загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Как мотивировать детей на учёбу. Делитесь опытом
Страницы:
1
2
3
4
5
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Евгения и Алексей, круто, что вы верите, что сможете что-то изменить, но вот возьмём конкретный пример - меня. Родители вообще не обращали внимание на то, как я учусь, перехожу в следующий класс и хорошо, уроки могла не делать месяцами. С кем я общалась, тоже не следили, прихожу домой вечером и хорошо. Любимая фраза моего папы: "в ваших университетах учат на дебилов". (про тревогу я не поняла, но наверное били в свое время, родителям было все равно). Профессию мне тоже выбрали неплох
dntknw_rt_60.gif а хотелось поддержки и участия?
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
а хотелось поддержки и участия?
Скорее хотелось уважения, и не быть белой вороной в стае.
Я и сейчас хочу быть как все, вот сижу тут и учусь, изучаю всех. smile_rt_40.png
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Скорее хотелось уважения, и не быть белой вороной в стае. Я и сейчас хочу быть как все, вот сижу тут и учусь, изучаю всех.
friends_rt_104.gif Вот хотя бы это нужно и можно дать детям))
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Вот хотя бы это нужно и можно дать детям))
Ну вот Алексей пишет, что надо направлять, беседовать, а детям уважение нужно, не воспитание в его понимании.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Ну вот Алексей пишет, что надо направлять, беседовать, а детям уважение нужно, не воспитание в его понимании.
Алексей пишет основываясь на собственном опыте)))
И Алексею есть, чем гордиться
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Ну вот Алексей пишет, что надо направлять, беседовать, а детям уважение нужно, не воспитание в его понимании.
Моей 17 скоро. Одну бабушку обожает. Причина - "она меня слушает и уважает мое мнение. Даже если я не права, объясняет не унижая меня ".
Со второй натянутые отношения - "не доросла еще", "ты ничего не знаешь, ничего не понимаешь " и т. п. dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Йооожик 🐾 , Россия, Москва (автор поста) 30.03.2019 14:19
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Алексей пишет основываясь на собственном опыте))) И Алексею есть, чем гордиться
Мы с Вами по разному мыслим. Вы не поняли, о чем я писала, и обиделись. smile_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Мы с Вами по разному мыслим. Вы не поняли, о чем я писала, и обиделись.
Я? Да ни разу)))
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Я? Да ни разу)))
Ну и хорошо.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Ну вот Алексей пишет, что надо направлять, беседовать, а детям уважение нужно, не воспитание в его понимании.
Не поняла.
Допустим, ребенок обожает компьютерные игры, родители покупают соответствующие книги, предлагают записаться в секцию, рассказывают, в каких профессиях может это пригодится и какие предметы хорошо бы подтянуть. Они направляют? Да. Воспитывают? Да. Уважают его выбор, поддерживают? Тоже да.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Моей 17 скоро. Одну бабушку обожает. Причина - "она меня слушает и уважает мое мнение. Даже если я не права, объясняет не унижая меня ". Со второй натянутые отношения - "не доросла еще", "ты ничего не знаешь, ничего не понимаешь " и т. п.
Нельзя иметь неправильную свою точку зрения, для каждого человека она индивидуальна. smile_rt_40.png
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Нельзя иметь неправильную свою точку зрения, для каждого человека она индивидуальна.
haha_rt_56.gif попробуйте это донести до второй.
"мы жизнь прожили, лучше знаем ")))
В общих словах, думаю, смысл понятен)
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Не поняла. Допустим, ребенок обожает компьютерные игры, родители покупают соответствующие книги, предлагают записаться в секцию, рассказывают, в каких профессиях может это пригодится и какие предметы хорошо бы подтянуть. Они направляют? Да. Воспитывают? Да. Уважают его выбор, поддерживают? Тоже да.
У детей, тем более подростков, увлечения меняются каждый день. Сегодня игры, а завтра в космос захочет полететь. Важно не поддерживать, а быть с ним на одной волне, знать, что у ребёнка сейчас в голове.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Как мотивировать ребенка на учебу? Секреты свои расскажите, я в последнее время часто думаю об этом, все ругают школу.. Может дистанционное обучение всё-таки лучше, потому что одному учителю очень тяжело вести урок и поддерживать дисциплину, если дети не мотивированы
dntknw_rt_60.gif
Мне повезло с детьми. Мотивировать их не приходится. Наверное на мне природа отдохнула. Потому что я лентяй. Прилежание это не для меня.
Вот сегодня суббота. На улице весна. В такие дни я бы чем угодно занимался только не учебой. А мои дети сегодня с головой в учебе. И все мои предложения о совместных развлечениях отвергли.
А младшая на неделе в школу простуженная ходила. ОПР или ВПС какие то у нее будут.
Ольга, Россия, Новосибирск, 45 лет
Ольга, Новосибирск, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Мне повезло с детьми. Мотивировать их не приходится. Наверное на мне природа отдохнула. Потому что я лентяй. Прилежание это не для меня. Вот сегодня суббота. На улице весна. В такие дни я бы чем угодно занимался только не учебой. А мои дети сегодня с головой в учебе. И все мои предложения о совместных развлечениях отвергли. А младшая на неделе в школу простуженная ходила. ОПР или ВПС какие то у нее будут.
впр
Vika, Россия, Липецк, 48 лет
Vika, Липецк, 48 лет.
 
Моей в школу только осенью. Но я репетитор, кое-что вижу, в том числе и то, что современная школа - это ни о чем. Она готовит ребенка к позапрошлой жизни, которой уже нет. Посему главное - сохранить психику и поддержать интерес к образованию вообще. А оценки - за "тройки" ругать не буду, хотя сама с "золотом" закончила школу.
Уроки делать вместе, скорее всего, придется, ибо там материал такой, что ребенок и не поймет его сам (по рассказам однокурсников, у которых уже большие дети).
А там как "война" план покажет ) Идем в самую простую школу рядом с домом, учительница вроде хорошая, друзья к ней на подготовку ходят.
Вальтер, США, Нью-Йорк, 43 года
Вальтер, США, Нью-Йорк, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Как мотивировать ребенка на учебу? Секреты свои расскажите, я в последнее время часто думаю об этом, все ругают школу.. Может дистанционное обучение всё-таки лучше, потому что одному учителю очень тяжело вести урок и поддерживать дисциплину, если дети не мотивированы
Нужно, чтобы материал в учебниках был изложен интересно и понятно, от простого к сложному. А те учебники, по которым их учат, почти все можно в макулатуру. В школах детей учат неправильно, лучше ребенка самому учить.
Елена, Россия, Смоленск, 41 год
Елена, Смоленск, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Как мотивировать ребенка на учебу? Секреты свои расскажите, я в последнее время часто думаю об этом, все ругают школу.. Может дистанционное обучение всё-таки лучше, потому что одному учителю очень тяжело вести урок и поддерживать дисциплину, если дети не мотивированы
Таня, наверное, всё-таки школа лучше. Там ребенок приобретает навыки общения с ровесниками. Хотя, если учитель упустит ситуацию, то ребенок может попасть под негативное влияние.
Моя старшая девочка учится во втором классе. С ней у нас не было проблем. Она всегда хотела учиться. И теперь учится практически на одни "5". А вот младшая моя девочка ( она младше на два года) сперва не хотела идти в школу. Но, когда увидела, что её старшей сестре на День рождения дарят интересные подарки, что у неё появились школьные подружки, то тоже загорелась. И теперь только и спрашивает:" Мама, а когда я пойду в школу? А мне тоже будут дарить такие подарки, как Лене на День рождения? Я тоже хочу в школу! Там интересно" .
Хотя, надо отметить, что Леночке повезло. В её классе всего 15 человек, потому , что в их классе учится мальчик с ДЦП. А у них , по положению, в классе , в котором есть ребенок с особенностями развития, не должно быть больше 15 человек. И детям, соответственно, больше внимания. Да и с учительницей им повезло. Она учила их правильным вещам и была очень строгой, не смотря на то, что была очень молодой. Теперь она уехала. Дали новую преподавательницу. Не знаю, что будет.
И , если что, на мой взгляд, лучше выбрать программу "Школа России". Потому, что на "Перспективную" много жалоб, люди мучаются с "перспективной", а в итоге, в пятом классе всех соединяют и учат по "школе России". Вначале она напоминает программу, по которой нас учили.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Смоленск (автор поста) 01.04.2019 14:23
Татьяна, Россия, Москва, 47 лет
Татьяна, Москва, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Как мотивировать ребенка на учебу? Секреты свои расскажите, я в последнее время часто думаю об этом, все ругают школу.. Может дистанционное обучение всё-таки лучше, потому что одному учителю очень тяжело вести урок и поддерживать дисциплину, если дети не мотивированы
Я своих детей мотивировала очень просто. Ничего и никогда не покупала просто так. Всё нужно заработать. 5-ка -50р. 4ка-40р ,3-ка-100 и 2-ка -250р. В итоге дочери 23 и она успешный предприниматель) Закончила школу почти на одни 5-ки .Со средней так-же и сейчас набирает оборот. Сыну 12 и он знает цену деньгам и своим действиям За сочинение от себя лично 300 руб. Это тоже по сути их работа. Они учатся зарабатывать и их тратить. Никогда не вмешиваюсь, на что уходят их деньги.Может поможет Вам)))
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр