение должно быть исключением для детей, нежели правилом.
Во-первых, находясь в группе, ребёнок общается со сверстниками. Это, тоже своего рода обучение.
Во-вторых,... мотивации учиться дистанционно у ребёнка, я думаю. тоже нет. Нудно и со сверстниками не поговорить. smile_rt_40.png

Как мотивировать ребёнка на обучение? А нужно ли?
Я учился в советской школе от звонка и до звонка. Эта та система образования. которую сейчас кто-то ругает. Думаю, ругают по той причине, чтобы продвинуть свою систему образования и наварить на ней денег или чего похуже...
Но я отвлёкся.
Мы учились. Временами было скучно. Некоторые предметы не любил, но научился их сдавать.
К концу школы у нас был золотой медалист и много ребят с девчонками закончили на хорошо и отлично. Так что, я думаю, не в системе образования дело.

Думаю дело в том, что с ребёнком сейчас носятся как... с писаной торбой.
Детей любили все всегда.,И эта любовь не мешала отдавать детей в обычные советские школы с такой непопулярной сейчас системой образования.
К слову сказать, насколько я знаю, советская система образования признавалась во всём мире и считалась, если не лучшей, то очень высоко ценилась.

А каковы мои секреты? Да нет секретов. Нужно окончить школу и точка. Это тот базовый минимум, которым должны обладать все. Я это ясно дал понять своим детям. Заодно намекнул, что некоторые предметы можно научится сдавать, а те что нравятся - учи в полную силу.

Есть ещё метод, но он мне не нравится.
Как-то раз, один успешный бизнесмен, заметив ухудшение учёбы своей дочери, посадил её в машину и повёз её в бедный квартал, где жили бездомные. Он проехал по этому кварталу а потом спросил дочку, хочет ли она жить также? Если нет, то предложил ей начать усиленно учится.

Два подхода. Первый мой, второй не мой и мне не нравится.

Послушаю мнение других с удовольствием.
Sosed, ТатароИринск, 44 года
Sosed, ТатароИринск, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Как мотивировать ребенка на учебу? Секреты свои расскажите, я в последнее время часто думаю об этом, все ругают школу.. Может дистанционное обучение всё-таки лучше, потому что одному учителю очень тяжело вести урок и поддерживать дисциплину, если дети не мотивированы
мотивировать просто -)) рграничить количество учеников до человек 15 в класе сделать учителю нормальную зарплату снять с учителя лишнию нагрузку в виде всячиской писанины по отчётам отминить домашние задание сделять процес обучения болие понятным и глядиш дело наладится а да ещё по мере учёбы класа с 3го специлизировать класы сортируя по ним учеников по их устремлениям кого то в математическую струю кого в спортивную кого ещё куда -))
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Не всегда конечно есть настроение делать уроки, иногда это мальчик-скандал, а через 5 минут душка wacko_rt_40.gif Стараюсь заинтересовывать. Получается не всегда.

Сейчас много инструментов, которыми можно заинтересовать детей науками.
Музей Экспериментаниум. Там и лекции с шоу проводятся, и есть экскурсии - уроки, посвященные отдельным темам, на них классами приезжают и по времени они именно тогда, когда проходят эти темы в школе. Наблюдала, очень занятно, наглядно, интересно и познавательно. С юмором и не нудно. Видели шоу люминум и нитро. good2_rt_68.gif

Университет детей. Очень хочется доехать и посмотреть что это. https://polymus.ru/ru/education/YDetei/

Просто потому, что любит Лего, взяла наборы lego education. К ним есть методички. Делаешь модели, сравниваешь, делаешь выводы. Темке бы детальки эти все просто так, там много шестерёнок, пасеки, датчики)) но уговор - только после экспериментов, иначе потом их не найдешь))

Находки для таблицы умножения, в середине игра, заказывала на Али.


Собираем жуков и камушки. Битвы жуков смотрели, потом и пошло увлечение. Читаем, интересуется.


Отдельная беда - почерк. Хочу свозить его в музей каллиграфии.

А ещё смотрим разные интересные видео. Почему их не показывали нам в универе?


Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Не всегда конечно есть настроение делать уроки, иногда это мальчик-скандал, а через 5 минут душка Стараюсь заинтересовывать. Получается не всегда. Сейчас много инструментов, которыми можно заинтересовать детей науками. Музей Экспериментаниум. Там и лекции с шоу проводятся, и есть экскурсии - уроки, посвященные отдельным темам, на них классами приезжают и по времени они именно тогда, когда проходят эти темы в школе. Наблюдала, очень занятно, наглядно, интересно и познавательно. С юмором и н
институт детей good2_rt_68.gif Жаль, что только до 14)
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ага ...у нас в первом классе (!) так учительница и сказала - что ее цель не учить , а мотивировать на самостоятельное изучение. Шестилеток И на проверку усвоенного....
А она научила? Как это выучить не зубрежкой?
Это ей 2 имхо. Или должны даваться методики запоминания. А не просто идите учите.
Сообщение отредактировала Виктория, Москва, м. Ховрино (автор поста) 30.03.2019 10:40
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Много разговариваю о учебе, никогда не делаю с ним уроки, прививаю самостоятельность и о чтобы нес сам ответственность, считаю это важно дать ребенку в раннем возрасте, чтобы потом вырос нормальной личностью. Ну а вообще школа гребет всех под одну гребенку, а каждый ребенок личность, развивается и интересы разные. А у нас штампуют.
Вы позволите?

Школа даёт тот минимум знаний, который потом можно использовать для дальнейшего обучения.

Один преподаватель в институте сказал:"Вам даётся очень много информации. Вряд-ли вы будете использовать больше двадцати процентов от того, что вам дали. Но это база для вашего дальнейшего развития и обучения в процессе работы"... Я думаю, что такая "гребёнка" оправдана.
К слову сказать, в старших классах появились факультативные занятия по направлениям: биология, физика, математика...
Позволяет двигаться в том направлении, которое понравилось.
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
16*9=?? 1080/18=? В ускоренном режиме - 2 сек на выражение, на отметку...
Это какой класс и что за такая программа? smile_rt_40.png))так и хочется сказать у учителя перебор в голове
Сообщение отредактировала Мечта, Россия, Москва (автор поста) 30.03.2019 10:41
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Если знаете от 1 до 9,то что учить там!? Прибавить ноль...
11X11 wink_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр