загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Ваш самый любимый салатик (делитесь рецептами)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Алена, Москва, м. Некрасовка писала:
Почему? Она так и полезнее, и вкус норм.
Долго и муторно) мне надо быстро
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Сейчас задам дурацкий вопрос, но...как правильно варить свёклу, чтоб она не становилась сморщенной? И сколько по времени?
эмммм... я не задумывалась, как картошку ее варю, ну хвостик обрезая.
В идеале около часа! Но не в соленой воде! И чтоб цвет не потеряла свой вид, не потемнела там, лимонный сок туда 1/2 ч.л. на литр.

А можешь в мульте! Режим Варим на пару.
40 минут всего
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Долго и муторно) мне надо быстро
Так варить тоже долго) самый промтой варик, купить уже вареную тогда)
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Алена, Москва, м. Некрасовка писала:
Так варить тоже долго) самый промтой варик, купить уже вареную тогда)
Мне не нравится по вкусу уже варёная из магазина. На мой взгляд она недоваренная и пахнет как-то не так
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Мне не нравится по вкусу уже варёная из магазина. На мой взгляд она недоваренная и пахнет как-то не так
Ну маман говорит , что свекла должна быть полностью в воде, когда варишь. И не должна она сморщиваться, если свежая на варку.и то маман 1-1.5 часа варит и воду добавляет, если у свеклы выпаривается вода
Алексей, Москва, м. Новогиреево, 54 года
Алексей, Москва, м. Новогиреево, 54 года.
 
Тут замутил плов из гречки и риса

А за салат скажу, с копченой рыбкой ммм вкусняшка!
Алексей, Москва, м. Новогиреево, 54 года
Алексей, Москва, м. Новогиреево, 54 года.
 
Состав:
картофель отварной
огурец соленый
лук красный
сметана
соль, перец
скумбрия горячего копчения
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Алексей, Москва, м. Новогиреево писал:
Состав: картофель отварной огурец соленый лук красный сметана соль, перец скумбрия горячего копчения
Без стакана водки вкус не тот будет rolleyes_rt_40.gif
Алексей, Москва, м. Новогиреево, 54 года
Алексей, Москва, м. Новогиреево, 54 года.
 
Для Алексей, Россия, Москва:

Ваша правда!!!
Что бы для салата определить правильный соленый огурец, им надо закусить стопку водки!
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Алексей, Москва, м. Новогиреево писал:
Тут замутил плов из гречки и риса А за салат скажу, с копченой рыбкой ммм вкусняшка!
Странное сочетание) как на вкус?)
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Юлия, Москва, м. Комсомольская писала:
Иногда вспоминаю детство оливье, крабовый, мимоза, под шубой.... с годами коллекция пополняется! был период любила рецепт "грибное лукошко", ... Хочется что-то новенькое! цезарь радует, а недавно ела салатик там креветки, руккола, апельчин, вяленные помидорки, кедровые орешки и заправка! Нравится салатик с курочкой и грибами и маслинами...
Увидела в инете недавно, мне кажется вкуснота:
баклажаны кубиками порезать, обвалять в паприке и запечь в духовке.
Сделать заправку: мелко порезать огурец, выдавить чеснок, добавить измельчённые укроп и мяту+ йогурт и соль. Порезать салатные листья крупно, смешать их с заправкой и баклажанами. Посыпать кунжутом.
Алексей, Москва, м. Новогиреево, 54 года
Алексей, Москва, м. Новогиреево, 54 года.
 
Странных сочетаний в этом салате нет. База данного салата это Деревенский, Рейнский, Берлинский вся разница в добавлении мяса или рыбы именно в обработанном виде, как то копченый или соленый продукт.
Алексей, Москва, м. Новогиреево, 54 года
Алексей, Москва, м. Новогиреево, 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Увидела в инете недавно, мне кажется вкуснота: баклажаны кубиками порезать, обвалять в паприке и запечь в духовке. Сделать заправку: мелко порезать огурец, выдавить чеснок, добавить измельчённые укроп и мяту+ йогурт и соль. Порезать салатные листья крупно, смешать их с заправкой и баклажанами. Посыпать кунжутом.
баклажаны с паприкой дадут копченый вкус продукту. а если баклажаны обжарить на сухой сковородке с последующим добавлением соевого соуса, то это будет похоже на жаренные грибы.
Алексей, Москва, м. Новогиреево, 54 года
Алексей, Москва, м. Новогиреево, 54 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
эмммм... я не задумывалась, как картошку ее варю, ну хвостик обрезая. В идеале около часа! Но не в соленой воде! И чтоб цвет не потеряла свой вид, не потемнела там, лимонный сок туда 1/2 ч.л. на литр. А можешь в мульте! Режим Варим на пару. 40 минут всего
запечь в фольге в духовке, будет бомбически. В результате получаете готовый продукт как для первого, второго и салатов и еще немного сока который тоже можно пустить в дело. А так после варки свеклу надо положить на лед что уже проблемно.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Алексей, Москва, м. Новогиреево писал:
Странных сочетаний в этом салате нет. База данного салата это Деревенский, Рейнский, Берлинский вся разница в добавлении мяса или рыбы именно в обработанном виде, как то копченый или соленый продукт.
Я про плов
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Алексей, Москва, м. Новогиреево писал:
баклажаны с паприкой дадут копченый вкус продукту. а если баклажаны обжарить на сухой сковородке с последующим добавлением соевого соуса, то это будет похоже на жаренные грибы.
Мне понравился начальный вариант, запекать мне больше нравится)
Алексей, Москва, м. Новогиреево, 54 года
Алексей, Москва, м. Новогиреево, 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я про плов
Что именно в плове вас заинтересовало?
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Алексей, Москва, м. Новогиреево писал:
Что именно в плове вас заинтересовало?
Гречка+рис
Алексей, Москва, м. Новогиреево, 54 года
Алексей, Москва, м. Новогиреево, 54 года.
 
Плов может быть с чем угодно, главное база плова это зервак. Если он приготовлен правильно то любое добавленное в него уже можно считать пловом. Главный секрет в этом плове то что гречка промытая и обсушенная прокаливается на сковородке до изменения своего запаха( нежный ореховый запах). Пропорция в нем риса и гречи 50/50.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Алексей, Москва, м. Новогиреево писал:
Плов может быть с чем угодно, главное база плова это зервак. Если он приготовлен правильно то любое добавленное в него уже можно считать пловом. Главный секрет в этом плове то что гречка промытая и обсушенная прокаливается на сковородке до изменения своего запаха( нежный ореховый запах). Пропорция в нем риса и гречи 50/50.
Я много готовила, но такое сочетание в плове не пробовала, надо попробовать.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 30.05.2022 16:53
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр