загрузка
Страницы:
1
2
3
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Экономия палка о двух концах... Я экономлю, но если я что-то хочу-я делаю... Хочу отдохнуть-отдохну, купить что-то -покупаю!!! На продуктах экономлю, но не во вред. Но!!!! В основном выращиваю еду.. Мясо, молоко, яйца-покупаю.

На одежде экономлю-чистое, нормально сидящее-моеwink_rt_40.png но и платье с украшениями должны быть

На машине не экономлю-это жизнь. Лекарства стараюсь использовать в слуае крайней необходимости... Как и врачей.

Короче, вроде бы я экономлю, но в целом таки я себя не огранииваю...
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
вот к примеру www.boombate.com я там много раз брала купоны. И стрижки-краски, и маникюр, и мойка машины, и оформление виз бесплатно, и скидки на посещение спектаклей, аквапарков, бассейнов и развлекательных центров, да полно всего....сами смотрите.
И я!!!!!
Только есть еще проще: эдакая сводка провайдеров-купонаторов - www.kupongid.ru. Там можно задать поиск, например, "химчистка авто" или "маникюр Shellac", и он выдаст все предложения по данному запросу от ВСЕХ ПРОВАЙДЕРОВ купонов в Вашем городе. Наверху только надо город выбрать. А потом уже откладывать себе в избранное интересные предложения smile_rt_40.png))) И для iPad есть такое приложение от "купонгида" - iSkidki называется. Еще удобнее пользоваться!

Надо только знать какие скидки покупать, то есть, покупать на известные тебе услуги и желательно в известных тебе салонах, но лучше не скидки на товары, т.к. товары по скидочным купонам, как правило, плохого качества, китайские, и вообще барахло.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Анна, Москва, м. Улица 1905 года писала:
И я!!!!! Только есть еще проще: эдакая сводка провайдеров-купонаторов - www.kupongid.ru. Там можно задать поиск, например, "химчистка авто" или "маникюр Shellac", и он выдаст все предложения по данному запросу от ВСЕХ ПРОВАЙДЕРОВ купонов в Вашем городе. Наверху только надо город выбрать. А потом уже откладывать себе в избранное интересные предложения ))) И для iPad есть такое приложение от "купонгида" - iSkidki называется. Еще удобнее пользоваться! Надо только з
Я сводным сайтом по купонам пользуюсь www.kuponika.ru, тоже удобная навигация и очень много вариантов.
Но заметила, что предложения по отдыху от турагенств - ерунда, скидки маленькие, а предложения барахловые. Это игнорирую.
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Но заметила, что предложения по отдыху от турагенств - ерунда, скидки маленькие, а предложения барахловые. Это игнорирую.
Да, верно. И еще, как правило, у них это не скидки, как таковые, а просто приманка для клиента smile_rt_40.png)))
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Ао купонам-можно брать только то, цену чего ты хорошо ебе представляешь. Иначе бесполезная трата денег.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Проще выяснить на чем не экономим...
Если к примеру не хожу в рестораны с элитной кухней - это экономлю?
НА лыжах экономлю, т.к. коньки больше нравятся....
НА здоровье однозначно, т.к. нет ни желания , ни времени... до тех пор конечно пока не прижмет....
НА еде... не гурман... Могу и макароны по флотски заточить...
На всем наверно, кроме хобби и то от чего непосредственно зависишь... машина к примеру
Сергей, Россия, Одинцово, 52 года
Сергей, Одинцово, 52 года.
 
Можно сэкономить покупая "не раскрученные" бренды одежды или обуви,бытовой техники.Сейчас почти всё шьётся и собирается в Китае,хоть Адидас хоть Аристон,а купив что менее "именитое" выйдет не плохая экономия!Ведь в стоимость того же Адидаса часть цены это узнаваемость бренда.И костюм или кроссовки без трилистника на порядок дешевле будут,причём без потери качества!
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
ну продукты продуктам рознь, что-то можно купить подешевле, а что-то нет. В кризисы стараюсь купить только необходимые продукты, без излишеств. Когда есть финансовая возможность стараюсь готовить впрок (в морозилочку складываю котлетки, перчики фаршированные и тд).
на одежде да, экономлю. Стараюсь покупать вещи в сезон скидок.
А больше и не на чем экономить. На детских товарах не экономлю, хотя стараюсь подгадать крупную покупку под акцию какую-нибудь в магазине.
Татьяна, Казахстан, Капшагай, 41 год
Татьяна, Казахстан, Капшагай, 41 год.
 
Lady IRON (Мила), Москва, м. Славянский бульвар писала:
Стараюсь не в чем себе и ребенку не отказывать - жизнь скоротечна и надо все попробывать и везде побывать.......
good2_rt_68.gif
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Не понимаю как пользуясь автобусом, метро и такси можно сэкономить на машине??
А если машина - второй дом? Я, к примеру на машине много лет езжу на отдых, реальная экономия))) Плюс, все экскурсии доступны без жутких автобусов, в которых ездить страшно)
Один минус, на Средиземное и Красное море далековато))) Не доедешь.
А если не на отдыхе - это раельная экономия времени, я детей в школу-сад везу на машине 15 минут, а на общественном транспорте с двумя переседками вся помятая за час добиралась бы. Потратила бы себе три раза на билет и один из детей уже бесплатно не покатается (по-одному покупать 25р билет 450р за туда и обратно , может проездные дешевле, но на маршрутки их не дают, про такси вообще молчу))), а бензина сжигаю не больше чем два-два с половиной литра на тот же путь, 60-75 р.

Купонаторы - в чем-то вещь, совместные покупки - да, тоже вещь, в магазинах цены ошалевшые на одежду.

Продукты - вот на них я не экономлю, покупаю дорогие, ибо качество реально отличается, но без шика, вроде икры, фуа-гра и ты ды.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 27.01.2013 21:16
Олег, Россия, Калуга, 40 лет
Олег, Калуга, 40 лет.
 
Реально сэкономить получается на одежде.Заказываю в инет-магазине на Starlight.com.Джинсы заказываю через инет в США.Семья из Техаса шьет по заказу.С доставкой выходит 990 руб.Чем,как в Москве покупать ту же китайщину в дорогих бутиках выдаваемую за известные бренды
Катя Иванова, Россия, Нижний Новгород, 48 лет
Катя Иванова, Нижний Новгород, 48 лет.
 
)))Купила диск со стриптиз-аэробикой, теперь экономлю на спорт-клубе. Пацана вожу в соседнюю школу (мы еще в садик ходим) на кикбоксинг бесплатно. Тренер чудо просто. Результат отличный. На курсах "кубики Зайцева" съэкономила (а это 4000 тыс рул), сама научила читать.Из одежды для сына) - только трусы и майки покупаю, и обувь еще (на этом не экономлю). Остальное нам достается от племянника. Недавно попробовала вместо скраба из магазина поскрабиться осадком от спитого кофе (не могу правильно назвать эту бурду, пардон), добавила оливкового масла каплю. Результат, прямо скажу, приятный. Тело потом поскрабила. Тоже хороший результат. Одежду тоже стараюсь на распродажах покупать. Вместо книги недавно купила диск с аудиозаписью этого произведения (одна книга этого автора стоит 500 рублей), а на диске все его пять книг, и стоимость диска 250 рублей. Не пожалела ни разу.
На продуктах даже в кризисные периоды не экономлю. nono_rt_50.gif
Олег, Россия, Калуга, 40 лет
Олег, Калуга, 40 лет.
 
Катя Иванова, Россия, Нижний Новгород писала:
)))Купила диск со стриптиз-аэробикой, теперь экономлю на спорт-клубе. Пацана вожу в соседнюю школу (мы еще в садик ходим) на кикбоксинг бесплатно. Тренер чудо просто. Результат отличный. На курсах "кубики Зайцева" съэкономила (а это 4000 тыс рул), сама научила читать.Из одежды для сына) - только трусы и майки покупаю, и обувь еще (на этом не экономлю). Остальное нам достается от племянника. Недавно попробовала вместо скраба из магазина поскрабиться осадком от спитого кофе (не могу прав
Добавлю.Бумажную книгу конечно приятно держать в руках,но можно и сэкономить беря их в электронных библиотеках
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Только книга напечатана совсем по-другому. Четкость букв в книге очень сильно (во много раз) отличмется от четкости букв на электронном носителе.
Катя Иванова, Россия, Нижний Новгород, 48 лет
Катя Иванова, Нижний Новгород, 48 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Только книга напечатана совсем по-другому. Четкость букв в книге очень сильно (во много раз) отличмется от четкости букв на электронном носителе.
Я тоже так думала, когда покупала (ну решила просто проконспектировать если, что понравится). Но там так чтец (или как его назвать-то?) так хорошо читает и преподносит, что рада-просто-рада, что купила. Еще и время экономлю, слушая ее , а не читая.
Олег, Россия, Калуга, 40 лет
Олег, Калуга, 40 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Только книга напечатана совсем по-другому. Четкость букв в книге очень сильно (во много раз) отличмется от четкости букв на электронном носителе.
А для этого скачивать надо в нормальных библиотеках.Там книги форматированные+ можно приблизить,отдалить текст так,что никаких проблем с чтением не возникает.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
В теме "На чем вы экономите?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр